重庆隧道检测工程招标公告(重庆两江新区龙兴工业园建设投资有限公司2022)
龙兴新城桥梁隧道检测工程二标段招标公告
1.招标条件
本招标项目龙兴新城桥梁隧道检测工程,项目业主为重庆两江新区龙兴工业园建设投资有限公司,建设资金来自业主自筹,出资比例为 100% ,招标人为 重庆两江新区龙兴工业园建设投资有限公司。项目已具备招标条件,现对该项目进行公开招标。
2.项目概况与招标范围
2.1 项目规模:对龙兴工业园区范围内48座桥隧结构设施(其中车行桥33座,人行天桥5座,人行地通道4座,车行下穿道6座)进行安全检测,具体内容详见标段划分表。
2.2 建设地点:重庆市两江新区龙兴工业园区。
2.3 本次招标金额:约为300万元。
2.3 招标范围:桥隧建档、日常巡查检查、常规定检、结构定检、安全评估、特殊检测、提出养护建议、桥梁隧道加固设计等。具体内容详见报价清单。
2.4 服务期:暂定3年,1095天。
2.5 标段划分与说明:龙兴新城桥梁隧道检测工程共分为2个标段,各投标人均可对本项目的所有标段进行投标,但只能中其中一个标段。当投标人在两个或两个以上标段中均得分最高且排名第一时,则该投标人作为清单限价金额最高的标段的第一推荐中标候选人,其他标段不再推荐为中标候选人(即其他标段由得分排名第二的投标人作为该标段的第一推荐中标候选人),并以此类推。
3.投标人资格要求
3.1 投标人须具有省级及以上质量技术监督部门颁发的计量认证(CMA认证)证书,且同时具有建设行政主管部门颁发的桥梁检测和设计的两类资质;
I、投标人应具备下列桥梁检测资质之一:
①交通部颁发的公路工程试验检测机构公路工程综合甲级资质。
②交通部颁发的公路工程试验检测机构公路工程桥梁隧道工程专项检测资质和交通工程专项检测资质。
③省级及以上建设行政主管部门颁发的建设工程质量检测机构资质,省(直辖市)级及以上建设行政主管部门颁发的桥梁检测资质。
II、投标人应具备下列设计资质之一:
①工程设计综合甲级资质
②工程设计市政行业甲级资质
③工程设计市政行业(燃气工程、轨道交通工程除外)甲级资质
④市政行业(同时具备道路工程、桥梁工程)专业甲级设计资质。
3.2本次招标要求投标人具备的业绩条件:投标人必须同时具备桥梁检测和桥梁加固设计业绩:
①2017年3月1日至投标截止日止(以检测报告时间为准),投标人至少承担过1个单项合同金额在100万元及以上的桥梁检测项目业绩。(指桥梁建成后运营期结构安全检测项目,不含施工期间检测业绩)
②2017年3月1日至投标截止日止(以合同签订时间为准)投标人至少承担过1个桥梁加固设计项目业绩。(指桥梁建成后运营期加固设计项目,不含施工期间加固设计业绩)
3.3具备有效的营业执照:投标人须在投标文件资格审查部分提供有效的带二维码标识的营业执照(营业执照记载的经营范围不作为否决投标的条件)。
3.4 本次招标接受联合体投标。联合体投标的,应满足下列要求:
3.4.1 联合体成员均须具备独立法人资格。联合体各方应按招标文件提供的格式签订联合体协议书,明确联合体牵头人和各方权利义务,并明确各方风险承担比例;
3.4.2 联合体各方均应当具备承担招标项目的相应能力,联合体协议约定同一专业分工由两个及以上单位共同承担的,按照就低不就高的原则确定联合体资质;
3.4.3 联合体各方不得再以自己名义单独或参加其他联合体在同一标段中投标。
3.4.4 联合体牵头人合法代表联合体各成员负责本招标项目投标文件编制和合同谈判活动,并代表联合体提交和接收相关的资料、信息及指示,并处理与之有关的一切事务,负责合同实施阶段的主办、组织和协调工作,并对工程的质量、安全、工期和造价等全面负责。
3.4.5 联合体成员单位不得超过2家,桥梁检测单位为联合体牵头单位,否则其投标和与此相关的联合体投标将被拒绝。
.技术成果经济补偿
本次招标对未中标人投标文件中的技术成果给予经济补偿。 给予经济补偿的,招标人将按如下标准支付经济补偿费:
4.招标文件的获取
4.1本招标项目采用全流程电子招投标,投标人在投标前可在《重庆市公共资源交易网》(http://www.cqggzy.com)下载招标文件、工程量清单、电子图纸等资料。参与投标的投标人需在《重庆市公共资源交易网》(http://www.cqggzy.com)完成市场主体信息登记以及CA数字证书办理,办理方式请参见《重庆市公共资源交易网》(http://www.cqggzy.com)导航栏“主体信息”页面中“市场主体信息登记”、“CA 数字证书办理”。若投标人未及时完成市场主体信息登记和CA数字证书办理导致无法完成全流程电子招投标的,责任自负。
4.2投标人可在《重庆市公共资源交易网》(http://www.cqggzy.com)本项目招标公告网页下方“我要提问”栏提处疑问,提问时间从本公告发布至2022-05-31 09:00:00(北京时间)前。
4.3招标人应于2022-06-01 17:00:00(北京时间)前在《重庆市公共资源交易网》(http://www.cqggzy.com)发布澄清。
5.投标文件递交的内容
5.1投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2022-06-17 11:00,投标人应当在投标截止时间前,通过互联网使用CA数字证书登录重庆市电子招投标系统,将加密的电子投标文件上传。
5.2未按要求加密的电子投标文件,将无法上传至重庆市电子招投标系统,逾期未完成投标文件上传的,视为撤回投标文件。
6.发布公告的媒介
本次招标公告同时在《重庆市公共资源交易网》(http://www.cqggzy.com)发布。[提示:依法必须招标项目的招标公告,必须在重庆市公共资源交易监督网上发布。]
7.联系方式
招标人:
重庆两江新区龙兴工业园建设投资有限公司
代理机构:
重庆航景工程咨询有限公司
地址:
重庆两江新区龙兴工业园
地址:
重庆市渝北区金开大道351号万科万悦汇2B幢10楼1-5号
联系人:
孙老师
联系人:
李芸熙
电子邮箱:
电子邮箱:
邮编:
邮编:
联系电话:
023-67340377
联系电话:
023-68809665
传真:
传真:
开户银行:
开户银行:
账号:
账号:
2022年05月27日
龙兴新城桥梁隧道检测工程二标段
户名
开户行
投标保证金账号
重庆联合产权交易所集团股份有限公司
招商银行股份有限公司重庆分行
123904808710630018092
重庆联合产权交易所集团股份有限公司
中国民生银行股份有限公司重庆分行
9902001764178511
重庆联合产权交易所集团股份有限公司
中信银行重庆上清寺支行
3111230034020040032
重庆联合产权交易所集团股份有限公司
中国建设银行重庆中山路支行
6232813760000608686
招标公告.pdf 标段划分表二标段.xls 报价清单二标段.xlsx [50000120220525025140101].CQZF
龙兴新城桥梁隧道检测工程二标段招标公告
1.招标条件
本招标项目龙兴新城桥梁隧道检测工程,项目业主为重庆两江新区龙兴工业园建设投资有限公司,建设资金来自业主自筹,出资比例为 100% ,招标人为 重庆两江新区龙兴工业园建设投资有限公司。项目已具备招标条件,现对该项目进行公开招标。
2.项目概况与招标范围
2.1 项目规模:对龙兴工业园区范围内48座桥隧结构设施(其中车行桥33座,人行天桥5座,人行地通道4座,车行下穿道6座)进行安全检测,具体内容详见标段划分表。
2.2 建设地点:重庆市两江新区龙兴工业园区。
2.3 本次招标金额:约为300万元。
2.3 招标范围:桥隧建档、日常巡查检查、常规定检、结构定检、安全评估、特殊检测、提出养护建议、桥梁隧道加固设计等。具体内容详见报价清单。
2.4 服务期:暂定3年,1095天。
2.5 标段划分与说明:龙兴新城桥梁隧道检测工程共分为2个标段,各投标人均可对本项目的所有标段进行投标,但只能中其中一个标段。当投标人在两个或两个以上标段中均得分最高且排名第一时,则该投标人作为清单限价金额最高的标段的第一推荐中标候选人,其他标段不再推荐为中标候选人(即其他标段由得分排名第二的投标人作为该标段的第一推荐中标候选人),并以此类推。
3.投标人资格要求
3.1 投标人须具有省级及以上质量技术监督部门颁发的计量认证(CMA认证)证书,且同时具有建设行政主管部门颁发的桥梁检测和设计的两类资质;
I、投标人应具备下列桥梁检测资质之一:
①交通部颁发的公路工程试验检测机构公路工程综合甲级资质。
②交通部颁发的公路工程试验检测机构公路工程桥梁隧道工程专项检测资质和交通工程专项检测资质。
③省级及以上建设行政主管部门颁发的建设工程质量检测机构资质,省(直辖市)级及以上建设行政主管部门颁发的桥梁检测资质。
II、投标人应具备下列设计资质之一:
①工程设计综合甲级资质
②工程设计市政行业甲级资质
③工程设计市政行业(燃气工程、轨道交通工程除外)甲级资质
④市政行业(同时具备道路工程、桥梁工程)专业甲级设计资质。
3.2本次招标要求投标人具备的业绩条件:投标人必须同时具备桥梁检测和桥梁加固设计业绩:
①2017年3月1日至投标截止日止(以检测报告时间为准),投标人至少承担过1个单项合同金额在100万元及以上的桥梁检测项目业绩。(指桥梁建成后运营期结构安全检测项目,不含施工期间检测业绩)
②2017年3月1日至投标截止日止(以合同签订时间为准)投标人至少承担过1个桥梁加固设计项目业绩。(指桥梁建成后运营期加固设计项目,不含施工期间加固设计业绩)
3.3具备有效的营业执照:投标人须在投标文件资格审查部分提供有效的带二维码标识的营业执照(营业执照记载的经营范围不作为否决投标的条件)。
3.4 本次招标接受联合体投标。联合体投标的,应满足下列要求:
3.4.1 联合体成员均须具备独立法人资格。联合体各方应按招标文件提供的格式签订联合体协议书,明确联合体牵头人和各方权利义务,并明确各方风险承担比例;
3.4.2 联合体各方均应当具备承担招标项目的相应能力,联合体协议约定同一专业分工由两个及以上单位共同承担的,按照就低不就高的原则确定联合体资质;
3.4.3 联合体各方不得再以自己名义单独或参加其他联合体在同一标段中投标。
3.4.4 联合体牵头人合法代表联合体各成员负责本招标项目投标文件编制和合同谈判活动,并代表联合体提交和接收相关的资料、信息及指示,并处理与之有关的一切事务,负责合同实施阶段的主办、组织和协调工作,并对工程的质量、安全、工期和造价等全面负责。
3.4.5 联合体成员单位不得超过2家,桥梁检测单位为联合体牵头单位,否则其投标和与此相关的联合体投标将被拒绝。
.技术成果经济补偿
本次招标对未中标人投标文件中的技术成果给予经济补偿。 给予经济补偿的,招标人将按如下标准支付经济补偿费:
4.招标文件的获取
4.1本招标项目采用全流程电子招投标,投标人在投标前可在《重庆市公共资源交易网》(http://www.cqggzy.com)下载招标文件、工程量清单、电子图纸等资料。参与投标的投标人需在《重庆市公共资源交易网》(http://www.cqggzy.com)完成市场主体信息登记以及CA数字证书办理,办理方式请参见《重庆市公共资源交易网》(http://www.cqggzy.com)导航栏“主体信息”页面中“市场主体信息登记”、“CA 数字证书办理”。若投标人未及时完成市场主体信息登记和CA数字证书办理导致无法完成全流程电子招投标的,责任自负。
4.2投标人可在《重庆市公共资源交易网》(http://www.cqggzy.com)本项目招标公告网页下方“我要提问”栏提处疑问,提问时间从本公告发布至2022-05-31 09:00:00(北京时间)前。
4.3招标人应于2022-06-01 17:00:00(北京时间)前在《重庆市公共资源交易网》(http://www.cqggzy.com)发布澄清。
5.投标文件递交的内容
5.1投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2022-06-17 11:00,投标人应当在投标截止时间前,通过互联网使用CA数字证书登录重庆市电子招投标系统,将加密的电子投标文件上传。
5.2未按要求加密的电子投标文件,将无法上传至重庆市电子招投标系统,逾期未完成投标文件上传的,视为撤回投标文件。
6.发布公告的媒介
本次招标公告同时在《重庆市公共资源交易网》(http://www.cqggzy.com)发布。[提示:依法必须招标项目的招标公告,必须在重庆市公共资源交易监督网上发布。]
7.联系方式
招标人:
重庆两江新区龙兴工业园建设投资有限公司
代理机构:
重庆航景工程咨询有限公司
地址:
重庆两江新区龙兴工业园
地址:
重庆市渝北区金开大道351号万科万悦汇2B幢10楼1-5号
联系人:
孙老师
联系人:
李芸熙
电子邮箱:
电子邮箱:
邮编:
邮编:
联系电话:
023-67340377
联系电话:
023-68809665
传真:
传真:
开户银行:
开户银行:
账号:
账号:
2022年05月27日
龙兴新城桥梁隧道检测工程二标段
户名
开户行
投标保证金账号
重庆联合产权交易所集团股份有限公司
招商银行股份有限公司重庆分行
123904808710630018092
重庆联合产权交易所集团股份有限公司
中国民生银行股份有限公司重庆分行
9902001764178511
重庆联合产权交易所集团股份有限公司
中信银行重庆上清寺支行
3111230034020040032
重庆联合产权交易所集团股份有限公司
中国建设银行重庆中山路支行
6232813760000608686
招标公告.pdf 标段划分表二标段.xls 报价清单二标段.xlsx [50000120220525025140101].CQZF