复合剂销售外包 汽油 服务商选招标公告(中国石油天然气股份有限公司西安润滑油销售分公司2022)


中国石油天然气股份有限公司西安润滑油销售分公司陕西地区昆仑之星汽油复合剂销售外包服务商选商项目(二次)公告
招标编号:ZY22-XA411-FW1101
1. 招标条件
本招标项目中国石油天然气股份有限公司西安润滑油销售分公司陕西地区昆仑之星汽油复合剂销售外包服务商选商项目(二次)项目已按要求履行了相关报批及备案等手续,项目业主为中国石油天然气股份有限公司西安润滑油销售分公司,资金已落实,招标人为中国石油天然气股份有限公司西安润滑油销售分公司。项目己具备招标条件,现对该项目进行公开招标。
2. 项目概况与招标范围
2.1招标范围:每个标段销售量按所属加油站汽、柴油纯枪销量年度规模进行分解,具体情况见附表各标段年度销售量表。其中一标段年销量不低于132000瓶、二标段年销量不低于128000瓶、三标段年销量不低于140000瓶。服务商必须按各自实际销售能力对每个标段进行目标销量明确填报,依据销量项目评分规定,销量值对得分结果有实质性影响。最终确认签约的合同服务商按月度昆仑之星汽油复合剂合同销售量获取约定专项服务费。加油站销售汽油复合剂销量测算依据参考见附表1:
附表1

单站汽、柴油规模(吨年)
汽油复合剂销售量(瓶月)
促销人员(人站)
备注

3000-4000
150
1
可循环促销      

4000-5000
190
1

5000-6000
240
1

6000-7000
270
2

7000-8000
320
2

8000-10000
380
2-3
长期驻站促销

10000-12000
470
2-3

12000-14000
560
3-4

14000-16000
630
3-4

16000-18000
750
3-4

2.2销售产品:昆仑之星汽油复合剂,包装规格100ml瓶,每箱36瓶。
2.3销量设定:基础总销售量为40万瓶,鼓励超过基础量。
2.4服务地点:中国石油陕西销售公司所属加油站及其便利店,各标段服务地点不作数量和地点具体限定,可按照实际销售情况进行调整。
2.5服务期限:自合同签订之日起一年。
2.6最高限价:单价20元瓶,总价800万元(含税)。
2.7标段划分:本项目划分三个标段,各需1名服务商,共计10个地市,各销售区域是指各地市石油公司区域。其中西安石油公司分三个区域,分别是:西安东北包括西安东北片区,高速、蓝田、临潼片区;西安西北包括西安西北片区、高陵、阎良片区;西安西南包括西安西南片区,西南、长安、周至、户县片区。三个标段分别是:
第一标段:西安西南、延安、汉中、商洛,总金额为264万元,年销量不低于132000瓶;
第二标段:西安西北、渭南、安康、宝鸡,总金额为256万元,年销量不低于128000瓶;
第三标段:西安东北、榆林、咸阳、铜川,总金额为280万元,年销量不低于140000瓶。
注:投标人可报名多个标段,但只能在一个标段中标,按照标段顺序确定中标候选人。在前序标段被推荐为第一中标候选人的单位,将不再参与后续标段的评审。每标段最低年销售量见附表2。
3. 投标人资格要求
3.1投标人须是在中华人民共和国境内登记注册的独立法人或其他组织(含分公司),具有承担民事责任的能力,具备有效的营业执照。
3.2财务要求:未被责令停产停业、暂扣或者吊销许可证、暂扣或者吊销执照的;须提供2020年度或最新经审计的财务报告及其附表(包括资产负债表、现金流量表、损益表、财务报表附注等);对于事业单位、公司分支机构,公司登记不足一年的等无法出具经审计财务报告的,应由投标人自行做出相关财务状况的说明,由法定代表人(或其授权委托人)签字并加盖公章。
3.3信誉要求:①未被工商行政管理机关在全国企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单;②未被最高人民法院在“信用中国”网站信息共享平台中列入失信被执行人名单;③投标人、法定代表人、拟委任的项目负责人无行贿犯罪行为。
3.4投标人被中国石油天然气集团有限公司纳入“黑名单”或限制投标的潜在投标人,及在中国石油系统内销售昆仑之星复合剂(或同类产品)存在违规、或不良记录企业,其投标将会被否决。
3.5本项目不接受联合体投标。

