垃圾清运 装修招标公告(郑州高新区双桥办事处葛寨村村民委员会2022)

葛寨文苑东园装修垃圾清运项目竞争性磋商公告
(招标编号:中仪竞磋-2022-055号)

项目所在地区:河南省
一、招标条件
本葛寨文苑东园装修垃圾清运项目已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为
其他资金最高9元/平方米,招标人为郑州高新区双桥办事处葛寨村村民委员会。本项目已
具备招标条件,现招标方式为其它方式。
二、项目概况和招标范围
规模:葛寨文苑东园装修垃圾清运项目
范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:
(001)葛寨文苑东园装修垃圾清运项目;
三、投标人资格要求
(001葛寨文苑东园装修垃圾清运项目)的投标人资格能力要求:1、具有独立法人资格,
具有有效的营业执照、组织机构代码证、税务登记证书(或三证合一的营业执照);
2、参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;
3、信誉要求:根据《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库
[2016]125号)的规定,对列入失信被执行人、税收违法黑名单、政府采购严重违法失信行
为信息记录的供应商,拒绝参与本项目政府采购活动;【查询渠道:“信用中国”网
(www.creditchina.gov.cn)、“中国政府采购”网(www.ccgp.gov.cn),查询对象:供应商】;
4、单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标包或者未划
分标包的同一采购项目;
5、本项目不接受联合体供应商。;
本项目不允许联合体投标。
四、招标文件的获取
获取时间:从2022年05月31日 09时30分到2022年06月07日 17时30分
获取方式:邮箱获取
五、投标文件的递交
递交截止时间:2022年06月10日 09时00分递交方式:郑州市嵩山路与陇海路交叉口向南200米路东嵩山大厦5楼514开标室纸质
文件递交
六、开标时间及地点
开标时间:2022年06月10日 09时00分
开标地点:郑州市嵩山路与陇海路交叉口向南200米路东嵩山大厦5楼514开标室
七、其他
一、项目基本情况
1、项目编号:中仪竞磋-2022-055号
2、项目名称:葛寨文苑东园装修垃圾清运项目
3、采购方式:竞争性磋商
4、预算金额:最高9元/平方米
5、采购需求
5.1 采购内容:对葛寨文苑东园区域内的装修垃圾进行清运;
5.2 服务期限:一年;
5.3 质量要求:合格,满足采购人要求;
6、落实政府采购政策:本项目执行节约能源、保护环境、扶持不发达地区和少数民族地区、
促进中小企业发展、优先采购节能环保产品等政府采购政策。
二、申请人的资格要求
1、具有独立法人资格,具有有效的营业执照、组织机构代码证、税务登记证书(或三证合
一的营业执照);
2、参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;
3、信誉要求:根据《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库
[2016]125号)的规定,对列入失信被执行人、税收违法黑名单、政府采购严重违法失信行
为信息记录的供应商,拒绝参与本项目政府采购活动;【查询渠道:“信用中国”网
(www.creditchina.gov.cn)、“中国政府采购”网(www.ccgp.gov.cn),查询对象:供应商】;
4、单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标包或者未划
分标包的同一采购项目;
5、本项目不接受联合体供应商。
三、获取采购文件
1.时间:2022年05月31日至 2022年06月07日,每天上午09:30至12:00,下午14:30至17:30(北京时间,法定节假日除外)
2.地点:郑州市嵩山路与陇海路交叉口向南200米路东嵩山大厦5楼515
3.方式:邮箱获取:以下资料加盖公章扫描为一个PDF发送邮箱ZYGJ88888888@126.com后,
联系电话0371- 65363618;邮件正文写明项目名称、供应商名称、联系人、联系电话;
①法定代表人身份证明及身份证或附法定代表人身份证及委托代理人身份证的授权委托书
及受托人身份证;②营业执照、税务登记证、组织机构代码证(或三证合一副本);
4.售价:300元/份,售后不退。
四、响应文件提交
1.时间:2022年06月10日09时00分(北京时间)
2.地点:郑州市嵩山路与陇海路交叉口向南200米路东嵩山大厦5楼514开标室
五、响应文件开启
1.时间:2022年06月10日09时00分(北京时间)
2.地点:郑州市嵩山路与陇海路交叉口向南200米路东嵩山大厦5楼514开标室
六、发布公告的媒介及采购公告期限
本次竞争性磋商公告在《河南省政府采购网》、《中国招标投标公共服务平台》上发布。公告
期限为五个工作日。
七、凡对本次采购提出询问,请按照以下方式联系
1.采购人信息
名称:郑州高新区双桥办事处葛寨村村民委员会
地址:郑州高新区双桥办事处葛寨村
联系人:张老师
联系方式:13598019295
2.采购代理机构信息
名称:中仪国际工程咨询有限公司
地址:郑州市嵩山路与陇海路交叉口向南200米路东嵩山大厦5楼515室
联系人:任女士
联系方式:0371-65363618
八、监督部门
本招标项目的监督部门为/。
九、联系方式 招 标 人:郑州高新区双桥办事处葛寨村村民委员会
地 址:郑州高新区双桥办事处葛寨村
联 系 人:张老师
电 话:13598019295
电子邮件:/
招标代理机构:中仪国际工程咨询有限公司
地 址: 郑州市嵩山路与陇海路交叉口向南200米路东嵩山大厦5楼515室
联 系 人: 任女士
电 话: 0371- 65363618
电子邮件: /
招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人): (签名)

招标人或其招标代理机构: (盖章)