规划道路工程招标公告(大田元中地产开发有限公司2022)
2022-05-27 大田元中招标公告(开元天郡一期规划道路)
保开元天郡一期规划道路工程招标公告
发布时间:2022-05-27 15:18
一、招标条件
本招标项目开元天郡一期规划道路工程 已批准建设,建设单位为大田元中地产开发有限公司,建设资金来源企业自筹,招标人为大田元中地产开发有限公司,委托的招标代理单位为福建省明建工程咨询有限公司。本项目已具备招标条件,现邀请合格单位参加本招标项目施工投标。
二、项目概况和招标范围
(一)工程建设地点:大田县均溪镇郭村村;
(二)工程建设规模:预算造价约380万元;
(三)招标范围和内容:
1.工程类别:市政工程;
2.招标类型:施工总承包 ;
3.招标范围和内容:开元天郡一期规划道路工程 施工(具体详见招标人提供的施工图及工程量清单);
4.招标控制价(即最高投标限价,下同):3799930元;
5.工期要求:总工期为:90个日历天;其中各关键节点的工期要求为(如果有)无;
6.标段划分(如果有): ;
7.质量要求:符合现行国家《工程施工质量验收规范》合格标准。
三、投标人资格要求及审查办法
(一)本招标项目要求投标人须具备有效的不低于三级市政公用工程施工总承包资质和《施工企业安全生产许可证》。
(二)投标人拟担任本招标项目的项目负责人(即项目经理,下同)须具备有效的不低于二 级市政公用工程 专业注册建造师执业资格,并具备有效的安全生产考核合格证书(B证)。
(三)本招标项目不接受 联合体投标。
(四)本招标项目不应用 福建省建筑施工企业信用综合评价分值。
(五)其他资格要求:详见招标文件 ;
(六)本招标项目采用资格后审 方式对投标人的资格进行审查。
(七)本招标项目不要求投标人在招投标期间缴纳农民工工资保证金。
四、招标文件的获取
(一)本招标项目不采用 电子招投标。
(二)凡有意参加投标者,请于2022年5月26日至2022年5月30日,上午8 时00 分至12 时00分,下午14 时30 分至17 时30 分(北京时间,下同),到大田县均溪镇宝山路31-5号二楼(福建省明建工程咨询有限公司)采用记名方式购买招标文件;
(三)招标文件每份售价人民币100 元。预算书、电子文档及招标图纸等资料另行发售,售后不退。
五、评标办法
本招标项目采用的评标办法:经评审的最低投标价法。
六、投标保证金的提交
(一)投标保证金递交截止时间:2022年6月6日15时30分。
(二)投标保证金提交的金额:人民币7万元 。
(三)投标保证金提交的方式:①现金形式:现场现金缴交(用密封袋包封);②年度投标保证金形式;③银行保函提交形式;④保险公司出具的投标保证保险形式。
七、投标文件的递交
(一)投标文件递交的截止时间(投标截止时间):2022年6月6日15时30分,提交地点为大田县均溪镇宝山路31-5号二楼开标室;招标人在投标截止时间前30分钟开始接收投标文件。
(二)在递交投标文件的同时,投标人的企业法定代表人或其委托代理人,应当持身份证原件、授权委托书原件、购买招标文件的票据原件到场核验登记。否则其投标文件不予接收。
八、联系方式
招标人:大田元中地产开发有限公司
地址:大田县均溪镇赤岩山路2号12楼 ,邮编:366100
联系人:温先生 电话:186 5006 9430
招标代理机构:福建省明建工程咨询有限公司
联系地址:大田县均溪镇宝山路31-5号二楼 ,邮编:366100
电子邮箱:mjzx2002@163.com
电话:0598-7226272 188 5988 3987
联系人:范工、张工
撰 稿:温欣龙
校 对:林晓鹏(初校) 陈德华(初审)
值班编辑:刘心雅
审 核: 郑幼霞 曾秋荷
发 审:吕木成
返回列表 >
浏览数:0