系统 监控招标公告(张家港市大数据有限公司 [*盖章处2022)

大数据功能区监控系统项目招标公告
(招标编号:ZJGHD2022-NG018号)
项目所在地区:江苏省苏州市张家港市
一、招标条件
本大数据功能区监控系统项目已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为其他资金:40万
元, 招标人为张家港市大数据有限公司。本项目已具备招标条件,现招标方式为公开招标。
二、项目概况和招标范围
规模: 本次采购的标的是张家港市大数据有限公司的大数据功能区监控系统项目,具体要求见招标
文件第四章项目需求。
范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:
大数据功能区监控系统项目
三、投标人资格要求
大数据功能区监控系统项目:
(一)投标人须提供下列资格证明材料:
1.法人或者其他组织的营业执照等证明文件,自然人的身份证明(若供应商为分公司,则还须提供
总公司同意其独立开展业务的授权,其中银行、保险、石油石化、电力、电信、邮政、铁路等特殊行
业,可提供总公司有关文件或制度等能够证明总公司授权其独立开展业务的证明材料);
2.财务状况报告(成立不满一年不需要提供)(若供应商为分公司,可提供总公司财务状况报
告);
3.依法缴纳税收和社会保障资金的相关材料;
4.具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的书面声明;
5.参加采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明。
(二)采购人根据采购项目的特殊要求规定的特定条件:
1.本次采购不接受联合体投标;
(三)拒绝下述供应商参加本次采购活动:
1.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同下的采购活
动。
2.根据政府采购法及相关法规,以及苏州市财政局《关于印发苏州市市级政府采购信用记录查询和
使用工作试行办法的通知》(苏财购(2017)11号)文件的规定,将对供应商进行信用查询。对被列入
失信被执行人名单、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商,拒
绝其参与本次采购活动。本项目不 允许联合体投标。
四、招标文件的获取
获取时间:2022-05-27 08:30到2022-06-02 17:00
获取方式:1.报名时间:2022年05月27日起至2022年06月02日(上午8:30-11:30,下午13:30-
17:00),节假日除外。报名地址:张家港市杨舍镇南二环路1号九洲国际大厦21楼2104室 2.本项目为
现场获取:供应商“依法获取招标文件”的方式为供应商进行现场获取填报的登记表后领取的招标文
件。供应商如确定参加投标,须在获取招标文件截止时间前至采购代理机构获取并领取招标文件。本次
招标文件工本费为300元/份,获取招标文件时以现金形式缴纳,文件一经售出,一律不退,且仅作为本
次采购使用。 3.所需递交的报名资料如下: (1)法人或者其他组织的营业执照等证明文件复印件,
自然人的身份证明复印件(加盖公章); (2)法人(或负责人)授权委托书原件(如有授权,加盖公
章); (3)法人(或负责人)身份证复印件(加盖公章); (4)授权代表人的身份证原件及复印件
(原件审核后退回,复印件加盖公章);
五、投标文件的递交
递交截止时间:2022-06-17 14:00:00
递交方式:纸质递交
六、开标时间及地点
开标时间:2022-06-17 14:00:00
开标地点:张家港市杨舍镇南二环路1号九洲国际大厦21楼2108
七、其他
张家港保税区禾达招投标咨询服务有限公司受张家港市大数据有限公司的委托,决定就其所需的大
数据功能区监控系统项目进行公开招标采购,现欢迎符合相关条件的合格供应商投标。
一、项目基本情况
项目编号:ZJGHD2022-NG018号
项目名称:大数据功能区监控系统项目
预算金额:40万元
最高限价:40万元
二、招标项目简要说明
1.本次采购的标的是张家港市大数据有限公司的大数据功能区监控系统项目,具体要求见招标文件
第四章项目需求。
三、供应商资格要求
(一)投标人须提供下列资格证明材料:
1.法人或者其他组织的营业执照等证明文件,自然人的身份证明(若供应商为分公司,则还须提供
总公司同意其独立开展业务的授权,其中银行、保险、石油石化、电力、电信、邮政、铁路等特殊行
业,可提供总公司有关文件或制度等能够证明总公司授权其独立开展业务的证明材料);2.财务状况报告(成立不满一年不需要提供)(若供应商为分公司,可提供总公司财务状况报
告);
