更新气相色谱仪招标公告(中国石化国际事业有限公司2022)



发布时间:

var bulletinName = '金陵石化替代金桐设备更新气相色谱仪2台 - 国际招标公告(2)';
var sourceName = '中国国际招标网';
var digest = '0712-224022203064/03,金陵石化替代金桐设备更新气相色谱仪2台';
var publishTime = '2022-06-02 18:51:01';
中国石化国际事业有限公司受招标人委托对下列产品及服务进行国际公开竞争性招标,于2022-06-02在中国国际招标网公告。本次招标采用传统招标方式,现邀请合格投标人参加投标。1、招标条件项目概况:金陵石化替代金桐设备更新气相色谱仪2台资金到位或资金来源落实情况:已落实项目已具备招标条件的说明:已落实2、招标内容招标项目编号:0712-224022203064/03招标项目名称:金陵石化替代金桐设备更新气相色谱仪2台项目实施地点:中国江苏省招标产品列表(主要设备):3、投标人资格要求投标人应具备的资格或业绩:由制造商直接投标,不接受代理商、流通商投标;同一集团下的贸易公司作为投标人参与投标,视同制造商。技术标书必须有制造商代表签字,且制造商必须出具对技术标书签字人的授权函。对于进口产品,投标人必须承诺在中标后发货前提供最终产品的制造商所在国商会或官方机构签发的产品原产地证书,并在本次投标文件中提供类似项目的该产品的原产地证书复印件。其他详见招标文件(投标资料表、第八章等)。是否接受联合体投标:不接受未领购招标文件是否可以参加投标:不可以4、招标文件的获取招标文件领购开始时间:2022-06-02招标文件领购结束时间:2022-06-10是否在线售卖标书:否获取招标文件方式:电子下载招标文件售价:¥1000/$200其他说明:(1)评标委员会将按照要求对投标文件中的证书、资质和发票的真实性进行核验,请投标人严格按照招标文件要求提供。(2)所有潜在投标人均需在易派客平台(www.epec.com)上注册,填报基本信息(包括营业执照、税务登记证、组织机构代码证等),经审核通过后获得用户名和密码并登录平台(在易派客平台www.epec.com有用户名和密码的,直接登录即可)。如确认参与投标,请各位投标人在开标时间前在必联网完成相关注册缴费,以免影响正常投标。(3)投标人选择招标公告,点击购买标书,编辑报名信息,完成报名信息提交。待招标业务员确认报名信息后,投标人即可支付标书费购买标书。人民币付款的投标人请在中国石化物资采购电子商务平台上在线支付标书费,外币付款的投标人请按后续银行信息电汇标书费。招标项目中含“(重招)”二字的,为重新招标项目,第一次招标已购买的投标人可免于支付重新招标的标书费(特殊情况除外,以系统状态为准),但须在招标文件售卖期内进入系统完成报名方可直接下载标书。重新招标项目的保证金仍需按照招标文件要求的流程和金额正常支付。(4)报名成功的投标人在必联网或易派客平台均可下载招标文件。请报名参加本项目的潜在投标人注意,如购买招标文件后决定不参加本次投标的,必须在开标日前3日将放弃投标函发至wzqilz@sinopec.com,放弃投标函加盖投标人公章,如出现未在规定时间内发出放弃投标函、最终又未递交投标文件的情况,将被纳入中石化供应商诚信体系考核,在今后参加的招标项目评审中有所体现。决定参加投标的潜在投标人,不需要反馈。(5)费用支付问题请询400-819-8786或95388-5;招标文件下载以及系统网站网页等问题,请询400-819-8786。(6)招标人对招标公告和招标文件的修改和澄清(包括但不限于对招标公告的修改、对招标文件的修改和澄清、开标时间调整的等)均以澄清的方式在系统中发布,投标人应及时关注和查阅招标平台中的澄清内容,对澄清内容有疑问的及时联系招标公告中的招标代理机构联系人,因投标人未及时查看招标文件澄清导致的损失和责任由投标人自行承担。(7)对于招标文件澄清或修改,投标人如认为影响投标文件编制的,应在接到澄清后按照澄清规定的时间向招标机构提出,以便及时处理。不提出的,视为同意投标截止时间。(8)投标人须仔细阅读招标要求,进行明确响应并提供实质性证明材料,招标文件中的各项模板供投标人参考,请投标人对自己的投标文件响应内容负责。(9)根据《中国石化物资采购招标投标诚信管理办法》,招标机构对以下行为计入“投标信用评价”,并在后续招标评标中予以体现。(A)未按规定时间之前缴纳中标服务费欠款的。(B)未按招标文件规定时间提交《放弃投标声明》且不参与投标,导致影响中石化采购进度的。(C)不按规定提出异议或投诉,虚假、恶意投诉,阻碍招标投标活动正常进行的。(10)如有疑问请发邮件至招标联系人邮箱或拨打南京招标中心咨询电话025-86486130。5、投标文件的递交投标截止时间(开标时间):2022-06-17 09:00投标文件送达地点:南京市秦淮区龙蟠中路216号金城大厦A区6楼中国石化国际事业有限公司南京招标中心招标大厅开标地点:南京市秦淮区龙蟠中路216号金城大厦A区6楼中国石化国际事业有限公司南京招标中心招标大厅6、投标人在投标前应在必联网()或机电产品招标投标电子交易平台()完成注册及信息核验。7、联系方式招标人:中国石化国际事业有限公司地址:北京市朝阳区朝阳门北大街22号联系人:祁林子联系方式:025-86486139 wzqilz@sinopec.com招标代理机构:中国石化国际事业有限公司地址:北京市朝阳区朝阳门北大街22号联系人:祁林子联系方式:025-86486139 wzqilz@sinopec.com8、汇款方式:招标代理机构开户银行(人民币):招标代理机构开户银行(美元):中国工商银行江苏分行账号(人民币):账号(美元):4301010009814115506其他:电汇的外币将无法原路退回,请不要以电汇外币的方式支付投标保证金。
附件1:招标商品信息表模板.xls

免责声明
中国国际招标网为机电产品国际招标投标活动提供公共服务和行政监督的平台,信息来源为第三方交易平台发布并上传,中国国际招标网不对信息内容承担责任。