松材线虫病疫点拔除服务招标公告(兴业县林业局2022)
兴业县蒲塘镇松材线虫病疫点拔除服务第一章竞争性磋商公告
发布时间:2022-05-27 17:16
第一章 竞争性磋商公告
兴业县蒲塘镇松材线虫病疫点拔除服务
(项目编号:YLZC2022-C3-240065-GXGL)
竞争性磋商公告
项目概况
兴业县蒲塘镇松材线虫病疫点拔除服务的潜在供应商应在政府采购云平台(https://www.zcygov.cn/)获取采购文件,并于 2022年 06月 08日 09 点30 分(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
1.项目编号:YLZC2022-C3-240065-GXGL
2.项目名称:兴业县蒲塘镇松材线虫病疫点拔除服务
3.采购方式:竞争性磋商
4.预算金额:人民币叁拾叁万元整(¥330000.00)。
5.最高限价:人民币叁拾叁万元整(¥330000.00)。
6.采购需求:如需进一步了解详细内容,详见竞争性磋商文件。
7.合同履行期限:在2023年12月31日前完成。
8.本项目不接受联合体。
二、磋商人资格要求:
1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条的规定,
2、对在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)等渠道列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单及其他不符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定条件的供应商,不得参与政府采购活动。
3、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。
三、获取竞争性磋商文件
时间:自公告发布之日起。
获取方式:网上下载。本项目不发放纸质采购文件,供应商可自行在“政采云”平台(https://www.zcygov.cn/)下载采购文件(操作路径:登录“政采云”平台-项目采购-获取采购文件-找到本项目-点击“申请获取采购文件”),电子响应文件制作需要基于“政采云”平台(http://www.zcygov.cn)获取的采购文件编制。
售价:0元。
四、响应文件提交
1.响应文件提交截止时间:2022年06月08日北京时间09时30分前
2.电子响应文件递交方式:通过网络上传至政采云平台。
五、开启(首次响应文件开启时间)
1.时间(北京时间):2022年06月08日09时30分整后
2.地点:政府采购云平台开标大厅
六、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
七、其他补充事宜
1.磋商保证金:本项目不收取磋商保证金
2.网上查询地址:中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn),广西壮族自治区政府采购网(http://www.ccgp-guangxi.gov.cn/),全国公共资源交易平台(广西?兴业)(http://202.103.240.162/xyggzy/);
3. 本项目需要落实的政府采购政策
(1)政府采购促进中小企业发展。
(2)政府采购支持采用本国产品的政策。
(3)强制采购节能产品;优先采购节能产品、环境标志产品。
(4)政府采购促进残疾人就业政策。
(5)政府采购支持监狱企业发展。
(6)扶持不发达地区和少数民族地区政策
5.在线竞标响应(电子竞标)说明
(1) 本项目通过政采云平台实行在线竞标响应(电子竞标),供应商需要先安装“政采云电子交易客户端”,并按照本竞争性磋商文件和政采云平台的要求,通过“政采云电子交易客户端”编制并加密响应文件。供应商未按规定编制并加密的响应文件,政采云平台将予以拒收。“ 政采云电子交易客户端 ”请自前往政府采购云平台下载并安装;电子竞标具体操作流程参考《政府采购项目电子交易管理操作指南-供应商》,指南可在“政府采购云平台(https://www.zcygov.cn/)服务中心-帮助文档-最新指南”下载或详见附件《供应商政府采购项目电子交易管理操作指南》;通过政采云平台参与在线竞标时如遇平台技术问题详询 400-881-7190。
(2) 为确保网上操作合法、有效和安全,供应商应当在响应文件递交截止时间前完成在“政府采购云平台”的身份认证,确保在电子竞标过程中能够对相关数据电文进行加密和使用电子签章。使用“政采云电子交易客户端”需要提前申领 CA 数字证书, 申领流程详见附件《CA 证书办理操作指南》;
(3)供应商应当在响应文件递交截止时间前,将生成的“电子加密响应文件”上传递交至政采云平台。响应文件递交截止时间前可以补充、修改或者撤回电子响应文件。补充或者修改电子响应文件的,应当先行撤回原文件,补充、修改后重新传输递交,响应文件递交截止时间前未完成传输的,视为撤回响应文件。
(4)响应文件提交截止时间后,代理机构向各供应商发出电子加密响应文件【开始解密】通知,代理机构发起解密通知后30分钟内,响应文件提交截止时间前已将生成的“电子加密响应文件”上传递交至政采云平台的供应商,必须在此时间段内登录政采云平台,用“项目采购-开标评标”功能完成电子响应文件的解密。供应商响应文件提交截止前通过“政府采购云平台”上传递交的“电子加密响应文件”无法正常解密的,请及时联系代理机构,代理机构与项目归属监督部门备案后告知供应商通过邮件传输递交电子备份文件。
(5)本项目为全流程电子标项目,无需供应商来开标现场递交响应文件,供应商授权委托代理人可以不用到开标现场参加开标(截标)会。请各供应商在获取采购文件时,认真填写供应商名称、联系人、联系电话等相关信息,项目开标当天联系人要保持电话畅通,如因供应商自身原因导致无法响应文件无法正常解密、电子备份文件未能在规定的时间内传输递交、无法正常谈判(磋商)等,后果由供应商自行承担。
注:能够出现异常解密、递交电子备份文件的前提,是供应商已上传了标书且未能按时正常解密标书;系统生成标书时,生成两份,一个是投标用的标书,一个是备份标书;提供的备份标书要跟上传的电子标书是同一份,否则系统也不支持进行异常解密。
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:兴业县林业局
地 址:兴业县兴业大道农机局后面正西方向 130 米
联系方式: 樊文有 0775-3261310
2.采购代理机构信息
名 称:广西国立工程咨询有限公司
地 址:玉林市兴业县行政办公中心西侧520/521号
联系方式:0775-3776228
3.项目联系方式
项目联系人:邹莹
电 话:0775-3776228
广西国立工程咨询有限公司
2022年05月 27日