4. 招标文件的获取
4.1凡有意参加投标的潜在投标人,请于北京时间2022年06月01日至2022年06月06日内完成以下两个步骤:
①登录中国石油电子招标投标交易平台(网址:http:ebidmanage.cnpcbidding.combidderebidbaselogin.html在线报名(如未在中国石油电子招标投标交易平台上注册过的潜在投标人需要先注册并通过平台审核,审核通过后登录平台在可报名项目中可找到该项目并完成在线报名,具体操作请参考中国石油招标投标网操作指南中“投标人用户手册”相关章节,有关注册、报名等有关交易平台的操作问题请咨询技术支持团队相关人员,咨询电话:4008800114 语音导航转 电子招标平台);
②招标文件购买网址:http:www2.cnpcbidding.com#login,投标人登录账号和招标投标交易平台一致,投标人首次登录通过手机验证码登录,登录后设置密码。
4.2招标文件每标段售价为200元人民币,请有意参加投标的潜在投标人确认自身资格条件是否满足要求,售后不退,应自负其责。
4.3本次招标文件采取线上发售的方式。潜在投标人在4.1规定的时间内完成4.1规定的2项工作(在线报名和自助购买文件)后,潜在投标人可在中国石油电子招标投标交易平台下载招标文件。
4.4投标人支付标书费后,在商城个人中心进入订单列表,点击已缴纳的标书费订单,点击订单详情,可以自行下载电子版普通发票。
4.5此次采购招标项目为全流程网上操作,需要使用U-key完成投标工作,所有首次参与中国石油招标项目投标人必须办理U-key。具体办理通知公告及操作手册下载方法如下:
登录中国石油招标投标网首页:https:www.cnpcbidding.com“通知公告栏目”的“操作指南”中“电子招投标平台Ukey办理通知公告及操作手册”,即可下载“Ukey办理通知公告及操作手册.zip”。
5.投标文件递交
5.1 本次招标采取网上电子版提交投标方式,以“中国石油电子招标投标交易平台”上传的电子版为准。
提交时间:
①通过“中国石油电子招标投标交易平台”提交电子版投标文件(考虑投标人众多,避免受网速影响,以及网站技术支持的时间)。
② 投标截至时间见6.1,投标截至时间未被系统成功传送的电子版投标文件将不被系统接受,视为主动撤回投标文件。
5.2潜在投标人应在投标截止时间前按标段提交叁万元人民币的投标保证金。
6.开标
6.1 投标截止时间和开标时间(网上开标):2022年06月22日08时30分(北京时间)。
6.2 开标地点(网上开标):中国石油电子招标投标交易平台
6.3 本次招标采取网上开标方式,招标审计相关部门现场监督,所有投标人可准时进入中国石油电子招标投标交易平台开标大厅参加在线开标仪式。
6.4 潜在投标人对招标文件有疑问请联系招标代理机构;对网上操作有疑问请联系技术支持团队人员。
技术支持团队:中油物采信息技术有限公司
咨询电话:4008800114 语音提示“电子招投标” 如有疑问请在工作时间咨询。
招标公告中未尽事宜或与招标文件不符之处,以招标文件为准。
7.发布公告的媒介
本次招标公告同时在中国招标投标公共服务平台(www.cebpubservice.com),中国石油招标投标网(www.cnpcbidding.com)上发布。
8. 联系方式
招标人:中国石油天然气股份有限公司西安润滑油销售分公司
联 系 人:郑晓岚
电 话:029-89843972

招标机构:中国石油物资有限公司西安分公司
地址:陕西省西安市凤城五路与明光路十字东北角天朗经开中心二楼
联系人:张宁 耿鹏
电话:029-68934550
电子邮件:zhangning_nw@cnpc.com.cn z68934550@163.com
附表2

昆仑之星汽油复合剂销售外包单位销售量及销售区域

单位:瓶

类别
销售区域

一号标段
二号标段
三号标段

西安西南
延安
汉中
商洛
西安西北
渭南
安康
宝鸡
西安东北
榆林
咸阳
铜川
小计

汽油复合剂
56000
40000
24000
12000
36000
40000
24000
28000
36000
48000
44000
12000
400000

合计
132000
128000
140000

说明:1、各销售区域是指各地市石油公司区域。其中西安石油公司分三个区域,分别是:西安东北包括西安东北片区,高速、蓝田、临潼片区;西安西北包括西安西北片区、高陵、阎良片区;西安西南包括西安西南片区,西南、长安、周至、户县片区。数量为招标人根据业务情况预估的2022年发生数量,只作为招标报价合算参照,招标人无法对其承诺。