雨蓬、门、护栏招标公告(团风县总医院2022)



团风县总医院团风县第二人民医院建设项目发热门诊公共卫生大楼综合楼门诊楼雨蓬、门、护栏项目竞争性谈判(竞争性磋商、询价)公告
发布时间:2022-05-29 17:05

团风县总医院团风县第二人民医院建设项目发热门诊公共卫生大楼综合楼门诊楼雨蓬、门、护栏项目竞争性谈判(竞争性磋商、询价)公告 发布日期:2022-05-29 17:57|发布单位:湖北先瑞招标代理有限公司|文件递交截止时间:2022-06-10|项目监管地:团风县|阅读次数: 【项目概况】 团风县第二人民医院建设项目发热门诊公共卫生大楼综合楼门诊楼雨蓬、门、护栏项目采购项目的潜在供应商应在供应商应在《团风公共资源交易网》(网址:http://www.tfggzyjy.com)网站获取采购文件获取采购文件,并于2022年06月10日09点00分(北京时间)前提交响应文件。 一、项目基本情况 1、项目编号:HBXR20220525-34 2、采购计划备案号:HBXR20220525-34 3、项目名称:团风县第二人民医院建设项目发热门诊公共卫生大楼综合楼门诊楼雨蓬、门、护栏项目 4、采购方式:竞争性磋商 5、预算金额:190.381327(万元) 6、最高限价:190.381327(万元) 7、采购需求: 团风县第二人民医院建设项目发热门诊公共卫生大楼综合楼门诊楼雨蓬、门、护栏项目,详见施工图纸及工程量清单。 8、合同履行期限:30 9、本项目(是/否)接受联合体投标:否 10、是否可采购进口产品:否 11、本项目(是/否)专门面向中小微企业:是 二、申请人的资格要求 1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,即: (1)具有独立承担民事责任的能力; (2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度; (3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力; (4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录; (5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录; (6)法律、行政法规规定的其他条件。 2、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加本项目同一合同项下的政府采购活动。 3、为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的,不得再参加本项目的其他招标采购活动。 4、未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单,未被列入政府采购严重违法失信行为记录名单。 5、落实政府采购政策需满足的资格要求: 5.落实政府采购政策需满足的资格要求:(1)本采购项目专门面向中小企业采购,本采购标的对应的中小企业划分标准所属行业为:建筑业。供应商应符合工信部联企业〔2011〕300号文中对该行业中小企业划型标准,并提供本单位的《中小企业声明函》,详见磋商文件附件。 6、本项目的特定资格要求: ①在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)和中国政府采购网;(www.ccgp.gov.cn)上未被列入失信被执行人(直接链接http://zxgk.court.gov.cn)、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单等不良行为记录;②工商营业执照、税务登记证、组织机构代码证(或三证合一证书)和安全生产许可证合格有效;③具备行政主管部门核发的建筑工程施工总承包叁级及以上资质或建筑装修装饰专业承包资质二级及以上资质,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力;④拟派项目负责人具备建筑类贰级及以上注册建造师资格和有效安全生产考核合格证书(B证)。 三、获取采购文件 1、时间:2022年05月30日至2022年06月06日,每天上午00:00至12:00,下午13:00至23:00(北京时间,法定节假日除外) 2、地点:供应商应在《团风公共资源交易网》(网址:http://www.tfggzyjy.com)网站获取采购文件 3、方式: 团风公共资源交易网取消现场网员注册业务的事项,各供应商请自行进入团风公共资源交易网并详细阅读“投标企业操作指南”;未注册的企业点击网页上“企业注册”按钮,选择“政府采购供应商”勾选项目类别(本项目为工程类)→进行注册,上传资料均为jpg格式扫描件,单个文件大小不要超过10兆。按要求注册成功后系统提示审核通过,无需现场备案;已注册的企业在右上角点击“登录”,选择“企业登录”进入到会员专区进行投标;联系电话:0713-6088015,各供应商对信息和资料的真实性、准确性负责。各潜在供应商注册成功后,即可下载磋商文件等相关资料,未在系统中下载磋商文件的磋商无效。 4、售价:0(元) 四、响应文件提交 1、开始时间:2022年06月07日00点00分(北京时间) 2、截止时间:2022年06月10日09点00分(北京时间) 3、地点:通过《团风公共资源交易网》(网址:http://www.tfggzyjy.com)进行上传。 五、开启 1、时间:2022年06月10日09点00分(北京时间) 2、地点:进入团风县公共资源交易网登录企业账号-项目管理-选择投标的项目-点参与投标-在线开标大厅--输入密码完成磋商文件解密。 六、公告期限 自本公告发布之日起3个工作日。 七、其他补充事宜 参照国家发展与改革委员会办公厅发改办价格[2003]857号文的规定,经协商由成交供应商按国家发展计划委员会计价格[2002]1980号文的标准向代理机构支付代理服务费。本项目公告及其它信息均在团风公共资源交易网、湖北省政府采购网上发布。 八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系 1、采购人信息 名   称:团风县总医院 地   址:团风县广场路15号 联系方式:/ 2、采购代理机构信息 名   称:湖北先瑞招标代理有限公司 地   址:团风县新政务服务中心旁建筑大厦13楼 联系方式:0713-6073666 3、项目联系方式 项目联系人:卢女士 电   话:0713-6073666

var recordTime = '2022-05-29 18:16:00';
var mysid = '004238eda76e0c2a45d8b2698c562542512c';
var myds = '551';
var myplatformCode = '91420111300010366D';
var myareaId = '420000';
var mybasepath = '/information';