黑土地招标公告(2022)
法库县2021年黑土地保护项目(绿色防控)招标公告
公告信息
公告标题:
法库县2021年黑土地保护项目(绿色防控)招标公告
有效期:
2022-05-30 至 2022-06-07
撰写单位:
辽宁木槿项目管理咨询有限公司
(法库县2021年黑土地保护项目(绿色防控))招标公告
项目概况
法库县2021年黑土地保护项目(绿色防控)招标项目的潜在供应商应在辽宁政府采购网获取招标文件,并于2022年06月20日 09时30分(北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况
项目编号:JH22-210124-00054
项目名称:法库县2021年黑土地保护项目(绿色防控)
包组编号:001
预算金额(元):1,590,000.00
最高限价(元):1,590,000
采购需求:
★一、交货时间及交货地点 (1)交货时间:以签订合同为准 (2)交货地点:采购人指定地点 ★二、付款方式 付款方式:以签订合同为准 ★三、货物名称、数量、货物用途、需实现的功能或者目标,以及为落实政府采购政策需满足的要求 1、采购松毛虫赤眼蜂,附带无人机投放服务。 2、松毛虫赤眼蜂质量要求:松毛虫赤眼蜂防治玉米螟,总面积10.6万亩,每亩松毛虫赤眼蜂无人机投放数量达到 20000 头,羽化率达到 90%。 3、松毛虫赤眼蜂投放器:松毛虫赤眼蜂投放器为防逃逸蜂巢,松毛虫赤眼蜂在蜂巢内处于活跃状态,蜂巢采用可降解材料,能够防爆晒防雨水,投放到田间后,松毛虫赤眼蜂存活率和出蜂率达 90%以上。 4、由采购人同放蜂供应单位技术人员共同调查。距第一次投放松毛虫赤眼蜂20天进行,调查松毛虫赤眼蜂对玉米螟卵块寄生效果,统计寄生率。 5、放蜂数量及次数:每亩地设二个放蜂点,投放松毛虫赤眼蜂20000头以上,分二次投放,每次一万头。 6、投标人应为中小微企业或监狱企业或残疾人福利性单位。 ★四、技术规格及参数要求、需满足的质量、安全、技术规格、物理特性等要求 按照国家相关标准、行业标准、地方标准或者其他标准、规范执行。 ★五、需执行的国家相关标准、行业标准、地方标准或者其他标准、规范 《植保无人机投放松毛虫赤眼蜂防治玉米螟技术规程》(DB 21T 3525-2021); 《植保无人飞机质量评价技术规程》(NYT 3213-2018); 《松毛虫赤眼蜂质量控制技术规程》(DBT 2122-2013); 《植保无人机投放松毛虫赤眼蜂防治玉米―技术规程》等相关标准、规范。 ★六、验收标准及方法 (1)验收标准:按照《关于印发辽宁省政府采购履约验收管理办法的通知》(辽财采[2017]603 号)执行。 (2)验收程序:按照《关于印发辽宁省政府采购履约验收管理办法的通知》(辽财采 [2017]603 号)执行。 (3)验收报告:按照《关于印发辽宁省政府采购履约验收管理办法的通知》(辽财采 [2017]603 号)执行。 (4)组织验收主体:本项目的履约验收工作由采购人依法组织实施。 (5)投放前需提供有资质的检测单位出具的松毛虫赤眼蜂种蜂质量检测合格报告,投放当天进行商品蜂取样,提供有资质的检测单位出具的商品蜂质量检测合格报告。两个检测报告和飞防轨迹图作为验收必要条件。 七、质量保证和售后服务要求,需满足的服务标准、期限、效率等 满足甲方要求。
合同履行期限:以签订合同为准
需落实的政府采购政策内容:落实政策为中小微企业(含监狱企业)相关规定、促进残疾人就业政府采购政策等相关规定。
本项目(是否)接受联合体投标:否
二、供应商的资格要求
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定。
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:投标人应为中小微企业或监狱企业或残疾人福利性单位。
3.本项目的特定资格要求:无
三、政府采购供应商入库须知
参加辽宁省政府采购活动的供应商未进入辽宁省政府采购供应商库的,请详阅辽宁政府采购网 “首页—政策法规”中公布的“政府采购供应商入库”的相关规定,及时办理入库登记手续。填写单位名称、统一社会信用代码和联系人等简要信息,由系统自动开通账号后,即可参与政府采购活动。具体规定详见《关于进一步优化辽宁省政府采购供应商入库程序的通知》(辽财采函〔2020〕198号)。
四、获取招标文件
时间:2022年05月30日 08时30分至2022年06月07日 16时30分(北京时间,法定节假日除外)
地点:辽宁政府采购网
方式:线上
售价:免费
五、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
2022年06月20日 09时30分(北京时间)
地点:法库县公共资源交易中心开标室(法库县政务综合服务中心北楼E区715)
六、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
七、质疑与投诉
供应商认为自己的权益受到损害的,可以在知道或者应知其权益受到损害之日起七个工作日内,向采购代理机构或采购人提出质疑。
1、接收质疑函方式:线上或书面纸质质疑函
2、质疑函内容、格式:应符合《政府采购质疑和投诉办法》相关规定和财政部制定的《政府采购质疑函范本》格式,详见辽宁政府采购网。
质疑供应商对采购人、采购代理机构的答复不满意,或者采购人、采购代理机构未在规定时间内作出答复的,可以在答复期满后15个工作日内向本级财政部门提起投诉。
八、其他补充事宜
1、备份投标文件电子版报送、解密、报价提交的时限(1)备份投标文件电子版报送时限:开标截止时间前。(2)解密时限:自代理公司或甲方通知解密开始时间起45分钟以内。(3)报价提交的时限:开标截止时间前。2、投标人应自行携带电脑、CA锁3、备份投标文件电子版1 份,采用U盘形式存储,开标现场“密封”递交,并与辽宁省政府采购网上传的投标文件保持一致。4、投标人在电子评审活动中出现以下情形的,应按如下规定进行处理:(1)因投标人自身原因造成投标文件未在规定时间内完成解密的;(2)因投标人自用设备原因造成的未在规定时间内解密、上传文件或投标报价等问题影响电子评审的;(3)因投标人原因未对文件校验造成信息缺失、文件内容或格式不正确以及备份投标文件电子版不符合要求等问题影响评审的;出现前款(1)(2)情形的,视为放弃投标;出现前款(3)情形的,由投标人自行承担相应责任。5、投标人在获取采购文件时,应准确填写联系人姓名、联系电话、邮箱,如因填写导致采购人或代理机构无法及时联系投标人,责任由投标人自行承担。九、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
九、对本次招标提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:
法库县农业农村局
地 址:
辽宁省沈阳市法库县兴法东路22号
联系方式:
024-87123688
2.采购代理机构信息:
名 称:
辽宁木槿项目管理咨询有限公司
地 址:
沈阳市铁西区北一西路52甲29号(金谷别墅区30栋别墅二楼207)
联系方式:
024-31224978
邮箱地址:
212831532@qq.com
开户行:
交通银行沈阳铁西支行
账户名称:
辽宁木槿项目管理咨询有限公司
账号:
212975
3.项目联系方式
项目联系人:
徐溪镁
电 话:
024-31224978
评分办法:综合评分法
更多咨询报价请点击:
http:www.ccgp-liaoning.gov.cnportalindex.do?method=getPubInfoViewOpen&infoId=33600171180fb62b096-4299