综合能源服务招标公告(大庆市水务集团有限公司2022)



大庆市水务集团城市排水有限公司综合能源(光伏)服务项目
发布时间:2022-06-01 14:06

大庆市水务集团城市排水有限公司综合能源(光伏)服务项目项目招标公告

-->

    大庆高新资产管理有限公司受大庆市水务集团有限公司委托,按照企业自行确定的的采购方式对 大庆市水务集团城市排水有限公司综合能源(光伏)服务项目项目进行公开招标采购,欢迎供货商前来参加。
一、项目主要内容
    (一)项目名称:大庆市水务集团城市排水有限公司综合能源(光伏)服务项目
    (二)项目编号:DQGK2022041401
    (三)标段划分:一个标段
    (四)资金来源:自筹资金
    (五)项目预算:中标方光伏发电的电价按“峰平加权电价(峰平加权电价须参照国家相关政策进行调整)×(1-中标下浮率)”出售给采购单位
    (六)最高投标限价:峰平加权电价(峰平加权电价须参照国家相关政策进行调整)
    (七)采购方式:公开招标
    (八)采购内容:详见招标文件第三章“技术指标及服务要求”
二、投标人资格要求
    资格要求:(一)投标人需为合格的法人或其他组织,具备有效营业执照,经营范围包含本次采购需求。
(二)业绩要求:2019年1月1日至今,已签约分布式光伏项目2MW以上(含2MW),需提供合同证明,(如投标方为集团化公司,集团内成员企业所属业绩招标方予以承认,需提供公司关系证明)。
(三)2019年1月1日至今,未出现中标后不履约、履约过程中严重违反合同规定及供货产品出现重大质量问题,提供相关承诺书。
(四)企业信誉:未被信用中国及中国裁判文书网信用信息平台列入失信被执行人员名单企业,提供网站截图。。
    本项目是否接受联合体投标: □接受 ?不接受
    与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加投标;单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标。
三、招标文件的获取
    1、公告开始时间:2022年6月1日
    2、凡有意参加投标者,请在“大庆高新招投标中心网”(http://www.dqbidding.cn/)进行用户注册、办理数字证书,使用CA证书登录“大庆高新招投标中心网”,在“交易文件下载”处下载招标文件。详见“大庆高新招投标中心网”(http://www.dqbidding.cn/)下载中心-《大庆高新招投标中心电子交易平台供应商操作手册 》。
    3、招标文件500.00元/份,售后不退。投标人使用CA证书登录“大庆高新招投标中心网”在“填写投标信息”操作完成后,在“交易文件下载”处选择对应项目在线支付下载。
四、投标文件的递交
    递交方式:?线上递交 □线下递交
    线上递交:投标文件递交截止时间为2022年6月14日8时30分,递交方式为使用CA证书登录“大庆高新招投标中心网”( http://www.dqbidding.cn/) 在“上传响应文件”处上传加密投标文件。详见“大庆高新招投标中心网”(http://www.dqbidding.cn/)下载中心-《大庆高新招投标中心电子交易平台供应商操作手册 》。
    线下递交:投标文件递交截止时间为2022年6月14日8时30分,投标人须在投标截止时间前送达至指定的投标地点(递交地点:黑龙江省大庆市高新区新兴大街4号知行大厦A座15层开标大厅),在投标截止时间以后送达的投标文件,不予受理。投标人法定代表人参与现场投标的,递交投标文件时须出示法定代表人资格证明书原件和法定代表人身份证原件,否则投标无效。授权代表参加现场投标的,递交投标文件时须出示法人授权书原件和授权代表人身份证原件,否则投标无效。
五、开标
    1、开标时间。2022年6月14日8时30分。
    2、开标方式。?线上开标 □线下开标
六、其他事项
    本项目招标文件发出后,如有变更(如:变更公告、澄清或修改公告、有关问题答复、质疑答复等相关文件),将在“黑龙江省公共资源交易中心(选择大庆市)(http://www.hljggzyjyw.org.cn/)”或“大庆高新招投标中心网”(http://www.dqbidding.cn/)告知所有参与本项目的投标人,投标人应主动登陆、自行查看。所有投标人均有义务定期登陆上述网站获取相关信息,采购代理机构发布在上述网站的更正公告和变更公告视为已送达各投标人且已为各投标人知悉(公告自网上发出后,即视为已确认接收),请各投标人及时关注。
    关于下载招标文件及项目相关文件的事宜,代理机构不另行通知。由于投标人未及时下载招标文件或未能在投标截止时间上传加密投标文件而产生的全部影响和后果由投标人自行承担。
七、联系方式
    采购人:大庆市水务集团有限公司
    联系人:李中磊
    联系电话:0459-6509518

    代理机构:大庆高新资产管理有限公司
    联系人:王女士
    联系电话:0459-8130177