右舵白车身快速成型件制作招标公告(北汽福田汽车股份有限公司2022)
S1右舵白车身快速成型件制作招标公告
S1右舵白车身快速成型件制作招标公告
S1右舵白车身快速成型件制作招标公告
1、项目名称:
S1右舵项目
2、项目概况与招标范围:
2.1 项目概况:该项目处于数据TG1发放后,需要在开模前进行快速成型件装车验证人机及物理边界。白车身需要做一模型,ABS材质,局部可采用铝合金或钢板加强。
2.2 招标范围:S1右舵白车身快速成型件制作,具体要求详见附件
3、投标人资格要求:(可根据具体情况更改)
3.1投标人应具备制作白车身快速成型件的相应资质,并且是北汽福田汽车股份有限公司供应商体系内厂家;
3.2投标人应有过类似项目经验
3.3投标人人员应具有制作白车身快速成型件的相应能力和规模
3.4接受联合体投标及要求
3.5不否接受代理商投标及要求
4、投标报名:
4.1报名方式:凡有意参加报名的供应商,请与招标人联系,并按报名资料要求提供相关材料。
4.2报名资料:包含以下但不限于:(可根据具体情况更改)
a、三证合一的营业执照副本、安全生产许可证副本
b、资质等级证书(公告要求中的资质还请提供);
c、类似项目业绩及合同扫描件证明材料(提供合同扫描件,涉及机密部分可隐去);
d、企业概况及履约能力说明;
e、近三年的财务报表资料;
f、产品样本资料。
请各投标单位提供以上资格要求的证明文件的复印件,且须加盖投标单位公章后方为有效。提供的所有资质文件必须真实、有效,保证合同执行期间有关证件、文件处于有效期。
4.3报名截止时间:2022年6月5日
5、招标文件的获取:
凡有意参加投标者,我方会对所有报名供应商进行综合评审,针对符合要求的供应商予以发放正式的电子版招标书。
6、发布公告的媒介:
本次招标只在北汽福田官网上发布,其他媒体转载无效。
7、 联系方式:
招标人:北汽福田汽车股份有限公司
招标实施单位:北汽福田汽车股份有限公司汽车工程研究总院
招标人地址: 北京市昌平区沙河镇沙阳路
联系人: 蒋雪莲
电话: 13661228356
电子邮箱: jiangxuelian2@foton.com.cn
注:无论投标结果如何,投标人自行承担所有与参加投标活动有关的全部费用。
投诉、举报:北汽福田汽车股份有限公司组织监察部
电话(传真):010-80728072
手机:13811240788
邮箱:gsjc@foton.com.cn
2022年5月31日
附件:
S1右舵白车身快速成型件制作项目招标公告.pdf
S1右舵白车身快速成型件制作项目招标公告.pdf
北汽福田汽车股份有限公司
2022-05-31
附件1:
S1 右舵白车身快速成型件制作招标公告
S1 右舵白车身快速成型件制作招标公告
1、 项目名称:
1、 项目名称:
S1 右舵项目
2、项目概况与招标范围:
2、项目概况与招标范围:
2.1
项目概况:该项目处于数据 TG1 发放后,需要在开模前进行快速成型件装
2.1
项目概况:该项目处于数据 TG1 发放后,需要在开模前进行快速成型件装
车验证人机及物理边界。白车身需要做一模型,ABS 材质,局部可采用铝合金或
车验证人机及物理边界。白车身需要做一模型,ABS 材质,局部可采用铝合金或
钢板加强。
钢板加强。
2.2
招标范围:S1 右舵白车身快速成型件制作,具体要求详见附件
2.2
招标范围:S1 右舵白车身快速成型件制作,具体要求详见附件
3、投标人资格要求:(可根据具体情况更改)
3、投标人资格要求:(可根据具体情况更改)
3.1 投标人应具备制作白车身快速成型件的相应资质,并且是北汽福田汽车股份
3.1 投标人应具备制作白车身快速成型件的相应资质,并且是北汽福田汽车股份
有限公司供应商体系内厂家;
有限公司供应商体系内厂家;
3.2 投标人应有过类似项目经验
3.2 投标人应有过类似项目经验
3.3 投标人人员应具有制作白车身快速成型件的相应能力和规模
3.3 投标人人员应具有制作白车身快速成型件的相应能力和规模
3.4 接受联合体投标及要求
3.4 接受联合体投标及要求
3.5 不否接受代理商投标及要求
3.5 不否接受代理商投标及要求
4、投标报名:
4、投标报名:
4.1 报名方式:凡有意参加报名的供应商,请与招标人联系,并按报名资料要求
4.1 报名方式:凡有意参加报名的供应商,请与招标人联系,并按报名资料要求
提供相关材料。
提供相关材料。
4.2 报名资料:包含以下但不限于:(可根据具体情况更改)
4.2 报名资料:包含以下但不限于:(可根据具体情况更改)
a、三证合一的营业执照副本、安全生产许可证副本
a、三证合一的营业执照副本、安全生产许可证副本
b、资质等级证书(公告要求中的资质还请提供);
b、资质等级证书(公告要求中的资质还请提供);
c、类似项目业绩及合同扫描件证明材料(提供合同扫描件,涉及机密部分可隐
c、类似项目业绩及合同扫描件证明材料(提供合同扫描件,涉及机密部分可隐
去);
去);
d、企业概况及履约能力说明;
d、企业概况及履约能力说明;
e、近三年的财务报表资料;
e、近三年的财务报表资料;
f、产品样本资料。
f、产品样本资料。
请各投标单位提供以上资格要求的证明文件的复印件,且须加盖投标单位公章后
请各投标单位提供以上资格要求的证明文件的复印件,且须加盖投标单位公章后
方为有效。提供的所有资质文件必须真实、有效,保证合同执行期间有关证件、
方为有效。提供的所有资质文件必须真实、有效,保证合同执行期间有关证件、
文件处于有效期。
文件处于有效期。
4.3 报名截止时间:2022 年 6 月 5 日
4.3 报名截止时间:2022 年 6 月 5 日
5、招标文件的获取:
5、招标文件的获取:
凡有意参加投标者,我方会对所有报名供应商进行综合评审,针对符合要求的供
凡有意参加投标者,我方会对所有报名供应商进行综合评审,针对符合要求的供
应商予以发放正式的电子版招标书。
应商予以发放正式的电子版招标书。
6、发布公告的媒介:
6、发布公告的媒介:
本次招标只在北汽福田官网上发布,其他媒体转载无效。
本次招标只在北汽福田官网上发布,其他媒体转载无效。
7、 联系方式:
招标人:北汽福田汽车股份有限公司
招标实施单位:北汽福田汽车股份有限公司汽车工程研究总院
招标人地址:
北京市昌平区沙河镇沙阳路
联系人:
蒋雪莲
电话:
13661228356
电子邮箱:
jiangxuelian2@foton.com.cn
注:无论投标结果如何,投标人自行承担所有与参加投标活动有关的全部费用。
投诉、举报:北汽福田汽车股份有限公司组织监察部
电话(传真):010-80728072
手机:13811240788
邮箱:gsjc@foton.com.cn
日期:2022年5月31日