泉州市食堂改造工程招标公告(泉州市看守所2022)
泉州市看守所食堂改造工程招标公告
公告概要:公告信息:采购项目名称泉州市看守所食堂改造工程品目工程/装修工程采购单位泉州市看守所行政区域南安市公告时间2022年06月01日 17:29开标时间2022年06月14日 09:30预算金额¥97.810000万元(人民币)联系人及联系方式:项目联系人黄工项目联系电话15059713982采购单位泉州市看守所采购单位地址泉州市南安市大霞美镇四黄村采购单位联系方式丰先生 0595-26661019代理机构名称南平闽嘉工程管理有限公司代理机构地址泉州市丰泽区北清东路518号数控一代科技创新中心1101室代理机构联系方式黄工 15059713982
南平闽嘉工程管理有限公司受泉州市看守所 委托,根据《中华人民共和国政府采购法》等有关规定,现对泉州市看守所食堂改造工程进行其他招标,欢迎合格的供应商前来投标。 项目名称:泉州市看守所食堂改造工程项目编号:MJ施招[2022]006号项目联系方式:项目联系人:黄工项目联系电话:15059713982 采购单位联系方式:采购单位:泉州市看守所采购单位地址:泉州市南安市大霞美镇四黄村采购单位联系方式:丰先生 0595-26661019 代理机构联系方式:代理机构:南平闽嘉工程管理有限公司代理机构联系人:黄工 15059713982代理机构地址: 泉州市丰泽区北清东路518号数控一代科技创新中心1101室 一、采购项目内容招标公告 招标编号:MJ施招[2022]006号 招标条件本招标项目 泉州市看守所食堂改造工程 已批准建设,招标人为 泉州市看守所 ,建设资金来源 上级拨款 ,委托的招标代理单位为 南平闽嘉工程管理有限公司 。本项目已具备招标条件,现对该项目的施工进行公开招标。 项目概况和招标范围2.1. 工程建设地点: 泉州市南安市大霞美镇四黄村 ;2.2. 工程建设规模: 工程造价为978100元 ; 招标范围和内容:(1)工程类别: 房屋建筑工程 ;(2)招标类型:施工总承包 ;(3)招标范围和内容:工程造价为978100元,建筑面积:683.8m2,层数:地上1层,檐口高度:4m,具体详见招标人提供的施工图纸及工程量清单 ;2.4. 招标控制价(即最高投标限价,下同):978100元;2.5. 工期要求:总工期为60个日历天,定额工期 / 个日历天(适用于国家或我省对工期有规定的项目);其中各关键节点的工期要求为:/;2.6. 标段划分(如果有): 一个标段 ;2.7. 工程质量要求: 符合《工程施工质量验收规范》并达到合格标准 。 投标人资格要求及审查办法 本招标项目要求投标人须同时具备有效的建筑装修装饰工程专业承包贰级及以上资质和钢结构工程专业承包叁级及以上资质和《施工企业安全生产许可证》。 投标人拟担任本招标项目的项目负责人(即项目经理,下同)须具备有效的不低于贰级 建筑工程 专业注册建造师执业资格,并具备有效的安全生产考核合格证书(B证)。 本招标项目 不接受 联合体投标。 3.4. 本招标项目 不应用 福建省建筑施工企业信用综合评价分值。3.5. 投标人“类似工程业绩”要求: 不要求 。3.6. 各投标人均可就本招标项目上述标段中的 1 个标段投标,但最多允许中标 1 个标段(适用于分标段的招标项目)。3.7. 其他资格要求: 投标人须为泉州市行政区域内注册的具备独立法人资格的企业。3.8. 本招标项目采用 资格后审 方式对投标人的资格进行审查。3.9. 本招标项目不要求投标人在招投标期间缴纳农民工工资保证金。 招标文件的获取凡有意参加投标者,请于2022年6月2日8时00分00秒至2022年6月13日18时00分00秒通过易交易电子招标投标交易平台 ( https://www.enjoy5191.com/) 采取不记名方式下载电子招标文件等相关资料。招标资料(含招标文件、工程量清单及预算书电子版等资料)每套售价300元(售后不退)。过期不售。本招标项目电子招标文件使用福建随行软件有限公司易交易电子招标投标交易平台打开。对平台操作有任何疑问,请联系福建随行软件有限公司,联系电话:400-870-5191。 评标办法 本招标项目采用的评标办法: 简易评标法。6. 投标保证金的提交6.1投标保证金提交的时间:请务必于2022年6月13日17:00前提交;6.2投标保证金提交的金额: 18000元整 ;6.3投标保证金提交的方式:①从投标人企业基本账户以电汇或银行转账的形式汇达投标保证金指定账户;或②采用泉州市工程建设项目年度投标保证金形式,并按要求上传《泉州市工程建设项目年度投标保证金收讫证明》(具体详见泉建筑[2019]54号)。或③电子保险保函应在投标截止时间之前通过随行易交易电子招标投标交易平台在线申请。否则视为未按规定提交投标保证金,资格审查不合格。7. 投标文件的递交7.1投标文件递交的截止时间(投标截止时间):2022年6月14日9时30分(北京时间),投标人应在截止时间前通过易交易电子招标投标交易平台递交电子投标文件。7.2逾期递交或未递交电子投标文件的,招标人不予受理。7.3本工程采用网上无纸化招投标,投标人须于交标截止时间前使用“易交易”软件在线递交投标文件,投标人可对已投递的电子投标文件撤回、编辑再投递。投标人必须严格按照易交易电子招标投标交易平台 ( https://www.enjoy5191.com/ ) 的操作规程编制电子投标文件并对做好的电子投标书进行加密和上传,交易系统以投标截止时间前最后一份投递成功的电子投标文件信息为准。7.4签到、解密:投标人在投标截止时间前到易交易电子招标投标交易平台(https://www.enjoy5191.com/)使用项目报名号及CA数字证书进行签到,逾期递交或未递交到指定网址的投标文件或逾期未签到的,招标人不予受理;投标人应在开始解密时间(开标时间)起30 分钟内使用CA 数字证书在电子交易平台进行投标文件的解密操作。8.开标时间:2022年6月14日9时30分(北京时间)9.发布公告的媒介本次招标公告在中国政府采购网(http://www.ccgp.gov.cn)、易交易电子招标投标交易平台 ( https://www.enjoy5191.com/ )上发布。10.联系方式招标人: 泉州市看守所 地址:泉州市南安市大霞美镇四黄村,邮编: 362302 电子邮箱: / 电话:0595-26661019,传真: / 联系人: 丰先生 招标代理机构:南平闽嘉工程管理有限公司地址:泉州市丰泽区北清东路518号数控一代科技创新中心1101室,邮编: 362000 电子邮箱: / 电话:15059713982 ,传真: / 联系人:黄工 公共资源电子交易平台名称:易交易电子招标投标交易平台网址:https://www.enjoy5191.com/联系电话:4008705191地址:福建省泉州市丰泽区华大街道体育街西辅路801号 7 楼随行易交易(泉州)公共资源交易平台开标室 二、开标时间:2022年06月14日 09:30 三、其它补充事宜无 四、预算金额:预算金额:97.8100000 万元(人民币)