污水处理工程 跟踪审计招标公告(康乐县住房和城乡建设局2022)
康乐县城北生活污水处理工程全过程跟踪审计服务招标公告
康乐县城北生活污水处理工程全过程跟踪审计服务招标公告
交易编号:KLXZJJ2022-064
公告基本信息
项目名称
康乐县城北生活污水处理工程全过程跟踪审计服务
采购方式
邀请
项目类型
(A02)市政
联系人
张宏伟
联系电话
18793069570
竞价(公告)开始时间
2022-05-31 11:20:00
竞价结束时间
2022-06-01 11:20:00
采购单位
康乐县住房和城乡建设局
是否允许多次竞价
否
是否重大项目
否
是否精准扶贫项目
否
采购标包信息
序号
标包名称
标包编号
采购类别
合同估算价
1
康乐县城北生活污水处理工程全过程跟踪审计服务001
KLXZJJ2022-064
服务-设计
700000.0(元)
公告内容
康乐县城北生活污水处理工程全过程跟踪审计服务 招标公告 根据《中华人民共和国招投标法》、《甘肃省招标投标条例》、《必须招标的工程项目规定》、《临夏州人民政府办公室关于阳光招标采购平台上线运行的通知》等有关规定,现拟对康乐县城北生活污水处理工程全过程跟踪审计服务邀请招标,特邀请合格的投标人前来投标。 一、招标单位:康乐县住房和城乡建设局 二、项目编号:KLXZJJ2022-064 三、项目名称:康乐县城北生活污水处理工程全过程跟踪审计服务 四、最高限价:700000.00元(最高限价),超过此价视为废标。 五、招标方式:邀请招标 六、项目概况及招标范围: 1、项目概况:近期2028年污水处理规模为1.5万m3d,远期2035年污水处理规模为3万m3d。新建污水处理厂1座,污水生物处理采用A20工艺,深度处理采用反硝化深床滤池工艺,污泥采用组合式双重高压脱水系统+滚筒动态好氧高温发酵技术,出水采用次氯酸钠消毒工艺;敷设DN300-DN1000的污水管道150.34km(含预留支管)。 2、招标范围:项目全过程跟踪审核服务,工程全部竣工交付使用后,出具完整结算审核报告。 七、服务周期:自合同签订之日起开始服务至项目竣工验收合格并出具完整结算审核报告为止。 八、投标企业资质范围和要求 1、投标人须具备独立法人资格,并具备国家行政主管部门颁发的工程造价咨询企业乙级及以上资质。 2、项目负责人须具备注册造价工程师资格。 3.本项目不接受联合体投标,中标后不得分包、转包。 4、本项目严格按照本招标系统程序进行。 九、招标报名、资质审核及竞价时间 招标报名、资质审核及竞价时间:报名、资质审核、竞价时间:被邀请投标单位请于2022年5月31日11:20至2022年6月1日11:20,在临夏州公共资源交易中心网站阳光交易平台在线报名、竞价。 十、联系方式 招标单位:康乐县住房和城乡建设局 联 系 人:张宏伟 电 话:18793069570 康乐县住房和城乡建设局 2022年5月31日
附件信息
附件1:城北污水批复.pdf城北污水批复.pdf
提示:投标人从公告发布之日起即可登录临夏州限额以下工程项目阳光交易系统(
http:47.110.4.156)进行报名竞价
更多咨询报价请点击:
https:47.110.5.187:3045fengineer81401engineerAnno.html
康乐县住房和城乡建设局文件
康城发[2022]81号签发人:徐涛
康乐县住房和城乡建设局
关于《康乐县城北生活污水处理工程
初步设计》的批复
根据甘肃省建筑设计研究院有限公司对徐州市市政设计院
有限公司设计的《康乐县城北生活污水处理工程初步设计》评审
报告、审查及修改意见。现将该项目初步设计批复如下:
一、项目概况
1、工程名称:康乐县城北生活污水处理工程
2、建设单位:康乐县住房和城乡建设局。
3、建设地点:康乐县虎关乡。
4、建设规模:近期2028年污水处理规模为1.5万m3d,
远期2035年污水处理规模为3万m3d。新建污水处理厂1座,
污水生物处理采用A20工艺,深度处理采用反硝化深床滤池工
艺,污泥采用组合式双重高压脱水系统+滚筒动态好氧高温发酵
技术,出水采用次氯酸钠消毒工艺;敷设DN300-DN1000的污水
管道150.34km(含预留支管)。
二、工程概算:
1、投资概算
送审概算33948.03万元,审定后33305.62万元,审减
642.41万元,其中:
(1)工程费用
送审28508.85万元,审定后28101.28万元,审减407.57
万元,主要调整生产及附属设施、厂区道路、管道、绿化、污
水收集管网等费用。
(2)工程建设其他费用
送审3307.21万元,审定后3190.58万元,审减116.63万
元,按照相关文件规定重新调整建设单位管理费、工程监理费、
工程设计费、工程勘察费等费用。
(3)预备费
送审1590.8万元,审定后1564.59万元,审减26.21万元。
(4)建设期贷款利息
送审496万元,审定后404万元,审减92万元。
(5)铺底流动资金,
送审45.17万元,审定后45.17万元。
2、资金筹措
资金来源为申请中央预算内资金、专项债券、县上自筹等多
渠道筹集。
接文后,请根据甘肃省建筑设计研究院有限公司出具的《审
查意见》,严格对初步设计进一步修改和完善后,按《建筑工程
质量管理条例》和《甘肃省建筑工程施工图设计文件审查实施办
法》的要求进行施工图设计。待施工图设计审查批准后,加快进
行工程招投标工作和开工前的各项准备工作。
特此批复。
和城
房
康乐县房和城乡建设局
202年
康乐县住房和城乡建设局2022年2月24日印发