3.依法缴纳税收和社会保障资金的相关材料;
4.具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的书面声明;
5.参加采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明。
(二)采购人根据采购项目的特殊要求规定的特定条件:
1.本次采购不接受联合体投标;
(三)拒绝下述供应商参加本次采购活动:
1.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同下的采购活
动。
2.根据政府采购法及相关法规,以及苏州市财政局《关于印发苏州市市级政府采购信用记录查询和
使用工作试行办法的通知》(苏财购(2017)11号)文件的规定,将对供应商进行信用查询。对被列入
失信被执行人名单、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商,拒
绝其参与本次采购活动。
四、招标项目信息
1.报名时间:2022年05月27日起至2022年06月02日(上午8:30-11:30,下午13:30-17:00),
节假日除外。报名地址:张家港市杨舍镇南二环路1号九洲国际大厦21楼2104室。
2.本项目为现场获取:供应商“依法获取招标文件”的方式为供应商进行现场获取填报的登记表后
领取的招标文件。供应商如确定参加投标,须在获取招标文件截止时间前至采购代理机构获取并领取招
标文件。本次招标文件工本费为300元/份,获取招标文件时以现金形式缴纳,文件一经售出,一律不
退,且仅作为本次采购使用。
3.所需递交的报名资料如下:
(1)法人或者其他组织的营业执照等证明文件复印件,自然人的身份证明复印件(加盖公章);
(2)法人(或负责人)授权委托书原件(如有授权,加盖公章);
(3)法人(或负责人)身份证复印件(加盖公章);
(4)授权代表人的身份证原件及复印件(原件审核后退回,复印件加盖公章);
疑问提出的方式:通过书面形式递交或传真至采购代理机构。
4.招标文件澄清或者修改内容的告知方式:采用在“江苏省招标投标公共服务平台”官网公告的方
式告知,投标人可自行下载。
5.采购任务取消的告知方式:采用在“江苏省招标投标公共服务平台”公告的方式告知。
五、投标文件接收信息
投标文件接收时间:2022年06月17日13:30-14:00
投标文件接收截止时间:2022年06月17日14:00
投标文件接收地点:张家港市杨舍镇南二环路1号九洲国际大厦21楼2108
投标文件接收人:钱凯敏六、开标有关信息
开标时间:2022年06月17日14:00
开标地点:张家港市杨舍镇南二环路1号九洲国际大厦21楼2108
七、本次招标联系事项
采购人:张家港市大数据有限公司
地址:张家港市杨舍镇人民东路840号
联系人:何晓晓,联系电话:0512-58589588
采购代理机构:张家港保税区禾达招投标咨询服务有限公司
地址:张家港市杨舍镇南二环路1号九洲国际大厦21楼,邮编:215600
联系人:钱凯敏,联系电话、传真:0512-56868608
八、投标文件制作份数要求
正本份数:壹份,副本份数:贰份
九、本次招标投标保证金
投标保证金金额为人民币:肆仟贰佰元整(¥4200.00)。
投标保证金的提交方式:银行汇款。须在2022年06月17日14:00前到达以下账户,逾期拒收并不得
参加投标。投标保证金汇款凭证在与投标文件一起送达开标地点(不要密封在投标文件中)。
采购代理机构收取保证金的银行信息:
户名:张家港保税区禾达招投标咨询服务有限公司
开户行:平安银行张家港支行
帐号:15000090864851
注:汇款时请注明投标人名称、项目编号。
十、只有在张家港保税区禾达招投标咨询服务有限公司现场获取并成功交纳保证金的供应商才能参
加本次采购活动。
十一、请贵单位领取本次招标文件后,认真阅读各项内容,进行必要的投标准备,按招标文件的要
求详细填写和编制投标文件,并按以上确定的时间、地点准时参加本次采购活动。
八、监督部门
本招标项目的监督部门为/。
九、联系方式
招 标 人: 张家港市大数据有限公司
地 址: 张家港市杨舍镇人民东路840号
联 系 人: 何晓晓
电 话: 0512-58589588
电 子 邮 件: /
招 标 代 理 机 构: 张家港保税区禾达招投标咨询服务有限公司地 址: 保税区纺织原料市场216-657室
联 系 人: 钱凯敏
电 话: 0512-56868608
电 子 邮 件: 24728376@qq.com
招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):[*签名处*](签名)
招标人或其招标代理机构:[*盖章处*](盖章)