河南服务区接入网改造工程招标公告(河南高速公路发展有限责任公司2022)
河南高速公路发展有限责任公司还贷路段2022年服务区(停车区)接入网改造
工程施工招标公告
(招标编号:Z410100179I000572001)
项目所在地区:河南省,郑州市,市辖区
一、招标条件
本河南高速公路发展有限责任公司还贷路段2022年服务区(停车区)接入网改造工程
施工已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为自筹资金2199.6929万元,招标人
为河南高速公路发展有限责任公司。本项目已具备招标条件,现招标方式为公开招标。
二、项目概况和招标范围
规模:主要包括高发相关分公司的还贷路段服务区(停车区)接入网升级改造。增加主
要设备为分中心汇聚 PTN、站级 PTN 设备、接入网融合通信等设备及附属工程建设、安装、
调试、试运行、缺陷责任期及后续服务等
范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:
(001)河南高速公路发展有限责任公司还贷路段2022年服务区(停车区)接入网改造工
程施工;
三、投标人资格要求
(001河南高速公路发展有限责任公司还贷路段2022年服务区(停车区)接入网改造工
程施工)的投标人资格能力要求:3.1本次招标要求投标人具备独立法人资格,持有有效的
营业执照、安全生产许可证及相应资质证书,并在人员、设备、资金等方面具备相应的施工
能力。
3.1.1资质要求:具有建设行政主管部门核发的公路交通工程(公路机电工程分项)专业承
包一级资质。
3.1.2业绩要求:近六年(2016年6月1日至投标截止时间前一天,以交工日期为准)完成
过一项合同金额不少于2000万元的高速公路机电工程施工业绩,且工程质量合格,并在人
员、设备、资金等方面具备相应的施工能力。
3.1.3项目经理要求:具有工程师及以上职称,具有一级注册建造师(机电工程专业)执业
资格证书且取得资格证书三年以上,具有有效的交安B类(公路行业)安全生产考核合格证
(建造师执业资格和交安B类安全生产考核合格证必须在本单位注册)。3.1.4项目总工要求:具有高级工程师及以上职称,具有有效的交安B类(公路行业)安全
生产考核合格证(交安B类安全生产考核合格证必须在本单位注册)。
3.1.5投标人应进入交通运输部“全国公路建设市场信用信息管理系统(http:
//glxy.mot.gov.cn)”中的公路工程施工资质企业名录,且投标人名称和资质与该名录中的
相应企业名称和资质完全一致。
3.2 本次招标不接受联合体投标。
3.3单位负责人为同一人或存在控股、管理关系的不同投标人,不得参加同一项目投标,否
则相关投标均无效。
3.4本次招标不接受存在《公路工程标准施工招标文件》(2018年版)“投标人须知”第1.4.4
所列的不良状况或不良信用记录且最新信用评价等级被交通运输部或河南省交通运输厅评
为D级的投标人。
3.5在“信用中国http://www.creditchina.gov.cn/)(中国执行信息公开网
http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)”网站中被列入失信被执行人名单的投标人,不得参
加投标。;
本项目不允许联合体投标。
四、招标文件的获取
获取时间:从2022年05月31日 00时00分到2022年06月06日 23时59分
获取方式:网上下载
五、投标文件的递交
递交截止时间:2022年06月21日 09时00分
递交方式:河南省公共资源交易中心远程开标室(郑州市经二路与纬四路向南50米路
西交叉口)远程开标室(六)-2 。电子上传文件递交
六、开标时间及地点
开标时间:2022年06月21日 09时00分
开标地点:河南省公共资源交易中心远程开标室(郑州市经二路与纬四路向南50米路
西交叉口)远程开标室(六)-2 。
七、其他
1.招标条件
本招标项目河南高速公路发展有限责任公司还贷路段2022年服务区(停车区)接入网
改造工程已由河南省交通运输发展集团有限公司以豫交通发展集团〔2022〕66 号文件批准,
