北京市供排水工程招标公告(北京市海淀区水务局2022)
海淀区苏家坨镇聂各庄村供排水工程(除污水骨干管网)(监理)比选公告
(招标编号:CMEETC-227XD372LL105)
项目所在地区:北京市,市辖区,海淀区
一、招标条件
本海淀区苏家坨镇聂各庄村供排水工程(除污水骨干管网)(监理)已由项目审批/核准/
备案机关批准,项目资金来源为国有资金41.16万元,招标人为北京市海淀区水务局。本项
目已具备招标条件,现招标方式为其它方式。
二、项目概况和招标范围
规模:海淀区苏家坨镇聂各庄村供排水工程(除污水骨干管网)全部监理工作,本工程
主要包括新建、翻建供排水管线29.79km,新建各类管井559座,化粪池310座,同步实施
道路破除及恢复工程22981.00m2。
范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:
(001)海淀区苏家坨镇聂各庄村供排水工程(除污水骨干管网)(监理);
三、投标人资格要求
(001海淀区苏家坨镇聂各庄村供排水工程(除污水骨干管网)(监理))的投标人资格
能力要求:3.1基本要求:参选人应在中华人民共和国注册并具有独立法人资格,具备在其
合法的营业范围内履行民事责任的能力;
3.2 参选人具备市政公用工程监理丙级及以上资质;
3.3 总监理工程师为市政公用工程注册监理工程师;
3.4具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
3.5有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
3.6具有无违法记录声明;
3.7信誉要求: 参选人在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网
(www.ccgp.gov.cn)没有被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购
严重违法失信行为记录名单,未被列为“北京市水利建设市场主体信用信息平台”禁止投标
名单;
3.8 参选人法人(单位负责人)为同一人或者存在控股、管理或其他利益关联关系的不同参
选人,不得同时参加同一项目的投标;3.9本项目不允许联合体参选;
本项目不允许联合体投标。
四、招标文件的获取
获取时间:从2022年05月31日 09时00分到2022年06月06日 16时00分
获取方式:1、请于2022年5月31日至2022年6月6日(法定公休日、法定节假日除
外),上午9时至11时,下午2时至4时(北京时间,下同),携带资料在北京市海淀区车
公庄西路乙19号华通大厦B座南塔14层领取比选文件,报名资料包括:营业执照复印件、
法人授权书原件、被授权人身份证复印件(复印件加盖单位公章);2、比选文件售价 500元/
本,售后不退。
五、投标文件的递交
递交截止时间:2022年06月09日 13时30分
递交方式:北京市海淀区车公庄西路乙19号华通大厦B座南塔14层纸质文件递交
六、开标时间及地点
开标时间:2022年06月09日 13时30分
开标地点:北京市海淀区车公庄西路乙19号华通大厦B座南塔14层
七、其他
1.项目概况及比选范围
1.1项目名称:海淀区苏家坨镇聂各庄村供排水工程(除污水骨干管网)(监理)
1.2预算金额:41.16万元
1.3计划工期: 189天
1.4质量要求:合格
1.5比选范围及内容:海淀区苏家坨镇聂各庄村供排水工程(除污水骨干管网)全部监理工
作,本工程主要包括新建、翻建供排水管线29.79km,新建各类管井559座,化粪池310座,
同步实施道路破除及恢复工程22981.00m2。
八、监督部门
本招标项目的监督部门为/。
九、联系方式
招 标 人:北京市海淀区水务局
地 址:北京市海淀区北坞创新园北区8号楼
联 系 人:刘工 电 话:010-88405807
电子邮件:/
招标代理机构:中国机电工程招标有限公司
地 址: 北京市海淀区车公庄西路乙19号华通大厦B座南塔14层
联 系 人: 李天磊、孙帆、王越
电 话: 010-88018616-8234
电子邮件: 378743792@qq.com
招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人): (签名)
招标人或其招标代理机构: (盖章)
(招标编号:CMEETC-227XD372LL105)
项目所在地区:北京市,市辖区,海淀区
一、招标条件
本海淀区苏家坨镇聂各庄村供排水工程(除污水骨干管网)(监理)已由项目审批/核准/
备案机关批准,项目资金来源为国有资金41.16万元,招标人为北京市海淀区水务局。本项
目已具备招标条件,现招标方式为其它方式。
二、项目概况和招标范围
规模:海淀区苏家坨镇聂各庄村供排水工程(除污水骨干管网)全部监理工作,本工程
主要包括新建、翻建供排水管线29.79km,新建各类管井559座,化粪池310座,同步实施
道路破除及恢复工程22981.00m2。
范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:
(001)海淀区苏家坨镇聂各庄村供排水工程(除污水骨干管网)(监理);
三、投标人资格要求
(001海淀区苏家坨镇聂各庄村供排水工程(除污水骨干管网)(监理))的投标人资格
能力要求:3.1基本要求:参选人应在中华人民共和国注册并具有独立法人资格,具备在其
合法的营业范围内履行民事责任的能力;
3.2 参选人具备市政公用工程监理丙级及以上资质;
3.3 总监理工程师为市政公用工程注册监理工程师;
3.4具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
3.5有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
3.6具有无违法记录声明;
3.7信誉要求: 参选人在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网
(www.ccgp.gov.cn)没有被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购
严重违法失信行为记录名单,未被列为“北京市水利建设市场主体信用信息平台”禁止投标
名单;
3.8 参选人法人(单位负责人)为同一人或者存在控股、管理或其他利益关联关系的不同参
选人,不得同时参加同一项目的投标;3.9本项目不允许联合体参选;
本项目不允许联合体投标。
四、招标文件的获取
获取时间:从2022年05月31日 09时00分到2022年06月06日 16时00分
获取方式:1、请于2022年5月31日至2022年6月6日(法定公休日、法定节假日除
外),上午9时至11时,下午2时至4时(北京时间,下同),携带资料在北京市海淀区车
公庄西路乙19号华通大厦B座南塔14层领取比选文件,报名资料包括:营业执照复印件、
法人授权书原件、被授权人身份证复印件(复印件加盖单位公章);2、比选文件售价 500元/
本,售后不退。
五、投标文件的递交
递交截止时间:2022年06月09日 13时30分
递交方式:北京市海淀区车公庄西路乙19号华通大厦B座南塔14层纸质文件递交
六、开标时间及地点
开标时间:2022年06月09日 13时30分
开标地点:北京市海淀区车公庄西路乙19号华通大厦B座南塔14层
七、其他
1.项目概况及比选范围
1.1项目名称:海淀区苏家坨镇聂各庄村供排水工程(除污水骨干管网)(监理)
1.2预算金额:41.16万元
1.3计划工期: 189天
1.4质量要求:合格
1.5比选范围及内容:海淀区苏家坨镇聂各庄村供排水工程(除污水骨干管网)全部监理工
作,本工程主要包括新建、翻建供排水管线29.79km,新建各类管井559座,化粪池310座,
同步实施道路破除及恢复工程22981.00m2。
八、监督部门
本招标项目的监督部门为/。
九、联系方式
招 标 人:北京市海淀区水务局
地 址:北京市海淀区北坞创新园北区8号楼
联 系 人:刘工 电 话:010-88405807
电子邮件:/
招标代理机构:中国机电工程招标有限公司
地 址: 北京市海淀区车公庄西路乙19号华通大厦B座南塔14层
联 系 人: 李天磊、孙帆、王越
电 话: 010-88018616-8234
电子邮件: 378743792@qq.com
招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人): (签名)
招标人或其招标代理机构: (盖章)