监理 工程 改造招标公告(江门市新会区政府投资工程建设管理中心2022)
1、 中心南路改造工程 ,已由 江门市新会区发展和改革局 批准建设,批准文号为:新发改[2020]10号,投资项目统一代码为:2020-440705-78-01-001473。现对本项目的施工监理进行公开招标,选定承包人。2、项目概况建设规模:本项目道路整体路线呈南北走向,北起冈州大道,南至新会大道,路线全长约1.26公里,规划路基宽度为36—67米,为旧路改造工程,属城市主干路,设计速度为40km/h。项目的改造包括拆除边绿化带,中间增设中央分隔带,更换部分排水设施、疏浚管道、修复破损路面,新建路灯和交通设施,部分路段增设污水管,对车行道加铺沥青混凝土和对人行道重新铺设砖饰面等。资金来源和落实情况:区财政统筹,已落实。招标范围:包括但不限于本项目施工准备阶段、施工阶段、设备阶段、竣工结算阶段及工程质量保修阶段的质量控制、安全生产监督管理、投资控制、进度控制、合同管理、信息管理、组织协调等监理工作以及缺陷责任期内的监理服务和相关专业技术咨询服务。招标内容:监理招标。工程建设地点为:本项目位于新会区。监理服务期:项目施工准备阶段、施工阶段、设备阶段、竣工结算阶段及工程质量保修阶段全过程监理服务(含缺陷责任期)。项目估算总投资:6614.70万元,其中建安工程估算5381.9万元。3、投标人的资质要求3.1资质要求:标段 1:中心南路改造工程监理须具备工程监理综合类资质及以上,或市政公用工程监理甲级及以上资质;3.2其他投标条件要求:标段 1 :1、中心南路改造工程监理总监理工程师须具备住建部颁发的中华人民共和国注册监理工程师执业证书,且其注册证书专业为市政公用工程注册监理工程师,注册执业单位为本公司。2、投入本项目的项目总监理工程师必须满足办理施工许可要求:项目总监在“广东省建筑市场监管公共服务平台”网上的“关键岗位人员项目锁定情况”查询为未被锁定状态,以满足申报施工许可的要求。3.3根据《广东省住房和城乡建设厅关于取消省外建筑企业和人员进粤信息备案有关工作的通知》(粤建市[2015]52号)、《关于调整省外建筑企业在“进粤企业和人员诚信信息登记平台”信息登记相关工作的通知》和江门市住房城乡建设局发布的《关于调整省外建筑企业信息进粤登记有关查验工作的通知》要求,省外建筑企业需在“进粤企业和人员诚信信息登记平台”录入相关信息并通过数据规范检查,并在投标文件中提供企业基本信息(网上公开信息打印件)以备审查。3.4、根据《江门市住房和城乡建设局关于江门市建筑业企业信用管理办法》的相关规定,投标人须是被列入“江门市建筑业企业信用管理信息系统”信用等级为 C 级或以上的企业。3.5投标人拟派出的项目总监理工程师、技术负责人须在投标文件中签字确认。3.6 取得香港工程建设咨询从业资格的企业和执业资格的专业人士,按照《广东省住房和城乡建设厅关于印发香港工程咨询企业和专业人士在粤港澳大湾区内地城市开业执业试点管理暂行办法的通知》规定备案,且备案信息已在广东省建设信息网公布,可以在我市范围内开业执业,为市场主体直接提供服务。经备案的香港企业和香港专业人士应当在备案的业务范围内开业执业。3.7 投标人不属于“信用中国”失信被执行人(公示网址:www.creditchina.gov.cn)”。4、凡有意参加投标者,请于2022年6月1日15时30分至2022年6月27日9时00分(北京时间,下同),通过网站获取招标文件等资料。4.1获取电子招标文件、缴纳投标保证金均通过电子交易系统网上办理,具体操作办法详见《江门市公共资源交易平台投标企业操作手册》。4.2未办理 CA 锁的投标人,应按照《关于江门市公共资源交易网注册登记管理系统(第一阶段)上线运行的通知》的要求,前往江门市公共资源交易中心办理 CA 锁。相关文件下载网址:江门市公共资源交易中心http://www.jiangmen.gov.cn/bmpd/jmsggzyjyzx/。5、投标文件按招标文件要求密封后,于2022年6月27日9时30分以前送至江门市公共资源交易中心新会分中心7楼开标室(地址:江门市新会区振兴二路73号),逾期送达的或不符合规定的投标文件将被拒绝。6、其他要求投标人提出问题的截止时间:2022年6月17日17时30分招标人澄清的截止时间:2022年6月12日17时30分前投标人要求澄清招标文件的截止时间: 2022年6月17日17时30分踏勘现场时间: /前。投标保证金到账截止时间:2022年6月27日9时30分投标保证金允许使用保证保险形式。招标项目其他要求:7、本公告同时在广东省招标投标监管网、江门市公共资源交易中心网站上发布,本公告在各其他角色类型发布的文本如有不同之处,以在广东省招标投标监管网发布的文本为准。8.联系方式招标人:江门市新会区政府投资工程建设管理中心招标代理机构:亚太勤业工程咨询有限公司联系人:林工联系人:莫工电话:0750-6626861电话:0750-3852172 1111MicrosoftInternetExplorer402DocumentNotSpecified7.8 磅Normal01111MicrosoftInternetExplorer402DocumentNotSpecified7.8 磅Normal0 各标段其他要求 中心南路改造工程监理 : 本标段不接受联合体投标。 招标文件中所涉及各时间要求 获取招标文件开始时间 : 2022年06月01日 15时30分 获取招标文件截止时间 : 2022年06月27日 09时00分 招标文件发布开始时间 : 2022年06月01日 15时30分 招标文件发布截止时间 : 2022年06月27日 09时00分 投标文件递交截止时间 : 2022年06月27日 09时30分 投标保证金到账截止时间 : 2022年06月27日 09时30分 投标人提问截止时间 : 2022年06月17日 17时30分 招标人澄清时间 : 2022年06月12日 17时30分 投标文件不得开启时间 : 2022年06月27日 09时30分 踏勘现场时间 : 招标预备会召开时间 : 江门市新会区政府投资工程建设管理中心 亚太勤业工程咨询有限公司 2022年06月01日 查看招标文件: 中心南路改造工程监理招标文件(发售版)20220523.pdf 查看工程量清单: 查看图纸: