新建信号灯及电子警察服务 智能交通终端管理设 信号灯调测技术服务招标公告(<\span>中国电信股份有限公司南平分公司 中国电信股份有限公司南平分公司2022)
2022年中国电信南平分公司政和县公安局交通警察大队新建信号灯及电子警察服务项目(第二次)比选公告
本比选项目为2022年中国电信南平分公司政和县公安局交通警察大队新建信号灯及电子警察服务项目(第二次)(项目编号:05-10-04D-2022-D-A07086C01),比选人为中国电信股份有限公司南平分公司,比选代理机构为公诚管理咨询有限公司。项目资金已落实,具备比选条件,现进行公开比选,特邀请有意向的且具有提供标的物能力的潜在参选人(以下简称参选人)参选。
1.项目概况与采购内容
1.1项目概况:
本项目为2022年中国电信南平分公司政和县公安局交通警察大队新建信号灯及电子警察服务项目(第二次),采购内容为900万像素AI一体化抓拍单元、高清(400万像素)红外枪型网络摄像机(含电源适配器)、智能交通终端管理设备(2000G)、道路交通信号控制机等设备调测技术服务、信号灯调测技术服务、系统联调服务以及三年系统运维服务。预估金额为129.2533万元(不含税)。
1.2采购内容:
本次比选的规模、采购标的、数量及主要技术参数、交付条件及付款方式具体如下:
序号
采购标的
数量
单位
备注
1
900万像素AI一体化抓拍单元、高清(400万像素)红外枪型网络摄像机(含电源适配器)、智能交通终端管理设备(2000G)、道路交通信号控制机等设备调测技术服务
1
套
技术要求详见第五章技术规范书
2
信号灯调测技术服务
1
套
3
系统联调服务
1
项
4
三年系统运维服务
1
项
本项目“涉及的主要评估产品品类”为“CP01720系统集成服务”。
本项目将按照不定期更新的《中国电信供应商不良行为管理规则》应用供应商不良行为处理结果,供应商不良行为处理结果的应用依据“涉及的主要评估产品品类” 及相关规则确定。无涉及的评估产品品类的,针对具体产品品类的处理结果均不适用,仅适用针对供应商的处理结果。请务必登录中国电信供应链系统(CTSC)(https:caigou.chinatelecom.com.cnctsc-portalctscPortal)后在“通知-系统公告”模块查阅《中国电信供应商不良行为管理规则》。
1.3交付时间:合同签订后 (30 ) 天内。
1.4交付地点:比选人指定地点。
1.5交付条件:安装调试完毕并验收合格。
1.6维保期:项目验收合格之日起3年。
1.7付款方式:验收合格后15个工作日内支付合同总价的97%,合同期满后15个工作日内支付合同总价的3%。
1.8本项目不划分标包,中选人数量为1个。
1.9本项目设置最高限价,最高不含税参选限价为129.2533万元,参选人参选报价高于最高参选限价的,其参选将被否决。
2.参选人资格要求
2.1参选人基本资格要求:
2.1.1参选人应为中华人民共和国境内法律上和财务上独立的法人或依法登记注册的其他组织,合法运作并独立于比选人和比选代理机构。法人下属不具备法人资格的分支机构参与参选的,应提供所属法人针对本项目或覆盖本项目的经营事项的有效授权。
2.1.2参选人的法定代表人或负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同参选人,不得参加同一分包比选或者未划分分包的同一项目比选。
2.1.3本项目不接受联合体参选。
2.2参选人不得存在下列情形之一:
为比选人不具有独立法人资格的附属机构(单位);
被依法暂停或取消投标参选资格的;
被责令停产停业、暂扣或者吊销许可证、暂扣或者吊销执照;
进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;
在最近三年内(自2019年5月1日起至参选截止时间)有骗取中标中选、严重违约、重大工程质量或者安全问题的;
