改扩建招标公告(中和金磊工程咨询集团有限公司 随县洪山中心学校2022)
随县洪山镇中心学校学生宿舍楼改扩建竞争性谈判(竞争性磋商、询价)公告
发布时间:2022-05-31 15:05
随县洪山镇中心学校学生宿舍楼改扩建竞争性谈判(竞争性磋商、询价)公告 发布日期:2022-05-31 15:53|发布单位:中和金磊工程咨询集团有限公司|文件递交截止时间:2022-06-15|项目监管地:随县|阅读次数: 【项目概况】 随县洪山镇中心学校学生宿舍楼改扩建采购项目的潜在供应商应在湖北省随州市曾都区舜井大道水产技术推广中心(大院内爱森公寓三楼)获取采购文件,并于2022年06月15日15点00分(北京时间)前提交响应文件。 一、项目基本情况 1、项目编号:ZHJLSZ-202205-31-12 2、采购计划备案号:2022-02-001964 3、项目名称:随县洪山镇中心学校学生宿舍楼改扩建 4、采购方式:竞争性磋商 5、预算金额:160(万元) 6、最高限价:160(万元) 7、采购需求: 清单内容 8、合同履行期限:详见磋商文件 9、本项目(是/否)接受联合体投标:否 10、是否可采购进口产品:否 11、本项目(是/否)专门面向中小微企业:是 二、申请人的资格要求 1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,即: (1)具有独立承担民事责任的能力; (2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度; (3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力; (4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录; (5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录; (6)法律、行政法规规定的其他条件。 2、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加本项目同一合同项下的政府采购活动。 3、为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的,不得再参加本项目的其他招标采购活动。 4、未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单,未被列入政府采购严重违法失信行为记录名单。 5、落实政府采购政策需满足的资格要求: (落实政府采购强制、优先采购节能产品政策;政府采购优先采购环保产品政策;政府采购促进中小企业发展(监狱企业、残疾人福利性单位视同小微企业)等政策 . 6、本项目的特定资格要求: (1)具有建设行政主管部门认定颁发的建筑工程施工总承包叁级及以上资质;并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力,没有处于在有关行政主管部门限制投标期内;(2)具有有效的安全生产许可证; (3)供应商拟派项目负责人须具备建筑工程专业贰级及以上注册建造师执业资格,具备有效的安全生产考核合格证书(B 证)且未担任其他在建工程项目的项目经理;(4)拟派技术负责人具有相关专业工程师及以上职称;有劳动养老证明的企业在册五大员(施工员、质量员、资料员、材料员、安全员)按建设行政主管的要求配备并齐全、没有处于在有关行政主管部门限制投标期内;(5)供应商须提供第三方会计师事务所或审核机构出具的2020年或2021年度财务报告(2021年新成立的单位不须提供);(6)供应商须提供2022年连续三个月份纳税和社保的有效证明材料;(7)供应商参加本项目采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录(提供书面承诺并加盖单位公章);(8)投标人必须未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)失信被执行人、重大税收违法案件当事人、政府采购严重违法失信行为记录名单和“中国政府采购”网站(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为记录名单; (查询时间以本公告发布后为准)(查询日期在本项目发布磋商公告之后);若投标人存在上述名单记录的,其投标无效。 三、获取采购文件 1、时间:2022年06月01日至2022年06月08日,每天上午08:00至11:30,下午14:00至17:00(北京时间,法定节假日除外) 2、地点:湖北省随州市曾都区舜井大道水产技术推广中心(大院内爱森公寓三楼) 3、方式: 须提供下列证件原件(原件查验后退还)含政府采购项目报名表、中小企业声明函,及项目经理、项目技术负责人、五大员身份证原件:①法定代表人证明或授权委托书(被授权人须为拟派本项目的建造师);②有效的《企业营业执照》副本、《税务登记证》副本、《组织机构代码证》副本或三证合一的《企业营业执照》副本、基本帐户开户许可证;③《企业资质证书》副本或有二维码的《企业资质证书》复印件;④《安全生产许可证》副本;⑤申请人须提供第三方会计师事务所或审核机构出具的2020年或2021年度财务报告(2021年新成立的单位不须提供);⑥拟派本项目建造师资格证书、相应专业职称证书、身份证、安全生产考核合格证书;⑦拟投入本项目的技术负责人中级及以上相应专业职称证书、身份证及“五大员”岗位证书、身份证、专职安全员安全生产考核合格证书;⑧申请人2022年连续三个月份纳税和社保的有效证明材料;⑨申请人通过“信用中国”或“中国政府采购网”网站的查询截图。其复印件标注“与原件无误”字样加盖公章后一并提交,上述资料不完整的,招标代理单位不接收投标报名申请。以上资料虚假的,不能成为本项目合格投标申请人。 4、售价:0(元) 四、响应文件提交 1、开始时间:2022年06月15日14点30分(北京时间) 2、截止时间:2022年06月15日15点00分(北京时间) 3、地点:湖北省随州市曾都区舜井大道水产技术推广中心(大院内爱森公寓三楼) 五、开启 1、时间:2022年06月15日15点00分(北京时间) 2、地点:湖北省随州市曾都区舜井大道水产技术推广中心(大院内爱森公寓三楼) 六、公告期限 自本公告发布之日起3个工作日。 七、其他补充事宜 / 八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系 1、采购人信息 名 称:随县洪山中心学校(录入) 地 址:随县洪山镇先锋路66号 联系方式:13774110916 2、采购代理机构信息 名 称:中和金磊工程咨询集团有限公司 地 址:湖北省随州市曾都区舜井大道水产技术推广中心(大院内爱森公寓三楼) 联系方式:宋工 15897609124 3、项目联系方式 项目联系人:顾志刚 电 话:13774110916
var recordTime = '2022-05-31 17:36:04';
var mysid = '00427a35bf3cf202405cbc31588660646cdf';
var myds = '551';
var myplatformCode = '91420111300010366D';
var myareaId = '420000';
var mybasepath = '/information';