物流勘察设计 矿石中转招标公告(曹妃甸港矿石码头股份有限公司2022)



曹妃甸甸头区矿石中转物流项目勘察设计(二次)
项目编号:G130209220093

发布时间:2022-05-27 08:51:31信息来源:曹妃甸区曹妃甸区 阅读次数:

130209
130200我要报名

2022-06-02 00:00
报名倒计时



小时

分钟

报名已结束

曹妃甸甸头区矿石中转物流项目勘察设计(二次)

1. 招标条件

本招标项目曹妃甸甸头区矿石中转物流项目已由唐山市曹妃甸区行政审批局以唐曹审批投资备〔2021〕273号批准建设,项目业主为曹妃甸港矿石码头股份有限公司,建设资金来自企业自筹及银行贷款,出资比例为100%,招标人为 曹妃甸港矿石码头股份有限公司。项目已具备招标条件,现对该项目的设计进行公开招标。

2. 项目概况与招标范围

2.1项目概况:2.1工程名称:曹妃甸甸头区矿石中转物流项目
2.2建设地址:唐山曹妃甸港区港口物流园区。
2.3建设主要内容及规模:本项目建设全封闭堆场并配置堆取料机、皮带机等设备以及配套供电、控制、通信、给排水消防、暖通、生产辅助、环保设施等;建设仓库、变电所、除尘泵房、污水处理站、生产配套综合楼等;预留矿石粗混、筛分、破碎等加工能力,内部倒运功能;实现为管廊项目直接供料的功能(同时需满足商业计量)。
2.4服务期限:勘察测量45天,初步设计45天。
2.5质量标准:按照现行测量、勘察、设计规范及相关技术标准要求,达到合格标准,同时成果文件满足招标人的要求。 2.6标段划分:一个标段。

2.2招标范围:曹妃甸甸头区矿石中转物流项目的测量、初勘、详勘、初步设计(含概算)、技术规格书及相关技术服务。。

3. 投标人资格要求

3.1 本次招标对投标人的资格要求如下:
3.1.1资质要求:1)本次招标要求投标人须具有国内独立法人资格;2)投标人须同时具备建设行政主管部门颁发①工程勘察专业类(岩土工程)甲级及以上和工程测量乙级资质及以上②工程设计水运行业甲级资质及以上;并在人员方面具有相应的勘察设计能力。

3.1.2业绩要求:近3年指自2019年1月1日至今(以合同签订时间为准)承担过类似原料场工程设计业绩1项。

3.1.3信誉要求:1)投标人投标时未被最高人民法院在“信用中国”网站中列入失信被执行人名单;2)投标人投标时未被工商行政管理机关在全国企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单。

3.1.4其他要求:1)与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加投标。单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一项目的投标。2)投标人与招标人无法律纠纷情况。

3.1.5项目负责人资格要求:项目负责人具备注册土木工程师(港口与航道工程)或注册公用设备工程师或注册电气工程师资格,且高级及以上职称。


3.2 本次招标接受联合体投标。联合体投标的,应满足下列要求:1)组成联合体的成员总数(含牵头人)不超过2家,以一个投标人的身份共同投标。2)联合体牵头人应具有工程设计资质,且各方均应具备所承担招标项目工作内容的相应资质条件,联合体牵头人负责整个合同的全面履行和实施。3)联合体中标的,联合体各方应当共同与招标人签订合同,就中标项目向招标人承担连带责任。4)勘察单位与测量单位应为同一单位。

4. 技术成果经济补偿

本次招标对未中标人投标文件中的技术成果不给予经济补偿。给予经济补偿的,招标人将按如下标准支付经济补偿费用:0

5.招标文件的获取

5.1 凡有意参加投标者,请于2022-05-27 09:00至2022-06-02
17:00(北京时间,下同),登录惠招标电子招投标交易平台(www.hbidding.com)下载电子招标文件。

5.2 招标文件售价0元,售后不退。技术资料押金0元,在退还技术资料时退还(不计利息)。

6. 投标文件的递交

6.1
投标文件递交的截止时间为2022-06-20
09:00:00投标人应在截止时间前通过惠招标递交电子投标文件。

6.2 逾期送达的投标文件,电子招标投标交易平台将予以拒收。

7. 发布公告的媒介

本次招标公告同时在河北省招标投标公共服务平台、河北省公共资源交易平台、惠招标电子招投标交易平台上发布。因轻信其他组织、个人或其他角色类型提供的信息而造成损失的,招标人、招标代理机构概不负责。上发布。

8.联系方式

招标人:

曹妃甸港矿石码头股份有限公司

招标代理机构:
河北纪宇工程项目管理有限公司

地址:
河北省唐山市曹妃甸工业区18+

地址:
唐山市友谊北路清科园109楼

邮编:

/

邮编:
063000

联系人:

张扬

联系人:
***、赵坤

电话:

0315-8850297

电话:
0315-3191161 15333150803

传真:

/

传真:
0315-3191160

电子邮件:

/

电子邮件:
tsjyzbb@163.com

网址:

/

网址:
/

开户银行:

/

开户银行:
/

账号:

/

账号:
/

本公告信息来源于发改委,

附件

130200我要报名