施工图设计已由河南高速公路发展有限责任公司以《河南高速公路发展有限责任公司关于还贷路段2022年服务区(停车区)接入网改造工程详细设计的批复豫高司运〔2022〕104号
文件批准实施。招标人为河南高速公路发展有限责任公司,建设资金来自招标人自筹,项目
出资比例为100%。项目已具备招标条件,现对该项目的施工进行公开招标。
2.项目概况与招标范围
2.1 本次实施的主要工程内容为高发公司信阳、商丘、开封、郑州、洛阳、三门峡、南阳、
禹登、驿阳分公司还贷路段服务区(停车区)接入网升级改造。增加主要设备为分中心汇聚
PTN、站级 PTN 设备、接入网融合通信等设备及附属工程。
2.2本项目共分为1个标段,计划工期90日历天,其中试运行期6个月,缺陷责任期24个
月。详见下表:
资质要求 工程内容
具有建设行政主管部门核发的公路交通工程(公路机电工程)专业承包壹级资质。 主要包
括高发相关分公司的还贷路段服务区(停车区)接入网升级改造。增加主要设备为分中心汇
聚 PTN、站级 PTN 设备、接入网融合通信等设备及附属工程建设、安装、调试、试运行、缺
陷责任期及后续服务等,具体见工程量清单及图纸。
3.投标人资格要求
3.1本次招标要求投标人具备独立法人资格,持有有效的营业执照、安全生产许可证及相应
资质证书,并在人员、设备、资金等方面具备相应的施工能力。
3.1.1资质要求:具有建设行政主管部门核发的公路交通工程(公路机电工程分项)专业承
包一级资质。
3.1.2业绩要求:近六年(2016年6月1日至投标截止时间前一天,以交工日期为准)完成
过一项合同金额不少于2000万元的高速公路机电工程施工业绩,且工程质量合格,并在人
员、设备、资金等方面具备相应的施工能力。
3.1.3项目经理要求:具有工程师及以上职称,具有一级注册建造师(机电工程专业)执业
资格证书且取得资格证书三年以上,具有有效的交安B类(公路行业)安全生产考核合格证
(建造师执业资格和交安B类安全生产考核合格证必须在本单位注册)。
3.1.4项目总工要求:具有高级工程师及以上职称,具有有效的交安B类(公路行业)安全
生产考核合格证(交安B类安全生产考核合格证必须在本单位注册)。
3.1.5投标人应进入交通运输部“全国公路建设市场信用信息管理系统(http:
//glxy.mot.gov.cn)”中的公路工程施工资质企业名录,且投标人名称和资质与该名录中的
相应企业名称和资质完全一致。3.2 本次招标不接受联合体投标。
3.3单位负责人为同一人或存在控股、管理关系的不同投标人,不得参加同一项目投标,否
则相关投标均无效。
3.4本次招标不接受存在《公路工程标准施工招标文件》(2018年版)“投标人须知”第1.4.4
所列的不良状况或不良信用记录且最新信用评价等级被交通运输部或河南省交通运输厅评
为D级的投标人。
3.5在“信用中国http://www.creditchina.gov.cn/)(中国执行信息公开网
http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)”网站中被列入失信被执行人名单的投标人,不得参
加投标。
4.招标文件的获取
4.1凡有意参加投标者,应首先办理CA数字证书及电子签章(具体办理事宜请查询河南省
公共资源交易中心网站-公共服务-办事指南的《新交易平台使用手册(培训资料)》),使用CA
数字证书登录“河南省公共资源交易中心-市场主体专区”,凭企业身份认证锁(CA密钥)
在上述规定时间内按网上提示下载招标文件及资料。
4.2有意参加本项目的投标单位,请于2022年5月31日至2022年6月6日,登录“河南
省公共资源交易中心(http://www.hnggzy.net)”网,凭领取的企业身份认证锁(CA密钥)
下载招标文件及资料。投标人未按规定在网上下载招标文件的,其投标将被拒绝。
4.3获取招标文件后,投标人请到河南省公共资源交易中心网站—公共服务—下载专区栏
目下载最新版本的投标文件制作工具安装包和签章软件iSignature,并使用安装后的最新
版本投标文件制作工具制作电子投标文件.投标人在投标文件递交截止时间前须自行查看项
目进展、变更通知、澄清及回复、补遗书等,因投标人未及时查看而造成的后果自负。
