螺旋招标公告(临汾市中心医院2022)



返回上一级

-->

临汾市中心医院感染性疾病中心购置螺旋CT项目
发布日期:2022-05-30 00:15

公告发布时间:2022-05-30 12:00:00 临汾市中心医院感染性疾病中心购置螺旋CT项目 招标公告 项目概况 临汾市中心医院感染性疾病中心购置螺旋CT项目的潜在供应商应在山西省政府采购网线上获取采购文件,并于2022年6月20日9时00分(北京时间)前提交响应文件。 一、项目基本情况 项目编号:SXXTHZB-2022034 项目名称:临汾市中心医院感染性疾病中心购置螺旋CT项目 预算金额:770万元 最高限价:770万元 采购需求: 序号 货品名称 数量 技术参数 进口/国产 1 螺旋CT 1台 详见招标文件 国产 交货时间:60日历天 本项目不接受联合体。 二、申请人的资格要求: 2.1满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定; 2.2落实政府采购政策需满足的资格要求:无; 2.3本项目的特定资格要求:供应商属医疗器械生产企业的,须具备有效的医疗器械生产许可证等证明文件;属医疗器械经营企业的,须具备有效的医疗器械经营许可证等证明文件;投标产品属医疗器械的,须提供有效的医疗器械产品注册证等证明文件。 三、获取招标文件 时间:2022年5月30日至2022年6月6日,每天上午00:00至12:00,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外); 地点:山西政府采购平台线上获取招标文件; 方式:只允许在线获取; 售价:0元。 四、投标文件提交 4.1电子投标文件递交截止时间和地点 递交截止时间:2022年6月23日15时00分 递交地点:政采云平台投标客户端完成递交 供应商应在截止时间前未完成上传的,视为撤回响应文件。 4.2纸质投标文件递交截止时间和地点 递交截止时间:2022年6月23日15时00分 递交地点:临汾市公共资源交易中心开标一室。 供应商应在规定时间及地点递交纸质投标文件,否则视为无效响应。 五、开启 时间:2022年6月23日15时00分(北京时间) 地点:临汾市公共资源交易中心开标一室。 六、公告期限 自本公告发布之日起5个工作日。 七、其他补充事宜 1、针对本招标项目的质疑需一次性提出,多次提出将不予受理。 2、本次招标公告在《山西省政府采购信息平台》和《全国公共资源交易平台(山西省·临汾市)》上发布。 3、各市场参与主体应通过交易平台关注澄清公告、变更公告、终止公告等有关公告,此类公告不再书面进行通知。各市场参与主体因自身原因未关注到此公告并造成损失的,责任自负。 4、各招标、投标主体在开标前提前30分钟到达现场,接受扫码登记、体温测量。因未按时到达现场,造成损失后果自负。 八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。 1.采购人信息 名    称:临汾市中心医院 地    址:临汾市尧都区解放西路17号 联系方式:0357-2399336 2.采购代理机构信息 名    称:山西鑫泰合工程项目管理有限公司 地  址:临汾市尧都区迎宾大道平阳国际写字楼C座10层1008室 联系方式:0357-8899097     3.项目联系方式 项目联系人:刘先生 电    话:13659245915            2022年5月30日