智慧 停车场招标公告(礼泉县住房和城乡建设局2022)
礼泉县城南地下智慧停车场项目资格预审公告
发布时间:2022-06-01 09:07招标项目编号:E6104253516j0s4g0im1
1.招标条件
本招标项目礼泉县城南地下智慧停车场项目已由礼泉县发展和改革局、批准建设,批准文号礼发改【2021】432号,招标人(项目业主)为礼泉县住房和城乡建设局,建设资金来源国有资金,项目出资比例为100%,项目已具备招标条件,现对该项目进行公开招标,特邀请有意愿的潜在投标人(以下简称申请人)提出资格预审申请。
2.项目概况
2.1建设地点:咸阳市礼泉县
2.2工程规模:本项目划分为1个标段
礼泉县城南地下智慧停车场项目位于兴礼南路西侧,西邻南大街延伸段,南邻思源路,规划面积9986.72平方米(约合14.98亩),总建筑面积8227平方米,建设内容包括地面车库出入口、地下车库、充电桩及智慧车管理平台等。
2.3项目投资总额:3261.08万元
2.4计划工期:365日历天
2.5招标范围:本项目施工图纸范围内及工程量清单全部内容。
3.申请人资格要求
3.1申请人需具备建设行政主管部门颁发的建筑工程施工总承包叁级及以上资质且具备独立法人资格;并在人员、设备、资金等方面具备相应施工能力。具备合格有效的安全生产许可证,且有近三年类似项目业绩。拟派项目经理具备建筑工程专业贰级及以上注册建造师资格,且具备有效的安全生产考核合格证,未担任其它在建工程项目的项目经理;
3.2申请人、拟派项目经理需在陕西建设网“陕西建筑市场监管与诚信信息一体化平台”录入信息;
3.3省外企业须在陕西建设网可查询;申请人信誉要求 :(1)申请人不得在“中国执行信息公开网”网站被列为失信被执行人;(2)申请人不得在“信用中国”网站中列入重大税收违法案件当事人;(3)申请人不得在中国裁判文书网查询中有行贿受贿犯罪记录。
3.4本项目不接受联合体资格预审申请。
4.资格审查方式
本次资格预审采用有限数量制,12 家。
5.资格预审确认时间
请于2022年6月1日 09时 00 分至2022年6月8日 17时 00 分。在全国公共资源交易平台(陕西省·咸阳市)(http://xy.sxggzyjy.cn/)投标确认。
6.资格预审文件的获取
6.1请于2022年6月1日 09时 00 分至2022年7月7日 9时 00 分在全国公共资源交易平台(陕西省·咸阳市)(http://xy.sxggzyjy.cn/)下载获取资格预审文件电子版。
6.2请于2022年 6月1日09时00分至2022年6月8日17时00分(节假日休息),持网上投标确认单、单位介绍信、经办人身份证和近三个月社保证明及加盖公章的复印件一套,在(地址)陕西睿晟招标有限公司获取资格预审文件,资格预审文件每套售价300.00元,售后不退。
7资格预审文件的递交
7.1资格预审文件递交为网上电子版文件递交,递交的截止时间:2022年7月7日 09 时 00 分。
7.2资格预审申请文件递交方式:投标人需在递交截止时间前将电子资格预审申请文件上传至《全国公共资源交易平台(陕西省·咸阳市)》(http://xy.sxggzyjy.cn/),不递交纸质版。
7.3资格预审截止时间前,必须在《全国公共资源交易平台(陕西省·咸阳市)》(http://xxxq.sxggzyjy.cn/),上传电子资格预审申请文件(资格预审申请文件为sxt格式),否则按无效资格预审申请文件处理。
7.4逾期上传的或者未上传指定平台的资格预审申请文件,招标人不予受理。
8.发布公告的媒介
本次资格预审公告在《陕西省公共资源交易平台》、《陕西采购与招标网》等媒介上发布。
9.其他
9.1资格预审申请人网上填报项目负责人需与资格预审时项目负责人保持一致,如中途变更项目负责人、应在网上填报系统中及时变更;资格预审期间,资格预审申请人不得随意更换填报项目负责人;
9.2资格预审申请人网上填报信息(单位名称、资质等级、项目负责人相关信息)与资格预审申请文件中相关信息不一致或不完善、造成投标失败的后果自负;
9.3本项目的资格预审申请文件必须通过“《全国公共资源交易平台(陕西省·咸阳市)》完成资格预审申请文件网上递交,网上递交格式应符合《全国公共资源交易平台(陕西省·咸阳市)》要求。
9.4.资格预审申请文件的编制和递交应按照资格预审申请文件的规定进行。如未按照资格预审申请文件要求编制、递交、资审现场无法获取电子资格预审申请文件的,其投标按无效处理。
9.5本项目实施“不见面资格预审”,资格预审申请人仅在资格预审申请文件递交截止时间前在全国公共资源交易平台(陕西省·咸阳市)递交电子资格预审申请文件即可,无需到现场递交纸质资料。本项目使用咸阳市公共资源交易不见面开标系统(访问地址:http://219.145.120.168:8082/BidOpeningHall/bidhall/default/login)远程线上参加开标会,并于资格预审截止时间前1小时内登录不见面开标大厅,并及时签到(开标前60分钟开始签到),否则将无法参与不见面开标活动。因资格预审申请人自身设施故障或自身原因导致无法完成签到或响应的,由资格预审申请人自行承担后果。
9.7相关技术问题,请提前咨询软件开发商:技术支持热线:400-998-0000
10.联系方式
招标人:礼泉县住房和城乡建设局
地址:礼泉县南大街87号
联系人:李工
联系电话:029-35610577
招标代理机构:陕西睿晟招标有限公司
地址:西安市莲湖区丰庆路金丰大厦2402室
联 系 人:赵工
联系电话:029-88693077
监督单位:礼泉县建设工程招标办公室