在最近五年内(自2017年5月1日起至参选截止时间)被判处单位行贿罪,且行贿行为与采购活动相关的(以“中国裁判文书网”的生效判决为准);
在最近五年内(自2017年5月1日起至参选截止时间)被判处合同诈骗罪的(以“中国裁判文书网”的生效判决为准);
被最高人民法院认定为失信被执行人的(以“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或各级信用信息共享平台公布的失信被执行人名单为准),已执行完毕或不再执行的除外; (9)其他按照《中国电信供应商不良行为管理规则》及处理结果,应对参选人及其参选产品品类在本项目中执行禁止采购处理措施的。同一标包或未划分标包的同一比选项目涉及多个产品评估品类的,参选人及其任一参选产品品类涉及相关禁止采购处理结果的,该标包或比选项目应适用相关的禁止采购处理措施。 2.3法律法规规定的其他要求。
3.资格审查方法
本项目将进行资格后审,资格审查标准和内容见比选文件第三章“评选办法”,凡未通过资格后审的参选人,其参选将被否决。
4.比选文件获取
4.1比选文件获取时间:2022年5月27日16时00分至2022年5月30日17时30分(北京时间,下同)。
4.2比选文件获取方式:凡有意参与比选的潜在参选人,请按以下步骤顺序进行操作,获取比选文件:
4.2.1登录【中国电信供应链系统(CTSC)(https:caigou.chinatelecom.com.cnctsc-portalctscPortal)】” 后在“工作台-在线投标”模块跳转至中国电信电子采购系统进行本项目比选文件的登记申领。未在系统注册的参选人须先进行注册,注册方法详见本公告“7参选人注册”。
注意:比选文件以“中国电信电子采购系统”登记申领下载的为准,如无法登记申领的,请及时与比选代理机构的项目联系人联系。
4.3比选文件费用:每套售价【300】元人民币,售后不退。支付要求:
说明:“诚E招电子采购交易平台”(网址:https:www.chengezhao.com)为本项目报名的唯一渠道,其他平台的报名及支付均属无效。
比选文件费用:支付方式(三选一):①网上支付(微信支付宝扫码)、②电汇(须上传汇款凭证)、③钱包支付(点击“钱包管理”,充值后即可支付)注意:登录“诚E招电子采购交易平台”(网址:https:www.chengezhao.com),完成比选文件网上登记购买,请务必在支付成功后保存支付凭证,并登陆“中国电信电子采购系统”进行比选文件的登记申领。
5.参选文件的递交
5.1参选文件递交截止时间(即参选截止时间)为:2022年6月2日09时30分。
5.2纸质参选文件递交地点:福建省福州市鼓楼区梁厝路1号华雄大厦1号楼12楼公诚管理咨询有限公司福建分公司开标室。
本项目不强制参选人递交不加密的参选文件和纸质参选文件,但参选人在参选截止时间前未递交不加密参选文件、纸质参选文件的,将会失去补救机会(补救规则详见公告5.3)。
疫情防控期间,如递交纸质参选文件鼓励优先使用邮寄、快递方式,参选人应为参选文件预留出足够的邮寄时间,逾期不接收,因邮寄或快递的原因未在开标截止时间前送达指定地点的,一切责任由参选人负责。【文件寄出后第一时间将邮寄、快递凭证通过邮件方式发送比选代理机构邮箱】。
5.3电子参选文件的递交:登录【中国电信供应链系统(CTSC)(https:caigou.chinatelecom.com.cnctsc-portalctscPortal)】后在“工作台-在线投标”模块跳转至中国电信电子采购系统提交,参选人应在参选文件递交截止时间之前通过电子采购系统完成加密电子参选文件的上传。参选人未在电子采购系统进行比选文件申领登记或电子参选文件未按照要求加密的,将无法通过电子采购系统提交电子参选文件。