5.投标文件的递交及相关事宜
5.1招标人不再组织工程现场踏勘,不召开投标预备会。
5.2投标人需要在投标截止时间前按照“河南省公共资源交易平台”及招标文件要求递交电
子投标文件,投标文件递交的截止时间(投标截止时间,北京时间,下同)为2022年 6 月
21 日9时00分。
5.3 加密电子投标文件须在河南省公共资源交易中心交易系统中加密上传,加密电子投标文
件逾期上传将不予受理。开标地点:河南省公共资源交易中心远程开标室(郑州市经二路与
纬四路向南50米路西交叉口)远程开标室(六)-2 。
5.4 本项目采用“远程不见面”开标方式,远程开标大厅的网址为(http://www.hnggzy.net)。投标人无需到河南省公共资源交易中心现场参加开标会议,投标
人应当在投标截止时间前,登录远程开标大厅,在线准时参加开标活动并进行文件解密、答
疑澄清等。
6.评标方法
本次招标采用综合评分法。
7.发布公告的媒介
本次招标公告在《河南省公共资源交易中心网》、《中国招标投标公共服务平台》上发布。
8.联系方式
招 标 人:河南高速公路发展有限责任公司
地 址:郑州市金水东路26号
联 系 人:郭女士
电 话:0371- 67166851
招标代理机构:河南公路工程招标咨询有限公司
地址:郑州市淮河东路19号7007室
联系人:付先生
电 话:0371-68969026
邮 箱:hngsglzx2019@163.com
日期:2022年5月30日
八、监督部门
本招标项目的监督部门为河南高速公路发展有限责任公司纪检监察室。
九、联系方式
招 标 人:河南高速公路发展有限责任公司
地 址:郑州市金水东路26号
联 系 人:郭女士
电 话:0371- 67166851
电子邮件:hngsglzx2019@163.com
招标代理机构:河南公路工程招标咨询有限公司
地 址: 郑州市淮河东路19号 联 系 人: 付先生
电 话: 037168969026
电子邮件: hngsglzx2019@163.com
招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人): (签名)
招标人或其招标代理机构: (盖章)
工程施工招标公告
(招标编号:Z410100179I000572001)
项目所在地区:河南省,郑州市,市辖区
一、招标条件
本河南高速公路发展有限责任公司还贷路段2022年服务区(停车区)接入网改造工程
施工已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为自筹资金2199.6929万元,招标人
为河南高速公路发展有限责任公司。本项目已具备招标条件,现招标方式为公开招标。
二、项目概况和招标范围
规模:主要包括高发相关分公司的还贷路段服务区(停车区)接入网升级改造。增加主
要设备为分中心汇聚 PTN、站级 PTN 设备、接入网融合通信等设备及附属工程建设、安装、
调试、试运行、缺陷责任期及后续服务等
范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:
(001)河南高速公路发展有限责任公司还贷路段2022年服务区(停车区)接入网改造工
程施工;
三、投标人资格要求
(001河南高速公路发展有限责任公司还贷路段2022年服务区(停车区)接入网改造工
程施工)的投标人资格能力要求:3.1本次招标要求投标人具备独立法人资格,持有有效的
营业执照、安全生产许可证及相应资质证书,并在人员、设备、资金等方面具备相应的施工
能力。
3.1.1资质要求:具有建设行政主管部门核发的公路交通工程(公路机电工程分项)专业承
包一级资质。
3.1.2业绩要求:近六年(2016年6月1日至投标截止时间前一天,以交工日期为准)完成
过一项合同金额不少于2000万元的高速公路机电工程施工业绩,且工程质量合格,并在人
员、设备、资金等方面具备相应的施工能力。
3.1.3项目经理要求:具有工程师及以上职称,具有一级注册建造师(机电工程专业)执业
资格证书且取得资格证书三年以上,具有有效的交安B类(公路行业)安全生产考核合格证
(建造师执业资格和交安B类安全生产考核合格证必须在本单位注册)。3.1.4项目总工要求:具有高级工程师及以上职称,具有有效的交安B类(公路行业)安全
