参与度调查 工作满意度 河湖长制 评估项目招标公告(2022)
2021-2023年江苏省河湖长制工作满意度暨知晓度、参与度第三方调查评估项目竞争性磋商公告
项目概况
2021-2023年江苏省河湖长制工作满意度暨知晓度、参与度第三方调查评估项目采购项目的潜在供应商应在南京市中山北路285号315室获取采购文件,并于 2022年6月10日9点30分(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:SZZC-JC-2022075
项目名称:2021-2023年江苏省河湖长制工作满意度暨知晓度、参与度第三方调查评估项目
采购方式:□竞争性谈判竞争性磋商□询价
预算金额:90万元
最高限价:90万元
采购需求:本项目为2021-2023年江苏省河湖长制工作满意度暨知晓度、参与度第三方调查评估等服务。具体内容详见竞争性磋商文件。
合同履行期限:三年,合同一年一签。
本项目不接受联合体。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
(1)具有独立承担民事责任的能力(提供法人或者其他组织的营业执照;供应商为自然人的提供其身份证);提供复印件并加盖公章。
(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度(提供2021年度财务报表);提供复印件并加盖公章。
(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力(供应商根据履行采购项目合同需要,提供履行合同所必需的设备和专业技术能力的证明材料);提供复印件并加盖公章。
(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录(提供参加本次政府采购活动前半年内至少一个月缴纳增值税,或营业税,或企业所得税的凭据;并提供缴纳社会保险的凭据(专用收据,或社会保险缴纳清单));提供复印件并加盖公章。
(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;提供承诺书原件。
(6)法律、行政法规规定的其他条件:无
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:无。
3.本项目的特定资格要求:无。
三、获取纸质采购文件
时间:2022年5月31日至 2022年6月7日,每天上午9:00至11:30,下午14:00至17:00(北京时间,法定节假日除外 )
地点:江苏省南京市鼓楼区中山北路285号315室
方式:公开出售
售价:人民币500元(现金);售后不退
购买磋商文件须携带的材料:供应商授权代理人携带授权委托书及本人二代身份证并提供二、1资格条件内容资料复印件(均需加盖公章)装订成册二份,审核通过并缴费后获取竞争性磋商文件。
四、响应文件提交
截止时间: 2022年6月10日9点30 分(北京时间)
地点:江苏省南京市鼓楼区中山北路285号313室
五、开启
时间: 2022年6月10日9点30分(北京时间)
地点:江苏省南京市鼓楼区中山北路285号316室
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
7.1 拒绝下述供应商参加本次采购活动: 1)供应商单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项 下的政府采购活动。(2)除单一来源采购项目外,为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加本项目的其他采购活动。(3)供应商被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、“中国政府采购网"(www.ccgp.gov.cn) 列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单。
7.2响应文件份数:正本份数:1 份,副本份数:2 份(电子版标书一份,光盘或 U 盘;响应文件电子 版中必须包含响应文件的全部内容,不得加密,所有文档、图表等采用PDF 格式或 WORD 格式),每份响应文件须清楚标明“正本”或“副本”字样。
7.3本项目中标后不允许分包、转包。
7.4开标时,届时请投标人法定代表人或其授权代表出席开标仪式。
7.5本次招标公告同时在江苏政府采购网(发布公告的媒介名称)上发布。有关本次招标的事项若存在变动或修改,敬请及时关注“江苏政府采购网”发布的信息更正公告。
八、凡对本次采购提出询问,请分按以下方式联系。
8.1采购人信息
名称:江苏省水利厅
地址:南京市鼓楼区上海路5号
联系方式:尹宏伟025-86338175
8.2采购代理机构信息
名 称:江苏苏咨工程咨询有限责任公司
地 址:南京市中山北路285号江苏电子大厦3楼315室
联系方式: 83581346
8.3项目联系方式
项目联系人: 王艳
电 话: 83581346
2022年5月30日