消防设施配置提升工程招标公告(新塍专职消防救援队2022)
新塍镇6个新农村集聚点消防设施配置提升工程招标公告
新塍镇6个新农村集聚点消防设施配置提升工程招标公告
1、招标条件
为完成新塍镇新农村消防设施配置提升工程“三年计划”,2022年需完成对6个新农村集聚点进行消防设施配置提升。新塍专职消防救援队(招标人)委托嘉兴市千秋工程咨询有限公司(招标代理机构)负责代理新塍镇6个新农村集聚点消防设施配置提升工程的招标工作。通过公开招标方式择优选择中标人。
2、项目概况
本项目包含:一类新农村集聚点4个,总面积:928亩,总户数:1428户,其中:新庄西吴联合小区227户、富园北区243户、富兴家园404户、沙家浜小区554户。
二类新农村集聚点2个,总面积:130亩,总户数:305户,其中:康和花苑160户、天福洪家浜小区145户。
3、招标范围
新塍镇6个新农村集聚点消防设施配置提升工程招标范围包括:智慧消防系统的消防设备采购及安装,消防器材采购、消防通道修缮及消防文化建设等。
4、工期:90日历天交货、安装及调试完毕,并通过验收。
5、投标人资格条件
5.1投标人具有独立承担民事责任的能力,且具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
5.2未被“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn)列入“严重失信主体名单”和“信用中国(浙江)”网站(http://credit.zj.gov.cn)列入“严重失信名单”;
5.3项目负责人:明确项目负责人。
5.4本项目不接受联合体投标。
6、报名及招标文件的获取
6.1报名及招标文件发售时间:2022年06月02日至2022年06月10日(上午8:30~11:30,下午13:30~17:00,不含节假日)。
6.2报名及招标文件发售地点:嘉兴市千秋工程咨询有限公司招投标室(嘉兴市秀洲区新平路299号中禾广场23楼)。
6.3招标文件售价:工本费每本300元,售后不退。
6.4报名及购买招标文件时应提供的报名资料:
(1)营业执照副本复印件加盖投标人单位公章;
(2)报名人身份证复印件加盖投标人单位公章及所在单位介绍信原件。
注:根据疫情防控工作需要,投标人也可将报名资料复印件加盖投标人单位公章后制作成一个PDF文件发送至邮箱(2328266720@qq.com),并注明联系电话及电子邮箱,报名资料必须清晰可辨,否则不予受理。
7、投标保证金
本项目不设置投标保证金。
8、现场勘察及投标预备会
8.1本项目招标人不统一组织现场勘察,但各潜在投标人必须自行踏勘现场,以充分了解施工条件和施工周围环境情况、地形、存储空间、装卸限制等其他任何足以影响承包的情况,以确保投标报价的合理及准确性。
8.2本项目招标人不组织投标预备会。
9、投标文件递交截止时间及地点:
9.1投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2022年07月08日13时30分;
9.2根据疫情防控工作需要,投标文件可采取邮寄送达或直接送达两种方式:
1)采取邮寄方式的:邮寄至嘉兴市千秋工程咨询有限公司招投标室(嘉兴市秀洲区新平路299号中禾广场23楼),联系人:王女士,联系电话:0573-83705027或13586399578,采用邮寄方式的,必须充分考虑时间因素,以确保在投标截止时间前送达指定邮寄地址,寄件前务必提前告知招标代理机构,以保证投标文件交接签收的及时性,否则后果自负。招标代理机构应负责做好交接签收手续的记录,并将接收信息及时反馈投标人。
2)采取直接送达方式的:直接送达至嘉兴市千秋工程咨询有限公司招投标室(嘉兴市秀洲区新平路299号中禾广场23楼),投标人应做好防疫措施,并于投标截止时间前送达至指定地点,否则后果自负。
3)请各投标人在投标文件中提供投标人代表的姓名、手机号码等联系方式(联系方式可另附页),以便于评标委员会在评审过程中需要投标人对投标文件作出澄清、说明或者补正时联系,评标委员会可要求投标人在接到电话通知后30分钟内通过电子邮件、传真、电话录音、微信、QQ等形式作出回复。
9.3逾期送达的或者未送达指定地点的投标文件,招标人不予受理。
10、开标时间及地点:
开标时间:2022年07月08日13时30分(根据疫情防控工作需要,投标人不必派代表参加开标会议)
开标地点:嘉兴市公共资源交易中心指定(二楼/三楼)开标室(嘉兴市广场路350号,市行政中心西侧)。
11、发布公告的媒介:
嘉兴市公共资源交易中心(http://jxszwsjb.jiaxing.gov.cn/)上发布。
12、联系方式:
招标人:新塍专职消防救援队 招标代理机构:嘉兴市千秋工程咨询有限公司
地 址:嘉兴市新塍镇 地 址:嘉兴市秀洲区新平路299号中禾广场23楼
联系人:曹先生 联系人:王韡
电话:0573-83404177 电话:0573-83705027
2022年06月02日
区块链已存证
存证时间:
存证哈希值:
区块高度:
附件:

//印章大小
$(".DSDiv img").attr("style","width: 250px;height: 250px;");


function closeFunction(){
window.opener=null;
window.open('','_self','');
window.close();
}
新塍镇6个新农村集聚点消防设施配置提升工程招标公告
新塍镇6个新农村集聚点消防设施配置提升工程招标公告
1、招标条件
为完成新塍镇新农村消防设施配置提升工程“三年计划”,2022年需完成对6个新农村集聚点进行消防设施配置提升。新塍专职消防救援队(招标人)委托嘉兴市千秋工程咨询有限公司(招标代理机构)负责代理新塍镇6个新农村集聚点消防设施配置提升工程的招标工作。通过公开招标方式择优选择中标人。
2、项目概况
本项目包含:一类新农村集聚点4个,总面积:928亩,总户数:1428户,其中:新庄西吴联合小区227户、富园北区243户、富兴家园404户、沙家浜小区554户。
二类新农村集聚点2个,总面积:130亩,总户数:305户,其中:康和花苑160户、天福洪家浜小区145户。
3、招标范围
新塍镇6个新农村集聚点消防设施配置提升工程招标范围包括:智慧消防系统的消防设备采购及安装,消防器材采购、消防通道修缮及消防文化建设等。
4、工期:90日历天交货、安装及调试完毕,并通过验收。
5、投标人资格条件
5.1投标人具有独立承担民事责任的能力,且具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
5.2未被“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn)列入“严重失信主体名单”和“信用中国(浙江)”网站(http://credit.zj.gov.cn)列入“严重失信名单”;
5.3项目负责人:明确项目负责人。
5.4本项目不接受联合体投标。
6、报名及招标文件的获取
6.1报名及招标文件发售时间:2022年06月02日至2022年06月10日(上午8:30~11:30,下午13:30~17:00,不含节假日)。
6.2报名及招标文件发售地点:嘉兴市千秋工程咨询有限公司招投标室(嘉兴市秀洲区新平路299号中禾广场23楼)。
6.3招标文件售价:工本费每本300元,售后不退。
6.4报名及购买招标文件时应提供的报名资料:
(1)营业执照副本复印件加盖投标人单位公章;
(2)报名人身份证复印件加盖投标人单位公章及所在单位介绍信原件。
注:根据疫情防控工作需要,投标人也可将报名资料复印件加盖投标人单位公章后制作成一个PDF文件发送至邮箱(2328266720@qq.com),并注明联系电话及电子邮箱,报名资料必须清晰可辨,否则不予受理。
7、投标保证金
本项目不设置投标保证金。
8、现场勘察及投标预备会
8.1本项目招标人不统一组织现场勘察,但各潜在投标人必须自行踏勘现场,以充分了解施工条件和施工周围环境情况、地形、存储空间、装卸限制等其他任何足以影响承包的情况,以确保投标报价的合理及准确性。
8.2本项目招标人不组织投标预备会。
9、投标文件递交截止时间及地点:
9.1投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2022年07月08日13时30分;
9.2根据疫情防控工作需要,投标文件可采取邮寄送达或直接送达两种方式:
1)采取邮寄方式的:邮寄至嘉兴市千秋工程咨询有限公司招投标室(嘉兴市秀洲区新平路299号中禾广场23楼),联系人:王女士,联系电话:0573-83705027或13586399578,采用邮寄方式的,必须充分考虑时间因素,以确保在投标截止时间前送达指定邮寄地址,寄件前务必提前告知招标代理机构,以保证投标文件交接签收的及时性,否则后果自负。招标代理机构应负责做好交接签收手续的记录,并将接收信息及时反馈投标人。
2)采取直接送达方式的:直接送达至嘉兴市千秋工程咨询有限公司招投标室(嘉兴市秀洲区新平路299号中禾广场23楼),投标人应做好防疫措施,并于投标截止时间前送达至指定地点,否则后果自负。
3)请各投标人在投标文件中提供投标人代表的姓名、手机号码等联系方式(联系方式可另附页),以便于评标委员会在评审过程中需要投标人对投标文件作出澄清、说明或者补正时联系,评标委员会可要求投标人在接到电话通知后30分钟内通过电子邮件、传真、电话录音、微信、QQ等形式作出回复。
9.3逾期送达的或者未送达指定地点的投标文件,招标人不予受理。
10、开标时间及地点:
开标时间:2022年07月08日13时30分(根据疫情防控工作需要,投标人不必派代表参加开标会议)
开标地点:嘉兴市公共资源交易中心指定(二楼/三楼)开标室(嘉兴市广场路350号,市行政中心西侧)。
11、发布公告的媒介:
嘉兴市公共资源交易中心(http://jxszwsjb.jiaxing.gov.cn/)上发布。
12、联系方式:
招标人:新塍专职消防救援队 招标代理机构:嘉兴市千秋工程咨询有限公司
地 址:嘉兴市新塍镇 地 址:嘉兴市秀洲区新平路299号中禾广场23楼
联系人:曹先生 联系人:王韡
电话:0573-83404177 电话:0573-83705027
2022年06月02日
区块链已存证
存证时间:
存证哈希值:
区块高度:
附件:

//印章大小
$(".DSDiv img").attr("style","width: 250px;height: 250px;");


function closeFunction(){
window.opener=null;
window.open('','_self','');
window.close();
}