上海冬奥运动员心理状态动态预警模型和赛时心理状态预测模型训练及应用招标公告(上海体育学院2022)


上海体育学院冬奥运动员心理状态动态预警模型和赛时心理状态预测模型训练及应用项目竞争性磋商公告

公告概要:公告信息:采购项目名称上海体育学院冬奥运动员心理状态动态预警模型和赛时心理状态预测模型训练及应用项目品目服务/文化、体育、娱乐服务/体育服务/其他体育服务采购单位上海体育学院行政区域上海市公告时间2022年06月01日 12:50获取采购文件时间2022年06月01日至2022年06月08日每日上午:9:00 至 12:00  下午:12:30 至 17:00(北京时间,法定节假日除外)响应文件递交地点电子文件:远瞩采购云平台(http://wanlong.sh-yuanzhu.com),纸质文件快递邮寄方式送达采购代理单位处,送达地址为:上海市黄浦区迎勋路168号17楼响应文件开启时间2022年06月15日 13:30响应文件开启地点电子文件:远瞩采购云平台(http://wanlong.sh-yuanzhu.com),纸质文件快递邮寄方式送达采购代理单位处,送达地址为:上海市黄浦区迎勋路168号17楼预算金额¥8.600000万元(人民币)联系人及联系方式:项目联系人王老师项目联系电话19121651730采购单位上海体育学院采购单位地址上海市清源环路650号采购单位联系方式陆颖之,18930138556代理机构名称万隆建设工程咨询集团有限公司代理机构地址上海市黄浦区迎勋路168号17楼代理机构联系方式王老师、叶老师,19121651730

项目概况 上海体育学院冬奥运动员心理状态动态预警模型和赛时心理状态预测模型训练及应用项目 采购项目的潜在供应商应在万隆公司远瞩采购云平台(wanlong.sh-yuanzhu.com)获取采购文件,并于2022年06月15日 13点30分(北京时间)前提交响应文件。 一、项目基本情况 项目编号:WLZB-2022032501 项目名称:上海体育学院冬奥运动员心理状态动态预警模型和赛时心理状态预测模型训练及应用项目 采购方式:竞争性磋商 预算金额:8.6000000 万元(人民币) 最高限价(如有):8.6000000 万元(人民币) 采购需求:在竞技体育运动赛场上,如何保障运动员稳定地发挥竞技运动水平和训练所得的效果是教练员和运动员一直关注的首要问题。相关领域的研究人员正从行为、生理、神经影像等多个层面不断探索影响运动员心理状态的各种心理和生理因素,并希望借助人工智能等新兴技术,能够预警潜在的心理风险,及早地预测运动员心理状态的变化。本项目需要建立冬奥运动员相关的线上数据库,通过调用项目相关的心理及生理指标数据,对其进行拟合训练,建立心理状态动态多级预警模型和赛时心理状态预测模型。具体内容详见采购需求。 合同履行期限:交付时间为合同签订60天内。 本项目( 不接受  )联合体投标。 二、申请人的资格要求: 1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定; 2.落实政府采购政策需满足的资格要求:推行节能产品政府采购、环境标志产品政府采购。促进中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位发展。规范进口产品采购政策。 3.本项目的特定资格要求:1、供应商须注册于中华人民共和国境内,具有独立的法人资格,在法律上和财务上独立,能满足投标文件中的货物及相关服务要求的供应商。2、具有独立承担民事责任的能力合法经营资格和良好的商业信誉和健全的财务会计制度;具有履行合同所必需的设备和专业技术能力,并能提供良好的技术支持和售后服务。3、未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)失信被执行人名单、重大税收违法案件当事人名单和中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为记录名单。4、具有完善的服务体系,并在本市内有固定的办公场所和服务地点。 5、供应商与采购人、其他潜在的供应商等本项目相关单位不存在利益关系。单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。 6、法人依法设立的分支机构以自己的名义参与投标时,应提供依法登记的相关证明材料和由法人出具的授权其分支机构在其经营范围内参加招投标活动并承担全部民事责任的书面授权。法人与其分支机构不得同时参与同一项目的采购活动。 7、本次采购不接受供应商联合体响应。 8、本项目面向中、小、微型等各类供应商采购。 三、获取采购文件 时间:2022年06月01日  至 2022年06月08日,每天上午9:00至12:00,下午12:30至17:00。(北京时间,法定节假日除外) 地点:万隆公司远瞩采购云平台(wanlong.sh-yuanzhu.com) 方式:登录万隆公司远瞩采购云平台(wanlong.sh-yuanzhu.com)购买 售价:¥600.0 元(人民币) 四、响应文件提交 截止时间:2022年06月15日 13点30分(北京时间) 地点:电子文件:远瞩采购云平台(http://wanlong.sh-yuanzhu.com),纸质文件快递邮寄方式送达采购代理单位处,送达地址为:上海市黄浦区迎勋路168号17楼 五、开启 时间:2022年06月15日 13点30分(北京时间) 地点:电子文件:远瞩采购云平台(http://wanlong.sh-yuanzhu.com),纸质文件快递邮寄方式送达采购代理单位处,送达地址为:上海市黄浦区迎勋路168号17楼 六、公告期限 自本公告发布之日起3个工作日。 七、其他补充事宜 (一)磋商文件的获取:1、凡有意参加供应商,请于2022-06-01 17:00到2022-06-08 17:00截止,登录万隆公司远瞩采购云平台(wanlong.sh-yuanzhu.com)网上招标系统上传如下材料:无。本项目报名不审核,相关资料请按招标要求在投标文件中提供。2、合格供应商通过报名审核后可在2022-06-01 17:00至2022-06-08 17:00的时间内下载(获取)采购文件。3、获取采购文件其他说明:采购文件每套售价600元,只接受网上电子支付方式,不接受现金和银行转账,售后不退。网上报名的供应商须在上述时间内登录万隆公司远瞩采购云平台(wanlong.sh-yuanzhu.com)进行免费实名登记,完成登记后便可登录平台、预览、网上付费、下载电子版采购文件,逾期不再办理。未按规定通过报名审核的供应商将被拒绝。供应商可到万隆公司远瞩采购云平台首页下载《用户手册-供应商》,潜在供应商可以下载并根据操作手册提示进行登录、网上购买采购文件和下载电子版采购文件等操作。供应商成功付款、获取采购文件后,采购文件的售后发票一律开具电子普通发票,一周内万隆公司发送电子普通发票的PDF文件至供应商在万隆公司远瞩采购云平台登记的电子邮箱以方便领取,供应商务必保证所登记的电子邮箱信息正确和畅通有效。    提示:(1)采购代理机构将拒绝接受非正式报名供应商的响应文件。(2)如遇交易平台操作问题,可拨打交易平台统一客服热线:021-60761336,021-60761337。紧急联系方式:姜老师 13381599757(工作日上午:09:00-11:30,下午:14:00-17:00)。(3)供应商须保证报名及获得磋商文件需提交的资料和所填写内容真实、完整、有效、一致,因供应商递交虚假材料或填写信息错误导致的与本项目有关的任何损失由供应商自行承担。(二)磋商响应文件递交、解密时间及地址1、磋商响应截止时间及解密时间:2022-06-15 13:30。迟到或不符合规定的响应文件恕不接受。2、磋商时间:2022-06-15 13:30按有关规定当场无法解密的供应商将被取消响应资格,不纳入评审范围。响应单位应根据本项目编制的响应文件正本(电子PDF文件)内容,A4纸幅面双面打印3份纸质响应文件,装订胶封成册(三份)。在响应截止时间前,采用快递邮寄方式送达采购代理单位处,送达地址为:上海市黄浦区迎勋路168号17楼。(三)磋商会议地址及时间1、磋商地点:万隆公司远瞩采购云平台(http://wanlong.sh-yuanzhu.com)2、磋商时间:项目竞争性磋商会议定于(2022-06-15 13:30)开始举行。3、磋商方法:本次磋商通过网上进行磋商(详见网上供应商操作手册,网上填写磋商记录与二次报价),全程录音录像。到时邀请供应商加入视频会议(请提前加经办人微信),请提前安装好视频软件(“腾讯会议”)。提交响应文件时间截止后,所有通过资格审查和符合性审查的供应商均参加磋商。磋商小组将根据磋商内容,逐一与供应商磋商,供应商应根据磋商小组的磋商内容和要求进行应答,并以网上形式提交项目磋商小组进行评审。4、磋商准备:(1)供应商应根据磋商文件内容和本通知要求,事先做好时间及人员安排,并保持联络。(2)供应商应根据本通知规定的磋商时间,携带法定代表人授权书以及采购文件规定的其他携带内容参加磋商会议。(3)供应商的磋商应答书面文件应由法定代表人授权委托人签名。(4)参加磋商的供应商,在磋商结束后还有一次最后报价的机会。最后的磋商报价是履行合同的最终价格。除《项目采购需求》中另有说明外,最后的磋商报价应包括响应供应商为完成采购项目而提供服务的一切费用。(四)发布公告的媒介以上信息若有变更我们会通过“中国政府采购网”、“中国招标投标公共服务平台 ”通知,请供应商关注。 八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。 1.采购人信息 名 称:上海体育学院      地址:上海市清源环路650号         联系方式:陆颖之,18930138556       2.采购代理机构信息 名 称:万隆建设工程咨询集团有限公司             地 址:上海市黄浦区迎勋路168号17楼             联系方式:王老师、叶老师,19121651730             3.项目联系方式 项目联系人:王老师 电 话:  19121651730