生产考核合格证(交安B类安全生产考核合格证必须在本单位注册)。
3.1.5投标人应进入交通运输部“全国公路建设市场信用信息管理系统(http:
//glxy.mot.gov.cn)”中的公路工程施工资质企业名录,且投标人名称和资质与该名录中的
相应企业名称和资质完全一致。
3.2 本次招标不接受联合体投标。
3.3单位负责人为同一人或存在控股、管理关系的不同投标人,不得参加同一项目投标,否
则相关投标均无效。
3.4本次招标不接受存在《公路工程标准施工招标文件》(2018年版)“投标人须知”第1.4.4
所列的不良状况或不良信用记录且最新信用评价等级被交通运输部或河南省交通运输厅评
为D级的投标人。
3.5在“信用中国http://www.creditchina.gov.cn/)(中国执行信息公开网
http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)”网站中被列入失信被执行人名单的投标人,不得参
加投标。;
本项目不允许联合体投标。
四、招标文件的获取
获取时间:从2022年05月31日 00时00分到2022年06月06日 23时59分
获取方式:网上下载
五、投标文件的递交
递交截止时间:2022年06月21日 09时00分
递交方式:河南省公共资源交易中心远程开标室(郑州市经二路与纬四路向南50米路
西交叉口)远程开标室(六)-2 。电子上传文件递交
六、开标时间及地点
开标时间:2022年06月21日 09时00分
开标地点:河南省公共资源交易中心远程开标室(郑州市经二路与纬四路向南50米路
西交叉口)远程开标室(六)-2 。
七、其他
1.招标条件
本招标项目河南高速公路发展有限责任公司还贷路段2022年服务区(停车区)接入网
改造工程已由河南省交通运输发展集团有限公司以豫交通发展集团〔2022〕66 号文件批准,
施工图设计已由河南高速公路发展有限责任公司以《河南高速公路发展有限责任公司关于还贷路段2022年服务区(停车区)接入网改造工程详细设计的批复豫高司运〔2022〕104号
文件批准实施。招标人为河南高速公路发展有限责任公司,建设资金来自招标人自筹,项目
出资比例为100%。项目已具备招标条件,现对该项目的施工进行公开招标。
2.项目概况与招标范围
2.1 本次实施的主要工程内容为高发公司信阳、商丘、开封、郑州、洛阳、三门峡、南阳、
禹登、驿阳分公司还贷路段服务区(停车区)接入网升级改造。增加主要设备为分中心汇聚
PTN、站级 PTN 设备、接入网融合通信等设备及附属工程。
2.2本项目共分为1个标段,计划工期90日历天,其中试运行期6个月,缺陷责任期24个
月。详见下表:
资质要求 工程内容
具有建设行政主管部门核发的公路交通工程(公路机电工程)专业承包壹级资质。 主要包
括高发相关分公司的还贷路段服务区(停车区)接入网升级改造。增加主要设备为分中心汇
聚 PTN、站级 PTN 设备、接入网融合通信等设备及附属工程建设、安装、调试、试运行、缺
陷责任期及后续服务等,具体见工程量清单及图纸。
3.投标人资格要求
3.1本次招标要求投标人具备独立法人资格,持有有效的营业执照、安全生产许可证及相应
资质证书,并在人员、设备、资金等方面具备相应的施工能力。
3.1.1资质要求:具有建设行政主管部门核发的公路交通工程(公路机电工程分项)专业承
包一级资质。
3.1.2业绩要求:近六年(2016年6月1日至投标截止时间前一天,以交工日期为准)完成
过一项合同金额不少于2000万元的高速公路机电工程施工业绩,且工程质量合格,并在人
员、设备、资金等方面具备相应的施工能力。
3.1.3项目经理要求:具有工程师及以上职称,具有一级注册建造师(机电工程专业)执业
资格证书且取得资格证书三年以上,具有有效的交安B类(公路行业)安全生产考核合格证
(建造师执业资格和交安B类安全生产考核合格证必须在本单位注册)。
3.1.4项目总工要求:具有高级工程师及以上职称,具有有效的交安B类(公路行业)安全
生产考核合格证(交安B类安全生产考核合格证必须在本单位注册)。
3.1.5投标人应进入交通运输部“全国公路建设市场信用信息管理系统(http:
//glxy.mot.gov.cn)”中的公路工程施工资质企业名录,且投标人名称和资质与该名录中的
相应企业名称和资质完全一致。3.2 本次招标不接受联合体投标。
3.3单位负责人为同一人或存在控股、管理关系的不同投标人,不得参加同一项目投标,否
则相关投标均无效。
3.4本次招标不接受存在《公路工程标准施工招标文件》(2018年版)“投标人须知”第1.4.4
所列的不良状况或不良信用记录且最新信用评价等级被交通运输部或河南省交通运输厅评
为D级的投标人。
3.5在“信用中国http://www.creditchina.gov.cn/)(中国执行信息公开网
http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)”网站中被列入失信被执行人名单的投标人,不得参
加投标。
4.招标文件的获取
4.1凡有意参加投标者,应首先办理CA数字证书及电子签章(具体办理事宜请查询河南省
公共资源交易中心网站-公共服务-办事指南的《新交易平台使用手册(培训资料)》),使用CA
数字证书登录“河南省公共资源交易中心-市场主体专区”,凭企业身份认证锁(CA密钥)
在上述规定时间内按网上提示下载招标文件及资料。
4.2有意参加本项目的投标单位,请于2022年5月31日至2022年6月6日,登录“河南
省公共资源交易中心(http://www.hnggzy.net)”网,凭领取的企业身份认证锁(CA密钥)
下载招标文件及资料。投标人未按规定在网上下载招标文件的,其投标将被拒绝。
4.3获取招标文件后,投标人请到河南省公共资源交易中心网站—公共服务—下载专区栏
目下载最新版本的投标文件制作工具安装包和签章软件iSignature,并使用安装后的最新
版本投标文件制作工具制作电子投标文件.投标人在投标文件递交截止时间前须自行查看项
目进展、变更通知、澄清及回复、补遗书等,因投标人未及时查看而造成的后果自负。
5.投标文件的递交及相关事宜
5.1招标人不再组织工程现场踏勘,不召开投标预备会。
5.2投标人需要在投标截止时间前按照“河南省公共资源交易平台”及招标文件要求递交电
子投标文件,投标文件递交的截止时间(投标截止时间,北京时间,下同)为2022年 6 月
21 日9时00分。
5.3 加密电子投标文件须在河南省公共资源交易中心交易系统中加密上传,加密电子投标文
件逾期上传将不予受理。开标地点:河南省公共资源交易中心远程开标室(郑州市经二路与
纬四路向南50米路西交叉口)远程开标室(六)-2 。
5.4 本项目采用“远程不见面”开标方式,远程开标大厅的网址为(http://www.hnggzy.net)。投标人无需到河南省公共资源交易中心现场参加开标会议,投标
人应当在投标截止时间前,登录远程开标大厅,在线准时参加开标活动并进行文件解密、答
疑澄清等。
6.评标方法
本次招标采用综合评分法。
7.发布公告的媒介
本次招标公告在《河南省公共资源交易中心网》、《中国招标投标公共服务平台》上发布。
8.联系方式
招 标 人:河南高速公路发展有限责任公司
地 址:郑州市金水东路26号
联 系 人:郭女士
电 话:0371- 67166851
招标代理机构:河南公路工程招标咨询有限公司
地址:郑州市淮河东路19号7007室
联系人:付先生
电 话:0371-68969026
邮 箱:hngsglzx2019@163.com
日期:2022年5月30日
八、监督部门
本招标项目的监督部门为河南高速公路发展有限责任公司纪检监察室。
九、联系方式
招 标 人:河南高速公路发展有限责任公司
地 址:郑州市金水东路26号
联 系 人:郭女士
电 话:0371- 67166851
电子邮件:hngsglzx2019@163.com
招标代理机构:河南公路工程招标咨询有限公司
地 址: 郑州市淮河东路19号 联 系 人: 付先生
电 话: 037168969026
电子邮件: hngsglzx2019@163.com
招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人): (签名)
招标人或其招标代理机构: (盖章)