医用配药抽吸泵招标公告(2022)
竞争性谈判公告
项目概况 昭通市第一人民医院医用配药抽吸泵采购项目采购项目的潜在供应商应在云南诏正项目管理咨询有限公司(昭通市昭阳区碧桂园27栋1单元1001号)获取采购文件,并于2022-06-06 09:30(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:YNZZZB-ZT2022022
项目名称:昭通市第一人民医院医用配药抽吸泵采购项目
采购方式:竞争性谈判
预算金额(万元):75
最高限价(万元):75
采购需求:详见竞争性谈判文件
合同履行期限:合同签订后30天内交货并完成安装调试(验收合格)后交付使用
本项目(否)接受联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:详见竞争性谈判文件
3.本项目的特定资格要求:供货商若为代理商或经销商,须提供医疗器械经营许可证备案,所投产品制造商医疗器械生产许可证(制造商工商注册地在中华人民共和国境外的,不做此要求)、所投产品的医疗器械注册证及附件;供货商若为制造商,须提供医疗器械生产许可证(制造商工商注册地在中华人民共和国境外的,不做此要求)、所投产品的医疗器械注册证及附件。医疗器械生产或经营许可证,生产或经营范围须覆盖所投医疗器械(根据国务院令第739号《医疗器械监督管理条例》和国家药品监督管理局《医疗器械分类目录》的规定,在《医疗器械分类目录》内的产品必须按照《医疗器械监督管理条例》的要求提供,其他不在《医疗器械分类目录》内的不作强行要求)。
三、获取采购文件
时间:2022-05-30 17:00至2022-06-02 17:00,每天上午09:00至11:30,下午14:30至17:00(北京时间,法定节假日除外)
地点:云南诏正项目管理咨询有限公司(昭通市昭阳区碧桂园27栋1单元1001号)
方式:在云南诏正项目管理咨询有限公司(昭通市昭阳区碧桂园27栋1单元1001号)持相关资料报名及获取采购文件
售价(元):800
四、响应文件提交
截止时间:2022-06-06 09:30(北京时间)
地点:昭通市昭阳区碧桂园27栋1单元1001号
五、开启
时间:2022-06-06 09:30(北京时间)
地点:昭通市昭阳区碧桂园27栋1单元1001号
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
开标方式:现场开标 是否需要缴纳投标保证金:是 (1)昭通市第一人民医院医用配药抽吸泵采购项目: 保证金金额:5000.00(元) 保证金缴纳方式:支票、汇票、本票、保函、银行转账 保证金缴纳截止时间:2022-06-06 09:30
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:昭通市第一人民医院
地址:昭通市昭阳区医卫路35号
联系方式:0870-2154083
2.采购代理机构信息
名 称:云南诏正项目管理咨询有限公司
地址:昭通市昭阳区碧桂园27栋1单元1001号
联系方式:13529336707
3.项目联系方式
项目联系人:李正庄
电 话:13529336707