电子参选文件递交及解密异常时的处理方式:当电子参选文件上传异常时,参选人应及时联系平台技术支撑人员解决。若在参选文件递交截止时间之前仍未解决,参选人须在参选截止时间前将操作失败的系统桌面的全幅截图提交比选代理机构,该参选人的参选文件以纸质参选文件为准。如参选人按要求提供全幅截图但未递交纸质参选文件的,不加密电子参选文件同时失效并予以退回,其参选无效。
电子参选文件由比选人比选代理机构在递交截止时间后统一解密,参选人无需进行解密操作。电子参选文件解密异常时,比选人比选代理机构导入参选人递交的不加密电子参选文件,不加密电子参选文件经平台校验通过的视为解密成功,该参选人的参选文件以不加密电子参选文件为准,纸质参选文件失效;校验失败或未递交不加密电子参选文件的,该参选人的参选文件以纸质参选文件为准,电子参选文件失效,未递交纸质参选文件的,其参选无效。
因参选人自身原因导致电子参选文件递交失败的,不加密电子参选文件、纸质参选文件均同时失效并予以退回,其参选无效。参选人电子参选文件上传异常且未按要求提供全幅截图的,视为因参选人自身原因导致电子参选文件递交失败。
5.4本项目将于上述同一时间、地点进行唱价,【比选人比选代理机构】邀请参选人的法定代表人负责人或者其委托代理人准时参加
5.5比选文件要求递交纸质参选文件的,出现以下情形之一时,【比选人比选代理机构】不予接收:
5.5.1逾期送达或者未送达指定地点的;
5.5.2未按照比选文件要求密封的;
5.5.3未按照本比选公告要求获得本项目比选文件的。
6.样品的递交
6.1样品递交的时间、地点:不要求。
7.参选人注册
7.1 【中国电信供应链系统(CTSC)】注册
已在中国电信阳光采购网或中国电信电子采购系统注册过的潜在参选人可通过原账号密码登录【中国电信供应链系统(CTSC)(https:caigou.chinatelecom.com.cnctsc-portalctscPortal)】后在“工作台-在线投标”模块申领本项目比选文件。
未在中国电信阳光采购网或中国电信电子采购系统注册过的潜在参选人,请直接在【中国电信供应链系统(CTSC)(https:caigou.chinatelecom.com.cnctsc-portalctscPortal)】首页完成注册后,方可申领本项目比选文件。
7.2 CA证书办理
参与电子采购的潜在参选人须提前办理CA证书进行电子参选文件编制和参选,并确保CA证书在使用时有效。【CA证书办理流程详见【中国电信供应链系统(CTSC)】“帮助与支持-CA办理”。】
7.3技术支撑联系方式
电子采购系统技术支撑:【服务热线4008227188,服务邮箱zb_support@chinatelecom.cn】。
CA证书办理技术支撑:【服务热线010-82205275020-83821931020-83829625,服务邮箱bfdzyzzy.gyl@chinaccs.cn】。
8.发布公告的媒介
本比选公告仅在中国电信供应链系统(CTSC)(https:caigou.chinatelecom.com.cnctsc-portalctscPortal)上发布,其他媒介转载无效。
9.异议接收及联系方式
9.1 联系方式
比 选 人:中国电信股份有限公司南平分公司
地 址:福建省南平市延平区解放路106号
邮 编:353000
联 系 人:范经理
电 话:18960606287
比选代理机构:公诚管理咨询有限公司
项目负责人:陈芳芳、郭凤忠、许诗洁
联 系 人:陈芳芳
电 话:13030968988
电子邮件:18305948085@139.com
9.2异议接收方式
异议接收邮箱:【18305948085@139.com】,或通过中国电信电子采购系统提出异议,路径:我的项目-进入本项目-其他阶段-项目异议。
比选代理机构:公诚管理咨询有限公司
2022
年5月27日
更多信息请点击https:caigou.chinatelecom.com.cnctsc-portalnotLoglPublicAnnouncementdetail5528292查看