现代农业小微产业园a区六期工程招标公告(嘉善县姚庄乡村振兴开发建设有限公司2022)

第一章 招标公告
嘉兴市银建工程咨询评估有限公司受嘉善县姚庄乡村振兴开发建设有限公司委托就嘉善县姚庄镇现代农业小微产业园A区六期工程 进行公开招标招标,单项合同估算价约374.8900 万元,现欢迎符合相关条件的投标人前来投标。
一、招标组织类型:委托代理
二、资金来源:县级补助及镇级自筹
三、招标方式:公开招标
四、招标招标内容:嘉善县姚庄镇现代农业小微产业园A区六期工程 ,具体详见招标需求。
工期:自合同签订之日起60天内。
五、合格投标人的资格要求
1、具有独立法人资格,持有工商行政管理部门核发的有效企业法人营业执照,且经营范围注明有农用大棚、蔬菜大棚或温室大棚等生产、安装业务。
2、本次招标不接受联合体投标。
六、报名及招标文件的领取:
日期:2022年6月2日至2022年6月22日(双休日及法定节假日除外);
时间:上午:8:30-11:30  下午:14:00-17:30 ;
地址:嘉善县阳光东路185号善商大厦1号(东)楼21层嘉兴市银建工程咨询评估有限公司财务部;
联系人:蒋骁君 报名联系电话:0573-84971133  项目联系电话:0573-84211088  
标书售价:每本500元(售后不退)
报名及投标人领取标书时应出示的资料:
报名表(网址:http://jxszwsjb.jiaxing.gov.cn/jsmain,下载嘉善县其他公共资源投标报名表);企业法人营业执照副本原件及复印件;法定代表人委托书或法定代表人证明书及身份证等原件及复印件一式一份,所有复印件上均须加盖单位公章,原件审查后当场返回。(以上证件或证书可通过网络打印带有二维码的电子证书打印件的,可用加盖公章的证书打印件代替原件)。
七、投标文件送达截止日期:2022年6月23日上午9:30时整,逾期送达或不符合规定的投标文件概不受理。
八、投标文件送达地点及方式:
以下两种方式由投标单位自行选择其一。
①、邮寄快递或直接送达方式:在2022年6月22日下午5时前将投标文件按招标文件要求密封后邮寄快递或直接送达至招标代理单位。
送达地址:嘉善县阳光东路185号善商大厦1号(东)楼21层嘉兴市银建工程咨询评估有限公司,收件人:蒋骁君,联系电话:0573-84211088。
②、直接送达方式:在2022年6月23日上午08:30时至09:30时将投标文件按招标文件要求密封后直接送达至姚庄镇广场路11号一楼大厅(姚庄镇政府东大门对面行政服务中心南幢一楼)。
对送达人要求:投标人送达并办理签到手续时应根据疫情防护需要,规范佩戴好口罩,出示24小时核酸阴性报告、健康码、行程码出示疫情期间14天内到访地信息,配合工作人员进行体温检测并单独提供附件“投标人承诺书”原件一份。办理完交接手续后不得在现场逗留。因投标人原因无法投标的,后果自负。如行程码上带星或去过国内疫情中高风险地区(以最新疫情划分情况表为准)的,按照疫情防控办相关要求执行
十、投标保证金:
本次投标保证金伍万元整;
名  称:嘉兴市银建工程咨询评估有限公司嘉善魏塘分公司
开户行:嘉兴银行股份有限公司嘉善魏塘小微企业专营支行
账号:905601201900000381
投标保证金缴纳形式为:银行转账、银行汇票、银行保函、专业担保公司的保证担保,由投标单位自主选择,具体详见投标人须知。使用银行保函或专业担保公司的保证担保的施行“一项目一保函”,格式必须采用“附件 投标保函示范文本”,否则视为未缴纳投标保证金。。
十一、招标公告发布于:嘉善县公共资源交易中心网(http://jxszwsjb.jiaxing.gov.cn/jsmain/)。
十二、招标人、委托代理机构联系方式
招标人名称:嘉善县姚庄乡村振兴开发建设有限公司
招标单位联系人:俞先生
联系电话:0573-84777012
代理机构名称: 嘉兴市银建工程咨询评估有限公司
联系人: 蒋骁君
联系电话:0573-84211088
传真:0573-84211099






区块链已存证



存证时间:



存证哈希值:



区块高度: