标准化安全隐患整治 安全隐患整治 铁路道口标准化安全隐患整治招标公告(<\span>中国石化集团茂名石油化工有限公司2022)


茂名石油化工有限公司铁运分部铁路道口标准化安全隐患整治项目施工总承包招标公告

茂名石油化工有限公司铁运分部铁路道口标准化
安全隐患整治项目施工总承包招标公告
1.招标条件
茂名石油化工有限公司铁运分部铁路道口标准化安全隐患整治项目已由中国石化集团茂名石油化工有限公司以《关于下达茂名石化公司2022年第一批投资计划的通知》(石化集团茂名【2022】4号)批准建设,项目业主为中国石化集团茂名石油化工有限公司,建设资金来自企业自筹,项目出资比例为100%,招标人为中国石化集团茂名石油化工有限公司,招标代理机构为中国石化集团招标有限公司茂名分部。茂名石油化工有限公司铁运分部铁路道口标准化安全隐患整治项目已具备招标条件,现进行公开招标。
2.
项目概况
与招标范围
2.1建设地址:广东省茂名市中国石化集团茂名石油化工有限公司铁运分部。
2.2标段划分:不划分标段。
2.3标段合同估算金额:509.66万元(含税)。
2.4标段招标范围:茂名石油化工有限公司铁运分部铁路道口标准化安全隐患整治项目范围内施工总承包。
3.投标人资格要求
3.1投标人应具备以下基本资格条件:
(1)在中华人民共和国境内注册的法人;
(2)持有行政主管部门核发的铁路工程施工总承包三级及以上资质证书;
(3)持有安全生产许可证书;
(4)持有质量管理、环境管理、职业健康安全管理体系认证证书;
(5)2017年以来有铁路工程施工总承包项目业绩(单项合同金额≥400万元)。
(6)财务状况良好,具有足够资产及能力并有效地履行合同。
3.2本次招标不接受联合体投标。
3.3本次招标投标人主要人员资格要求为:
(1)项目经理持有铁路工程专业一级及以上注册建造师注册证书(注册于投标人单位),2017年以来有铁路工程施工总承包项目(单项合同金额≥400万元)的项目经理执业业绩。
(2)技术负责人具备工程序列中级及以上工程技术职称证书或持有铁路工程专业一级建造师注册执业证书(注册于投标人单位),2017年以来有铁路工程施工总承包项目(单项合同金额≥400万元)技术负责人业绩。
(3)安全负责人持有专职安全生产管理人员安全生产培训合格证书(C证),2017年以来有铁路工程施工总承包项目(单项合同金额≥400万元)安全负责人业绩。
(4)质量负责人具备工程序列中级及以上工程技术职称证书或持有铁路工程专业一级建造师注册执业证书(注册于投标人单位),2017年以来有铁路工程施工总承包项目(单项合同金额≥400万元)质量负责人业绩。
3.4 投标人应慎重考虑并决策是否参与本招标项目的投标。若获取了招标文件后决定不参与投标,请在递交投标文件截止时间5天前书面通知招标人或招标代理机构。
4.
注册、申领电子印章与招标文件及相关资料获取
4.1本招标项目采用全流程电子招标投标的方式,通过中国石化电子招标投标交易网(以下简称交易平台)在线完成发标、投标、评标等工作。
4.2投标人须登录交易平台进行注册、申领企业CA数字证书的电子印章(以下简称CA章)、获取招标文件等。
4.3获取招标文件、图纸等相关资料时间:
(1)获取开始时间:2022年6月1日9时00分。
(2)获取截止时间:2022年6月6日18时00分。
(3)投标人应在文件获取截止时间前,按照交易平台提示支付标书款。
5.
投标文件编制及递交
5.1编制方式:投标文件须采用投标人文件制作工具进行编制。
5.2递交时间:投标截止时间前均可递交。
5.3投标截止时间:2022年6月21日9时00分。
5.4递交方式:登录交易平台上传(投标人应保存投标文件上传成功回执,递交时间即为上传成功回执时间)。
6.开标
6.1开标时间:2022年6月21日9时00分。
6.2本项目远程在线开标。
7.其

7.1本次招标对投标人不作经济补偿。
7.2请投标人注意:在开标前自己的身份应对其他投标人保密。
8.招标人
名称:中国石化集团茂名石油化工有限公司;
地址:广东省茂名市官渡路1号大院706房;
邮编:525000;
联系人:王雅兰;
电话:0668-2237917(8:00-11:30、14:00-17:30,节假日除外);
电子邮箱:wangyl.mmsh@sinopec.com。
招标代理机构
名称:中国石化集团招标有限公司茂名分部;
地址:广东省茂名市双山四路7号309室;
邮编:525011;
联系人:陈静;
电话:0668-2243173;
电子邮箱:chenjing.mmsh@sinopec.com。
9.发布公告的媒介
本公告同时在中国石化电子招标投标交易网(https:ebidding.sinopec.com)和中国招标投标公共服务平台(http:www.cebpubservice.com)上发布。
10.公告发布期限
本公告发布期限:从本公告规定的招标文件获取时间起,到获取截止时间止。

招标代理机构:中国石化集团招标有限公司茂名分部
2022年6月1日