维修 配件招标公告(2022)



【采购公告】维修配件采购项目

根据我国采购法规,经学校审批,现就广西民族大学相思湖学院维修配件采购项目进行询价采购,欢迎符合资格条件的商家参加报价,现将有关事项公告如下:
一、项目名称:维修配件采购
二、项目编号:GXMZDXXSHXY-2022-XJ-028
三、采购方式:询价采购
四、采购内容:维修配件一批,具体清单详见附件。
五、供应商资格要求:
1.依法在国内工商行政管理部门登记注册,具备独立法人资格,注册经营范围满足项目采购内容。
2.在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)等渠道被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单及其他不符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定条件的供应商,不得参与政府采购活动。
3.本项目不接受联合体参加报价。
六、递交报价文件地点及截止时间:
1.截止时间:请有意向的竞标人于2022年6月1 日17:00时前提交报价文件。因疫情防控要求,我校不允许外来人员入校,请商家将报价文件提交至校门口保卫岗亭处代收,逾期送达或未按要求密封的报价文件将被拒收。
2.采购人地址:南宁市江南区友谊路55号广西民族大学相思湖学院
七、报价文件内容包括:报价单、营业执照复印件,法人代表身份证复印件,如为委托代理还须提供法人授权委托书及委托代理人身份证复印件、售后服务承诺、业绩(如有请提供),以上所有文件都必须加盖单位公章并请装进文件袋密封,文件袋上请注明采购项目名称、项目编号、报价人名称、地址、联系人、联系方式。所有文件都必须加盖单位公章。
八、联系人及联系电话:杨老师 0771-4772527。
广西民族大学相思湖学院
招标采购办公室
2022年5月27日

附件【维修配件采购项目报价单20220526.xlsx维修配件采购项目报价单20220526.xlsx】已下载次

广西民族大学相思湖学院《维修配件采购项目》报价单

(项目编号:GXMZDXXSHXY-2022-XJ-028 )

序号
配件名称
品牌、型号、规格
数量
单位
单价(元)
小计金额(元)
备注

1
USB外置声卡
绿联,3.5mm接口音频耳机麦克风音响二合一
3


2
有线鼠标
罗技,M111灰色
20


3
无线键鼠套装
罗技, MK275
5


4
USB打印线
绿联,10米
1


5
USB延长线
绿联,3米,USB3.0,公对母
10


6
音频线
8米,3.5mm转双莲花
10


7
音频线
15米,3.5mm转双莲花
5


8
无线音频传输器
美誉AU680,发射器+接收器1对1
2


9
音频隔离器
剑桥,JQ AUDIO LB-PRO
2


10
9V电池
南孚
20


11
5号电池
南孚
380


12
7号电池
南孚
170


13
可充电池
倍量5#,1.5V
60


14
可充电池充电器
倍量K12十二槽智能充电器充满转灯
7


15
外置DVD刻录机
华硕, USBType-C接口
2


16
机械硬盘
西部数据蓝盘3.5英寸,2TB,7200转
2


17
固态硬盘
三星980 1TB(MZ-V8V1T0BW)
4


18
主机电源
联想启天M435专用
6


19
无线话筒
佳比FG-1001
8


20
免钉线槽
带背胶免钉,PVC阻燃,40mm*20mm,2米根
300


21
线扣
网线走线扣,100只装,10mm
6


22
背胶卡扣压线槽
贝傅特 pvc线槽板,内高16mm*内宽60mm,2米一根
400


23
自由裁剪魔术贴
秋叶原电脑理线带,2米一卷,黑色
30


24
扎线带
3.6*200MM,100支装
15


25
扎线带
5*350MM,100支装
35


26
瓷砖吸提器
得力
2


27
冲击钻
博世GBH180-LI(18V双电版5.0Ah电池*2)
2


28
折叠板车
搬运宝CQ-D3承重≥600斤
1


29
充电式锂电电动螺丝刀
博世(BOSCH)GSR 120-Li
2


30
仓库货架
200CM*60CM*200CM,4层主架,冷轧钢,每层承重≥200公斤
12


31
伸缩人字梯
正优多功能伸缩梯3.3米
2


32
伸缩人字梯
正优多功能伸缩梯2.5米
2


33
人字梯
铝合金 加厚款1.5米
3


34
六类非屏蔽网线
一舟非屏蔽网线,305米箱
10


35
六类网络水晶头
TCL六类镀金水晶头,100颗装
15


36
电话水晶头
安普康6P4C电话水晶头,100颗装
2


37
网络水晶钳
得力三用网线钳DL2468
10


38
8口交换机
TP-LINK TL-SG1008D
25


39
无线路由器
TP-LINK TL-WR842N 300M
15


40
电源适配器
TP-LINK 9V 0.6A
20


41
六类暗装网络面板
吉列86六类网络面板
50


42
六类明装网络面板
simthoe六类网络面板
50


43
双头电源线
国标,1.7米长
50


44
VGA
GA线 高清视频线 1.8米3+6芯数据信号线 VC-3018
20


45
HDMI
绿联,4K高清,10米
6


46
排插
公牛(BULL) 6位总控5米,额定功率2500W。
20


47
键盘鼠标套装
飞利浦SPT6201B,USB接口
20


48
外接硬盘盒
绿联 硬盘盒底座2.53.5英寸 USB3.0台式笔记本SATA串口机械固态ssd外置硬盘盒子 双盘位
2


49
激光翻页笔
得力 50681P
5


50
秋叶原四芯透明蓝色工程电话线
全铜材质,100米每卷
3


51
安普康六类网线直通对接头
安普康AMCAT60802
100


52
电子维修放大镜
盖视inskam315带7寸IPS高清显示屏1200万像素
1


合计总金额

人民币大写: (小写: )

采购要求:
1.报价含税、运费、安装、调试等所有费用。报价时提供的规格、型号必须符合或优于采购需求。
2.付款方式:无预付款。设备供货完成,并经验收合格后,采购人凭成交供应商开具的全额发票一次性支付全款。
3.供货时间:收到成交通知书后7个日历日内完成供货。
4.成交供应商须按采购人要求供货,提供全新的原厂原装产品,符合环保要求,否则采购人有权拒收。
5.竞标人须在报价文件中提供售后服务承诺书(明确保修期、故障响应时间、售后服务技术人员名单及联系方式等) 6.报价文件内容包括:报价单、公司营业执照复印件、法人身份证复印件、委托代理须提供法人授权委托书及代理人身份证复印件,所有报价文件都必须加盖单位公章。

报价单位(盖公章):

联系人及电话:

邮箱: