招标采购招标公告(<\font>南通中宏环境发展有限公司 南通中宏环境发展有限公司2022)
[南通]通州区狮子桥村加油站项目南通市通州区狮子桥村加油站罩棚装饰工
[0]通州区狮子桥村加油站项目的招标公告
项目编号
B3206120307000577
项目名称
通州区狮子桥村加油站项目
标段编号
B3206120307000577004001
标段名称
南通市通州区狮子桥村加油站罩棚装饰工程
招标人名称
代理机构名称
项目批准机关名称
工程所须资金来源
工程地点
工程规模
标段具体信息
申请人可申请的最多标段数
报名地点
公告发布日期
计划开工时间
计划竣工时间
公告开始时间
2022年5月27日
公告结束时间
2022年6月9日
工程类型
市政工程施工
申请人应当具备的主要资格条件
申请人资质类别和等级
拟选报名人员资质等级
企业业绩、信誉
项目经理(总监)建造师业绩、信誉
其他条件
公告信息
南通市通州区狮子桥村加油站罩棚装饰工程 招标公告(资格后审)
1.
招标条件
本招标项目南通市通州区狮子桥村加油站罩棚装饰工程已由南通市通州区行政审批局以通高新管备[2021]121号批准建设,项目业主为南通中宏环境发展有限公司,招标人为南通中宏环境发展有限公司,建设资金来自企业自筹,项目出资比例为100% 。项目已具备招标条件,现对该项目施工进行公开招标,特邀请有兴趣的潜在投标人参加投标。
2.
项目概况与招标范围
2.1项目概况 2.1.1建设地点:通州区狮子桥村。 2.1.2建设规模:南通市通州区狮子桥村加油站罩棚装饰工程,含地坪地面、防风铝扣板吊顶天棚、柱面干挂铝单板、罩棚侧面干挂铝单板、罩棚侧面安装蓝色亚力克灯箱、罩棚侧面安装金属发光字模块等。 2.1.3合同估算价:工程投资额约为43万元。 2.1.4工期要求:45日历天,具体开工日期以监理人签发的开工报告时间为准。 2.2招标范围:南通市通州区狮子桥村加油站罩棚装饰工程,含地坪地面、防风铝扣板吊顶天棚、柱面干挂铝单板、罩棚侧面干挂铝单板、罩棚侧面安装蓝色亚力克灯箱、罩棚侧面安装金属发光字模块等。(具体详见图纸、工程量清单及招标补充说明等)
3.
投标人资格要求
3.1投标人须同时具备建筑工程施工总承包叁级及以上或建筑装饰装修工程专业承包贰级及以上资质,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。 3.2投标人拟派项目负责人须具备在投标申请单位注册的贰级及以上建造师执业资格(建筑专业),安全生产考核证B证。如为联合体投标,拟派项目负责人须由联合体牵头人委派。且必须满足下列条件: (1) 项目负责人不得同时在两个或者两个以上单位受聘或者执业(是指①同时在两个及以上单位签订劳动合同或交纳社会保险;②将本人执(职)业资格证书同时注册在两个及以上单位)。 (2) 项目负责人是非变更后无在建工程,或项目负责人是变更后无在建工程(必须原合同工期已满且变更备案之日已满6个月),或因非承包方原因致使工程项目停工或因故不能按期开工、且已办理了项目负责人解锁手续,或项目负责人有在建工程,但该在建工程与本次招标的工程属于同一工程项目、同一项目批文、同一施工地点分段发包或分期施工的情况且总的工程规模在项目负责人执业范围之内。 3.3投标人及拟派项目负责人应具备其他要求: 自2020年4月1 日以来,企业和拟派项目负责人没有因串通投标、弄虚作假、以他人名义投标、骗取中标、转包、违法分包等违法行为受到建设等有关部门行政处罚的; 自2020年4月1 日以来,企业没有无正当理由放弃中标资格(不含项目负责人多投多中后放弃)、不与招标人订立合同、拒不提供履约担保情形的; 自2020年4月1 日以来,企业没有因拖欠工人工资被招标项目所在地省、市、县(市、区)建设行政主管部门通报批评的; 3.4 投标人不得有招标文件第二章投标人须知第1.4.3项规定的情形。 3.5 没有被最高人民法院在“信用中国”网站或各级信用信息共享平台中列入失信被执行人名单的。 3.6 在全国企业信用信息公示系统中未被列入严重违法失信企业名单的。 3.7本项目不接受联合体投标。
4.
招标文件的获取
4.1招标文件获取时间为:2022年5月27日至2022年6月9 日14时00分; 4.2招标文件获取方式:投标人使用“江苏CA数字证书”登录“电子招标投标交易平台”获取; 本招标公告及招标文件中“电子招标投标交易平台”是指:江苏建设工程招标网(http: www.jszb.com.cnJSZB)、南通市公共资源交易网(http:ggzyjy. nantong.gov.cn); 4.3招标文件每套售价250元(其中招标文件费100元标段,平台、工具使用费150元标段),售后不退。 5. 投标保证金 投标保证金数额为:人民币捌仟元整。(采用招标通或电子保函方式递交,具体操作详见招标文件)。 6. 投标截止时间 6.1投标截止时间为:2022年6月9日14时00分。 6.2逾期送达的投标文件,招标人不予受理。 7. 资格审查 本次招标采用资格后审方式进行资格审查,资格评审标准详见招标文件第三章。
8.
评标
方法
本工程采用合理低价法,评标标准和方法详见招标文件第三章,特别提醒:本工程采用远程不见面交易的模式,具体详见招标文件。
9.
发布公告的媒介
本次招标公告同时在江苏建设工程招标网(http:www.jszb.com.cnJSZB)、南通市公共资源交易网(http:ggzyjy.nantong.gov.cn)网上发布。 10. 特别提醒: (1)本工程采用远程不见面交易的模式,具体详见招标文件。 (2)未按招标文件要求提交投标保证金的其投标文件均不予接受。 (3)招标公告系招标文件的组成部分,与招标文件具有同等法律效力。 (4)本项目南通市通州区公共资源交易中心不收取建设工程交易服务费。 11. 联系方式
招标人:
南通中宏环境发展有限公司
招标代理机构:
南通建仁房地产评估工程项目管理有限公司
地址:
南通市通州区世纪大道898号恒隆御品
地址:
通州区润和大厦十楼
联系人:
蔡女士
联系人:
陈先生、秦女士
电话:
0513-86023039
电话:
15062737585、15996537148
招标人联系方式
地址
联系人
传真
电话
邮编
E-mail
招标代理机构联系方式
地址
联系人
传真
电话
邮编
E-mail
报名信息
请申请人于 至 ,每天上午 时 分 至 时 分,下午 时 分 至 时 分(公休日,节假日除外)到 报名,报名经办人须携带本人身份证件,并于 至 ,每天上午 时 分至 时 分,下午 时 分至 时 分(公休日、节假日除外)到 获取 。
相关附件
招标文件正文.pdf 招标文件正文.pdf招标文件正文.pdf
南通市通州区狮子桥村加油站罩棚装饰工程\n招标文件\n(资格后审)\n招标人:南通中宏环境发展有限公司\n招标代理:南通建仁房地产评估工程项目管理有限公司\n二〇二二年五月十日\n \n\n工程招标文件备案表\n\n\n招标代理\n\n\n建设单位(招标人)\n\n\n编制人:车\n限有限公司\n招标代理:(公章)\n管\n日\n月10日\n集有有限公\n招标人意见\n(代建单位\n环\n宏\n68\n9\n负责人\n(公章)\n印新\n2022年月大\n建设单位意见:\n负责人:\n(公章)\n年月日\n \n\n2 \n\n \n\n第一章招标公告\n南通市通州区狮子桥村加油站罩棚装饰工程\n招标公告(资格后审)\n1.招标条件\n本招标项目南通市通州区狮子桥村加油站罩棚装饰工程已由南通市通州区行政审批局以通\n高新管备[2021]121号批准建设,项目业主为南通中宏环境发展有限公司,招标人为南通中宏环\n境发展有限公司,建设资金来自企业自筹,项目出资比例为100%。项目已具备招标条件,现对\n该项目施工进行公开招标,特邀请有兴趣的潜在投标人参加投标。\n2.项目概况与招标范围\n2.1项目概况\n2.1.1建设地点:通州区狮子桥村。\n2.1.2建设规模:南通市通州区狮子桥村加油站罩棚装饰工程,含地坪地面、防风铝扣板吊\n顶天棚、柱面干挂铝单板、罩棚侧面干挂铝单板、罩棚侧面安装蓝色亚力克灯箱、罩棚侧面安装\n金属发光字模块等。\n2.1.3合同估算价:工程投资额约为43万元。\n2.1.4工期要求:45日历天,具体开工日期以监理人签发的开工报告时间为准。\n2.2招标范围:南通市通州区狮子桥村加油站罩棚装饰工程,含地坪地面、防风铝扣板吊顶\n天棚、柱面干挂铝单板、罩棚侧面干挂铝单板、罩棚侧面安装蓝色亚力克灯箱、罩棚侧面安装金\n属发光字模块等。(具体详见图纸、工程量清单及招标补充说明等)\n3.投标人资格要求\n3.1投标人须同时具备建筑工程施工总承包叁级及以上或建筑装饰装修工程专业承包贰级及\n以上资质,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。\n3.2投标人拟派项目负责人须具备在投标申请单位注册的贰级及以上建造师执业资格(建筑\n专业),安全生产考核证B证。如为联合体投标,拟派项目负责人须由联合体牵头人委派。且必\n须满足下列条件:\n(1)项目负责人不得同时在两个或者两个以上单位受聘或者执业(是指①同时在两个及以\n上单位签订劳动合同或交纳社会保险;②将本人执(职)业资格证书同时注册在两个及以上单位)。\n(2)项目负责人是非变更后无在建工程,或项目负责人是变更后无在建工程(必须原合同\n工期已满且变更备案之日已满6个月),或因非承包方原因致使工程项目停工或因故不能按期开\n工、且已办理了项目负责人解锁手续,或项目负责人有在建工程,但该在建工程与本次招标的工\n,3\n程属于同一工程项目、同一项目批文、同一施工地点分段发包或分期施工的情况且总的工程规模\n在项目负责人执业范围之内。\n3.3投标人及拟派项目负责人应具备其他要求:\n☑自2020年4月1日以来,企业和拟派项目负责人没有因串通投标、弄虚作假、以他人\n名义投标、骗取中标、转包、违法分包等违法行为受到建设等有关部门行政处罚的;\n☑自2020年4月1日以来,企业没有无正当理由放弃中标资格(不含项目负责人多投多\n中后放弃)、不与招标人订立合同、拒不提供履约担保情形的;\n☑自2020年4月1日以来,企业没有因拖欠工人工资被招标项目所在地省、市、县(市、\n区)建设行政主管部门通报批评的;\n3.4投标人不得有招标文件第二章投标人须知第1.4.3项规定的情形。\n3.5没有被最高人民法院在“信用中国”网站或各级信用信息共享平台中列入失信被执行人\n名单的。\n3.6在全国企业信用信息公示系统中未被列入严重违法失信企业名单的。\n3.7本项目不接受联合体投标。\n4.招标文件的获取\n4.1招标文件获取时间为:2022年5月27日至2022年6月9日14时00分;\n4.2招标文件获取方式:投标人使用“江苏CA数字证书”登录“电子招标投标交易平台”获\n取;\n本招标公告及招标文件中“电子招标投标交易平台”是指:江苏建设工程招标网(http:\nwww.jszb.com.cnJSZB)、南通市公共资源交易网(http:ggzyjy.nantong.gov.cn);\n4.3招标文件每套售价250元(其中招标文件费100元标段,平台、工具使用费150元标\n段),售后不退。\n5.投标保证金\n投标保证金数额为:人民币捌仟元整。(采用招标通或电子保函方式递交,具体操作详见招\n标文件)。\n6.投标截止时间\n6.1投标截止时间为:2022年6月9日14时00分。\n6.2逾期送达的投标文件,招标人不予受理。\n7.资格审查\n,4\n本次招标采用资格后审方式进行资格审查,资格评审标准详见招标文件第三章。\n8.评标方法\n本工程采用合理低价法,评标标准和方法详见招标文件第三章,特别提醒:本工程采用远程\n不见面交易的模式,具体详见招标文件。\n9.发布公告的媒介\n本次招标公告同时在江苏建设工程招标网(http:www.jszb.com.cnJSZB)、南通市公共\n资源交易网(http:ggzyjy.nantong.gov.cn)网上发布。\n10.特别提醒:\n(1)本工程采用远程不见面交易的模式,具体详见招标文件。\n(2)未按招标文件要求提交投标保证金的其投标文件均不予接受。\n(3)招标公告系招标文件的组成部分,与招标文件具有同等法律效力。\n(4)本项目南通市通州区公共资源交易中心不收取建设工程交易服务费。\n11.联系方式\n\n\n\n招标人: 南通中宏环境发展有限公司 \n\n招标代理机构: 南通建仁房地产评估工程项目管理\n\n有限公司 \n\n\n\n地 址: \n\n南通市通州区世纪大道 898 号恒隆御品 \n\n地 址: \n\n通州区润和大厦十楼 \n\n\n\n联系人: 蔡女士 \n\n\n联系人: \n\n陈先生、秦女士 \n\n\n\n电话: \n\n0513-86023039 \n\n电 话: \n\n15062737585、15996537148 \n\n\n\n,5\n第二章投标人须知\n投标人须知前附表\n\n\n\n条款\n\n\n条款名称 \n\n编列内容 \n\n\n\n\n号 \n\n\n条款名称 \n\n编列内容 \n\n\n\n1.1.2 \n\n1.1.2 \n\n1.1.2 \n\n招标人 \n\n名称:南通中宏环境发展有限公司 \n地址:南通市通州区世纪大道 898 号恒隆御品 \n联系人:蔡女士 \n电话:0513-86023039 \n\n\n\n1.1.3 \n\n1.1.3 \n\n1.1.3 \n\n招标代理机构 \n\n名称:南通建仁房地产评估工程项目管理有限公司 \n地址:通州区润和大厦十楼 \n联系人:陈先生、秦女士 \n电话:15062737585、15996537148 \n电子邮箱:976817177@qq.com \n\n\n\n1.1.4 \n\n1.1.4 \n\n1.1.4 \n\n招标项目 \n\n南通市通州区狮子桥村加油站罩棚装饰工程 \n\n\n\n1.1.5 \n\n1.1.5 \n\n1.1.5 \n\n建设地点 \n\n通州区狮子桥村 \n\n\n\n1.2.1 \n\n1.2.1 \n\n1.2.1 \n\n资金来源 \n\n企业自筹 \n\n\n\n1.2.2 \n\n1.2.2 \n\n1.2.2 \n\n出资比例 \n\n100% \n\n\n\n1.2.3 \n\n1.2.3 \n\n1.2.3 \n\n资金落实情况 \n\n已落实 \n\n\n\n1.2.4 \n\n1.2.4 \n\n1.2.4 \n\n工程款支付方式 \n\n农民工工资月度预支付约定 \n(1)承包人应根据《保障农民工工资支付条例》的规定设立农民工工\n资专用账户,保障农民工工资按规定按时足额支付。农民工工资按签约\n合同价的 20%确定,按月进行等额预付至施工单位开立农民工工资专用\n账户。 \n(2)自监理人签发开工报告日期起开始计算,按合同约定总工期均摊\n至每月支付,承包人申请支付前应提供当月实名制考勤表作为付款依据。 \n1、 工程进度款支付: \n(1)工程竣工验收合格付至合同价的 80%(扣除已支付农民工工资); \n(2)竣工验收满一年且审计结束(两者以日期在后者为准)付至审\n计价的\n97%,剩余\n3%质量保修金待质保期(2\n年)满后一次性付清(无\n息); \n(3)每次支付前,承包人均应出具项目所在地税务局开具的相应金\n额的税务发票,否则发包人有权拒付且不承担任何违约责任。 \n工程款汇入承包人账户应专款专用,一旦发现占用工程款,导致材\n\n\n\n,6\n\n\n\n条款\n\n\n条款名称 \n\n编列内容 \n\n\n\n\n号 \n\n\n条款名称 \n\n编列内容 \n\n\n\n\n\n\n\n料、设备、人工费支付不到位造成停工,发包人即停止付款,由此发生\n的损失费用由承包人承担。 \n\n\n\n1.3.1 \n\n1.3.1 \n\n1.3.1 \n\n招标范围 \n\n南通市通州区狮子桥村加油站罩棚装饰工程,含地坪地面、防风铝扣板\n吊顶天棚、柱面干挂铝单板、罩棚侧面干挂铝单板、罩棚侧面安装蓝色\n亚力克灯箱、罩棚侧面安装金属发光字模块等。(具体详见图纸、工程\n量清单及招标补充说明等) \n\n\n\n1.3.2 \n\n1.3.2 \n\n1.3.2 \n\n要求工期 \n\n要求工期:45 日历天。 \n计划开工日期:2022 年 6 月 15 日计划竣工日期:2022 年 7 月 30 日 \n(具体开工日期以监理人签发的开工报告时间为准)。 \n\n\n\n1.3.3 \n\n1.3.3 \n\n1.3.3 \n\n质量要求 \n\n工程质量标准:合格 \n\n\n\n1.4.1 \n\n1.4.1 \n\n1.4.1 \n\n投标人资格要求 \n\n见招标公告“投标人资格要求” \n\n\n\n1.4.2 \n\n1.4.2 \n\n1.4.2 \n\n是否接受联合体投标 \n\n本项目不接受联合体投标。 \n\n\n\n1.9.1 \n\n1.9.1 \n\n1.9.1 \n\n踏勘现场 \n\n投标人自行踏勘。 \n\n\n\n1.10 \n\n1.10 \n\n1.10 \n\n分包 \n\n☑不允许 \n□允许,分包内容要求:详见合同条款。 \n\n\n\n1.11 \n\n1.11 \n\n1.11 \n\n偏离 \n\n不允许 \n\n\n\n2.1.1\n(9) \n\n2.1.1\n(9) \n\n2.1.1\n(9) \n\n构成招标文件的其他材料 \n\n \n\n\n\n2.2.1 \n\n2.2.1 \n\n2.2.1 \n\n投标人要求澄清招标文件\n的截止时间 \n\n2022 年 6 月 1 日 17 时 30 分 \n\n\n\n2.2.2 \n\n2.2.2 \n\n2.2.2 \n\n招标文件澄清发布时间 \n\n2022 年 6 月 2 日 24 时 00 分 \n\n\n\n2.4 \n\n2.4 \n\n2.4 \n\n招标控制价 \n\n招标控制价:计人民币 肆拾叁万圆整(430000 元) 。 \n\n\n\n3.1.1 \n\n3.1.1 \n\n3.1.1 \n\n构成投标文件的材料 \n \n\n1.资格后审证明文件: \n1.1. 法定代表人身份证明书; \n1.2. 法定代表人授权委托书(如有); \n1.3. 企业营业执照; \n1.4. 企业资质证书; \n1.5. 企业安全生产许可证; \n1.6. 拟派项目负责人注册证书和安全考核合格证书 B 证; \n1.7. 拟派项目负责人、授权委托人有效劳动合同,投标企业所在地社保\n机构出具的由企业为拟派项目负责人、授权委托人缴纳的 2021 年\n\n\n\n,7\n\n\n\n条款\n\n\n条款名称 \n\n编列内容 \n\n\n\n\n号 \n\n\n条款名称 \n\n编列内容 \n\n\n\n\n\n\n\n11 月至 2022 年 4 月的养老保险缴费证明; \n1.8. 拟派项目负责人无在建工程[企业法定代表人签字或盖章并加盖单\n位公章的承诺书(详见投标文件格式附件 1); \n1.9. 投标人诚信承诺书(格式见第八章投标文件格式附件 2); \n1.10. 投标人远程参与开标会议诚信承诺书(格式见第八章投标文件格\n式附件 3)。 \n具体要求详见本招标文件第三章中“资格评审标准”。(其中企业\n营业执照、企业资质证书、企业安全生产许可证、拟派项目负责人建造\n师注册证、安全 B 证、劳动合同、养老保险证明等材料须由企业诚信库\n导入,具体要求详见“特别提醒”第 9、10 条款)。 \n注\n1、资格审查环节只认可投标单位在市企业诚信库内的信息(投\n标单位基本信息、资质资格、业绩、项目管理人员相关信息等)链接可\n查询,投标文件“其他材料”中仅可上传诚信库无法审核入库的资料(扫\n描件)。投标单位将应当在市企业诚信库中维护的信息传入投标文件“其\n他材料”中的,评标委员会将不予认可。若为联合体投标,联合体成员\n单位的资料也应当从市企业诚信库内获取,诚信库无法审核入库的资料\n(扫描件)可传入投标文件“其他材料”中。 \n注\n2、根据评标系统上传的资格审查电子文件相关材料进行评审,\n凡系统中没有体现的视为缺项。所有扫描件必须为原件彩色扫描件上传。\n具体要求投标人须知前附表详见“特别提醒”第 9、10 条款。 \n2.商务标文件: \n2.1.投标函; \n2.2.已标价的报价文件; \n2.3.计划投入的主要施工机械设备表; \n2.4.主要施工人员管理表(要求详见 1.4.1 投标人资格要求“5”,本工\n程拟派项目部主要施工管理人员包括项目负责人、技术负责人、施工员、\n安全员、质量员,按照苏建建管[2016]214 号文要求,投标时仅需提供\n项目负责人相关资料,项目部其他人员在中标签订施工合同信息归集时,\n按苏建建管[2017]236 号文及招标文件要求配备到位)。 \n\n\n\n3.3.1 \n\n3.3.1 \n\n3.3.1 \n\n投标有效期 \n\n投标截止日后 45 日历天 \n\n\n\n3.2.3 \n\n3.2.3 \n\n3.2.3 \n\n合同价格形式 \n\n单价合同 \n\n总价合同 \n\n\n\n,8\n\n\n\n条款\n\n\n条款名称 \n\n编列内容 \n\n\n\n\n号 \n\n\n条款名称 \n\n编列内容 \n\n\n\n3.4.1 \n\n3.4.1 \n\n3.4.1 \n\n投标保证金递交 \n\n1.投标人在递交投标文件的同时,应按规定的金额、形式递交投标保证\n金,并作为其投标文件的组成部分。 \n2 本工程投标保证金数额为:捌仟元整。 \n一、招标通操作方法: \n投标人必须在投标文件递交截止时间前将投标保证金从投标人本单位的\n基本账户上直接转(汇)至投标保证金专用帐户(收款单位:南通市通\n州区公共资源交易中心;开户银行:中国银行股份有限公司南通通州支\n行;账号:使用 CA 锁报名登记后从打印回执码中获取,具体操作请参\n照会员系统中,帮助中心的帮助文档(通州保证金缴纳操作流程)。投\n标保证金必须从投标单位基本账户转(汇)出,可采用转账或电汇方式\n(投标保证金汇出单位及汇出帐号与诚信库中投标报名单位名称及公司\n银行开户许可证中的基本户帐号不一致的或者未按招标文件约定要求缴\n纳投标保证金,其投标文件不予接收)。 \n注:由于招标通系统处于试运行阶段,请各位投标人在开标时携带转(汇)\n账凭证备查。跨行转账可能存在非实时性到账的情形,各投标单位在提\n交投标保证金时应充分考虑该风险。建议各投标单位提前一个工作日办\n理转账手续。 \n二、银行电子保函、保险电子保函操作方法: \n(1)电子保函按照“一标段一保函”的原则。 \n(2)电子保函须在招标文件规定的投标截止时间前办理完成。 \n(3)具体办理流程详见南通市公共资源交易网《关于推行银行及保险电\n子保函服务的通知》。 \n(4)如开标时投标人对本单位投标保证金缴纳情况有疑义,投标人应在\n开标结束前向招标人提交书面申请核实保证金缴纳情况。由银行或保险\n公司核实后出具书面材料予以答复。 \n(5)开标结束后,银行电子保函、保险电子保函形式缴纳的投标保证金\n按协议执行,无需办理退款手续。 \n(6)如采用银行电子保函、保险电子保函形式缴纳的,在投标截止日之\n前须从电子保函服务支撑管理平台中确认是否生效。 \n(7)电子保函业务服务单位:请详见南通市公共资源交易电子保函服务\n支撑管理平台-产品服务页面。 \n三、其他: \n\n\n\n,9\n\n\n\n条款\n\n\n条款名称 \n\n编列内容 \n\n\n\n\n号 \n\n\n条款名称 \n\n编列内容 \n\n\n\n\n\n\n\n( 1 ) 投标 人在投 标有效 期 内撤 回 投标 文 件 或 被认 定 存在 违法违 规 行 为\n时,投标人的投标保证金不予退还或由被保险人发起理赔申请。中标通\n知书发出后,除不可抗力情况外,中标人出现下列情形之一的,招标人\n必须取消其中标资格,并不予退还其投标保证金或由被保险人发起理赔\n申请: \n(1.1)放弃中标项目的; \n(1.2)拒不按照招标文件的要求提交履约保证金的; \n(1.3)不与招标人签订合同的,或者在签订合同时向招标人提出附加条件\n或者更改合同实质性内容的。 \n(2)投标人(中标人)存在前款所述情形的,招标投标行政监督部门应\n当将其记入不良行为记录,在一年内其它政府投资项目的招标人可以据\n此不接受其投标。 \n(3)各投标人在办理投标保证金事宜时,可咨询相关技术人员: \n(3.1)交易系统技术人员联系电话:0513-59001839 \n(3.2)电子保函服务支撑管理平台技术人员联系电话:400-153-8889 \n(3.3)保证金业务银行驻场人员联系电话: \n中国银行 0513-59001965 \n浦发银行 0513-59001981 \n\n\n\n3.4.3 \n\n3.4.3 \n\n3.4.3 \n\n投标保证金退还 \n\n保证金的退还不需要投标人前来办理退还手续,由系统自动退还至诚信\n库中备案的账户(非中标候选人在中标结果公示发布后三个工作日内,\n未中标的中标候选人在中标人公告发布后三个工作日退还,中标人在合\n同归档后三个工作日退还。联系电话 0513-86519278 范主任) \n\n\n\n3.5 \n\n3.5 \n\n3.5 \n\n是否允许递交备选投标方\n案 \n\n不允许 \n\n\n\n3.6.5 \n\n3.6.5 \n\n3.6.5 \n\n施工组织设计暗标编制要\n求 \n\n☑不采用□采用。 \n\n\n\n3.6.6 \n\n3.6.6 \n\n3.6.6 \n\n其他编制要求 \n\n \n\n\n\n4.2.1 \n\n4.2.1 \n\n4.2.1 \n\n投标截止时间 \n\n2022 年 6 月 9 日 14 时 00 分 \n\n\n\n4.2.3 \n\n4.2.3 \n\n4.2.3 \n\n递交投标文件地点 \n\n电子投标文件由各投标人在投标截止时间前自行在“电子招标投标交易\n平台”上传。 \n\n\n\n5.1.1 \n\n5.1.1 \n\n5.1.1 \n\n开标时间和地点 \n\n开标时间:同投标截止时间 \n开标地点:投标人自行选择任意地点参加远程开标会。。 \n\n\n\n,10\n一、投标函(以CA系统为准)\n1、根据你方项目编号为(招标编号)的(工程名称)工程招标文件,遵照《中华人民\n共和国招标投标法》等有关规定,经踏勘项目现场和研究上述招标文件的投标须知、合同条\n款及其他有关文件后,我方愿以:人民币(大写):元(¥:元)的投标总报价并按招标文\n件的要求承包本次招标范围内的全部项目。\n2、我单位保证在收到贵单位发出的书面开工令后立即开工,并在日历天内竣工。\n3、我单位保证本项目质量达到。项目负责人__________。\n4、我方承诺不存在第二章“投标人须知”第1.4.3项规定的任何一种情形。\n5、我方承诺在本次投标过程中无弄虚作假和串通投标等违法、违规行为,并愿意承担\n因弄虚作假和串通投标所引起的一切法律责任。\n6、我方承诺在投标有效期内不修改、撤销投标文件。\n7、如我方中标:\n(1)我方承诺在收到中标通知书后,在中标通知书规定的期限内与你方签订合同。\n(2)我方承诺按照招标文件规定向你方递交履约担保。\n(3)我方承诺在合同约定的期限内完成并移交全部合同工程。\n(4)在使用农民工方面,我单位保证做到不以任何理由不拖欠农民工工资,对因拖欠\n或克扣农民工工资所造成的上访及其他突发事件或公共事件负全责,并愿意接受招标人的合\n法处置。\n投标人:(盖单位公章)\n单位地址:\n法定代表人或其委托代理人:(签字)\n电话:\n日期:年月日\n,81\n二、法定代表人身份证明\n(以CA系统为准)\n投标人:\n单位性质:\n地址:\n成立时间:年月日\n经营期限:\n姓名:性别:\n年龄:职务:\n系(投标人名称)的法定代表人。\n特此证明。\n投标人:(盖单位章)\n年月日\n,82\n三、授权委托书\n(以CA系统为准)\n本人(姓名)系(投标人名称)的法定代表人,现委托(姓名)为我方代理人。代理人\n根据授权,以我方名义签署、澄清、说明、补正、递交、撤回、修改(项目名称)标段施工\n投标文件、签订合同和处理有关事宜,其法律后果由我方承担。\n委托期限:。\n代理人无转委托权。\n附:法定代表人身份证明\n投标人:(盖单位章)\n法定代表人:(签字)\n身份证号码:\n委托代理人:(签字)\n身份证号码:\n年月日\n,83\n四、已标价的工程量清单\n五、投标人基本情况表\n\n\n投标人名称 \n\n \n\n \n\n \n\n \n\n \n\n \n\n \n\n\n\n注册地址 \n\n \n\n \n\n \n\n \n\n邮政编码 \n\n \n\n\n\n联系方式 \n\n联系人 \n\n \n\n \n\n \n\n电话 \n\n \n\n\n\n联系方式 \n\n传真 \n\n \n\n \n\n \n\n网址 \n\n \n\n\n\n企业统一社会信\n用代码 \n\n \n\n \n\n \n\n \n\n \n\n \n\n \n\n\n\n法定代表人 \n\n姓名 \n\n \n\n技术职称 \n\n \n\n \n\n电话 \n\n \n\n\n\n技术负责人 \n\n姓名 \n\n \n\n技术职称 \n\n \n\n \n\n电话 \n\n \n\n\n\n成立时间 \n\n \n\n \n\n员工总人数: \n\n\n\n企业资质等级 \n\n \n\n \n\n其中 \n\n注册建造师 \n\n注册建造师 \n\n \n\n\n\n营业执照号 \n\n \n\n \n\n其中 \n\n高级职称人员 \n\n高级职称人员 \n\n \n\n\n\n注册资金 \n\n \n\n \n\n其中 \n\n中级职称人员 \n\n中级职称人员 \n\n \n\n\n\n开户银行 \n\n \n\n \n\n其中 \n\n初级职称人员 \n\n初级职称人员 \n\n \n\n\n\n账号 \n\n \n\n \n\n其中 \n\n技工 \n\n技工 \n\n \n\n\n\n经营范围 \n\n \n\n \n\n \n\n \n\n \n\n \n\n \n\n\n\n备注 \n\n \n\n \n\n \n\n \n\n \n\n \n\n \n\n\n\n,84\n六、项目负责人简历表\n\n\n姓名 \n\n \n\n \n\n性别 \n\n \n\n \n\n年龄 \n\n \n\n\n\n职务 \n\n \n\n \n\n职称 \n\n \n\n \n\n学历 \n\n \n\n\n\n建造师证号 \n\n建造师证号 \n\n \n\n \n\n \n\n专业 \n\n \n\n\n\n参加工作时间 \n\n参加工作时间 \n\n \n\n \n\n \n\n从事项目经理年\n限 \n\n \n\n\n\n项目负责人简历 \n\n项目负责人简历 \n\n项目负责人简历 \n\n项目负责人简历 \n\n项目负责人简历 \n\n项目负责人简历 \n\n项目负责人简历 \n\n项目负责人简历 \n\n项目负责人简历 \n\n\n\n \n \n\n \n \n\n \n \n\n \n \n\n \n \n\n \n \n\n \n \n\n \n \n\n \n \n\n\n\n,85\n附件1、拟派项目负责人无在建工程承诺书\n__________________(招标人单位名称):\n我方参加你方的工程(以下简称“本工程”)施工投标的申请,拟派项目负责人\n为。现我方向你方慎重承诺:\n拟派项目负责人无在建工程,如果我方经本工程评标委员会评定\n为第一中标候选人,在公示期间被他人举报并经招标投标监管机构核实,确认拟派项\n目负责人有在建工程,那么取消我方第一中标候选人资格,并投标保证金不予退还。\n投标人(盖公章):\n法定代表人(签字或盖章):\n年月日\n,86\n附件2、投标人诚信承诺书\n致:南通市通州区行政审批局、(招标单位全称)\n(投标人全称)参与(项目名称)投标,我单位愿意作出以下承诺:\n1、投标人诚信承诺书非本单位法定代表人签发的,承诺内容不实的,一经查实,愿意\n按弄虚作假、提供虚假材料情况对待,列入不良行为记录,并自愿接受禁止在通州1—3年\n投标资格等行政惩处,对违反承诺内容所引发的一切后果,我单位愿负法律责任。\n2、我单位参与本工程投标,提交的投标文件真实可信。证件及有关附件是真实的,复\n印件与原件是一致的,绝无借资质、挂靠、提供虚假材料等违规现象;\n3、我单位不参与任何串标围标等违法活动;\n4、若我单位未能兑现以上承诺,愿意接受投标保证金不予退还的处理;\n5、我单位遵守国家廉政相关规定,无失信、行贿等不良行为;\n6、我单位自2020年4月1日以来,企业和拟派项目负责人没有因串通投标、弄虚作假、\n以他人名义投标、骗取中标、转包、违法分包等违法行为受到建设等有关部门行政处罚的行\n为;自2020年4月1日以来,企业没有无正当理由放弃中标资格(不含项目负责人多投多\n中后放弃)、不与招标人订立合同、拒不提供履约担保的情形;自2020年4月1日以来,\n企业没有因拖欠工人工资被招标项目所在地省、市、县(市、区)建设行政主管部门通报批\n评的情况;\n7、如中标,我单位将委派本公司所属的正式队伍进场施工;\n8、如中标,我单位将按照投标文件中委派的项目负责人、五大员及时到位,且全面负\n责工作;\n9、如中标,我单位将按照投标文件中承诺配备的主要施工机械设备及时进场,且投入\n正常的生产。\n投标人(单位盖章):\n法定代表人(签字或盖章):\n年月日\n,87\n附件\n远程开标会议标前解说词(用于设备测试)\n尊敬的投标人:\n欢迎您参加本次项目的开标会议,本项目采用远程投标方式进行,为切实保障您的权\n益,保证开标会议顺利完成,建议您按照招标文件的有关要求选择稳定、流畅的网络环境,\n配备功能齐备的软、硬件设施。在开标会议进行过程中,遵守招标人的指令,响应有关的操\n作要求:\n(1)选择相对密闭、安静的环境参与远程开标。由于投标人交互期间的交织影响,要\n求投标人选择空间较为紧凑的密闭环境进行投标。\n(2)遵守指令、不擅离职守。开标评标过程中,招标人与投标人随时需要实时交流,\n如现场管理端在10分钟内无法与客户端建立起联系(无人应答或不作响应等),即视为投\n标人放弃交互权利,可由招标人自行决定处置方式(招标人可以不再通过其他方式与您建立\n联系),您必须接受包括终止投标资格在内的任何处理结果。\n(3)确保设施、设备工况良好。投标人应当提前检查电力供应、网络环境和远程开标\n会议有关设施、设备的稳定性和安全性,因您自身设施、设备故障导致无法完成投标或者不\n能进行现场实时交互的,均由您自行承担一切后果。\n(4)诚实、守信参加开标会议。除了按照有关法律的规定诚实、守信参与投标活动以\n外,远程参加开标会议需要您更加注重投标的独立性和公正性,您的不当动作和失范行为将\n被全程保留并可能成为不良记录的依据。\n在开评标会议进行过程中,您可以在法律、法规框架允许的范围内就有关评审过程中\n的事项向管理人员提出咨询或疑问,也可以按照《江苏省房屋建筑和市政基础设施工程招标\n投标活动异议与投诉处理实施办法》(苏建规字(2016)4号)规定,提出书面异议(加盖\n企业印鉴后通过网络传输扫描件),符合受理条件的,项目管理人员将依法依规进行答复和\n处理。\n希望我们能够共同携手努力完成此次开、评标会议。\n南通市公共资源交易中心\n说明:投标人进群并通过身份审核后,将能收听到该解说词,解说词将以单曲循环的\n方式反复播放,并且在招标文件中全文公布该解说词内容,提醒潜在投标人进行设备检测,\n以确保开标过程中不发生技术故障。如有反馈无法接收解说词的,排查后属于管理端原因的,\n招标人可以通知有关技术人员及时处理。\n,88\n附件3(列入投标文件其它材料)\n远程参与开标会议诚信承诺书\n致:(招标人)、南通市公共资源交易中心\n我方郑重承诺:遵循公开、公平、公正和诚实守信的原则,参加本次远程开标会议,\n是我方真实意思的表达。\n一、不出借、买卖、伪造、涂改企业和从业人员的资质证书、营业执照、资格业绩、\n印章以及其他相关资信证明文件,严禁其他企业或个人以我公司的名义投标。\n二、严格遵守法律、法规和招标文件规定的投标程序。不隐瞒真实情况,不弄虚作假,\n不骗取投标和中标资格。\n三、坚决抵制和杜绝串标、围标、哄抬报价、贿赂、回扣等违法投标和不正当竞争行\n为。\n四、依法经营,公平竞争,不采取违法、违规或不正当手段损害、侵犯同行企业的正\n当权益。\n五、遵守指令、不擅离职守。开标评标过程中,我方将坚持全程参加开评标会议,积\n极响应招标人的指令和操作要求,不擅离职守,始终保持通讯顺畅,因我方原因导致10分\n钟内无法与管理端建立起联系的,即视为放弃交互的权利,我方认可招标人任意处置决定,\n接受包括终止投标资格在内的任何处理结果。\n六、确保设施、设备工况良好。我方将负责提前检查电力供应、网络环境和远程开标\n会议有关设施、设备的稳定性和安全性,因我方原因导致无法完成投标或者不能进行现场实\n时交互的,均由我方自行承担一切后果。\n七、不向招标人或评标委员会成员或相关人员行贿,以牟取中标。\n八、我方将在法律、法规框架允许的范围内就有关评审过程中的事项向管理人员提出\n咨询或疑问,如需要提出现场异议的,将严格按照《江苏省房屋建筑和市政基础设施工程招\n标投标活动异议与投诉处理实施办法》(苏建规字(2016)4号)规定,以书面方式提出(加\n盖企业印鉴后通过网络传输扫描件)。不在招投标活动中虚假投诉。\n我方若有违反承诺内容的行为,自愿接受取消招投标资格、将不良行为记录记入档案、\n没收投标保证金等有关处理,并承担相应的法律责任。给招标人造成损失的,依法承担赔偿\n责任。\n承诺单位(盖章):\n法定代表人(签字):\n授权委托人(签字):\n年月日\n,89\n附件\n南通市公共资源交易电子交易平台\n鸿雁不见面交易V3.0系统\n投标人操作手册请在南通市公共资源交易网首页-办事指南-下载专\n区下载\n网址:\nhttp:ggzyjy.nantong.gov.cnbszn020005superviseInfo.html\n,90