澉浦创业中心建设招标公告(海盐县旅游投资有限公司2022)
参照《政府采购竞争性磋商采购方式管理暂行办法》等有关程序,经海盐县澉浦镇人民政府的澉政[2022]133号文件批准,浙江均和工程管理有限公司受海盐县旅游投资有限公司委托,就下列项目进行竞争性磋商采购,欢迎国内合格的供应商前来磋商,现将有关事项公告如下:一、项目编号:浙均和[2022]D067号二、采购组织类型:分散委托招标三、采购方式:竞争性磋商(非政府采购)四、磋商项目:澉浦创业中心建设项目序号项目名称数量单位最高限价(万元)简要规格描述备注1澉浦创业中心建设项目1项196澉浦创业中心建设项目,主要包括创业中心室内装饰、布展、暖通等。详见采购文件招标需求。五、合格供应商的资格要求(一)符合政府采购法第二十二条规定的供应商资格条件:(二)符合浙财采监【2013】24号《关于规范政府采购供应商资格设定及资格审查的通知》第六条规定,且未被“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单。(三)本项目不接受联合体磋商。六、公告期限:自公告发布之日起5个工作日七、报名及竞争性磋商文件获取方式:1、竞争性磋商文件获取时间:2022-06-2至2022-06-10(双休日及法定节假日除外)上午:8:30-11:30 ;下午:14:00-17:002、竞争性磋商文件售价:500元/份,售后不退。缴纳方式:汇票/支票/银行转账收款单位(户名):浙江均和工程管理有限公司开户银行:中国银行海盐支行银行账号:3844781910663、获取方式:投标人将报名资料扫描件、工本费缴纳凭证及报名登记表(报名登记表详见附件)发送至邮箱1737826296@qq.com,代理机构收到报名人资料后进行审核,并以电子邮件形式回复审核结果。4、投标报名时应提交下列资料(复印件需加盖单位公章):(1)报名登记表(详见附件);(2)企业法人营业执照复印件(复印件加盖单位公章);(3)报名人复印件(并注明联系人手机号码、QQ邮箱号码、单位传真号码);(4)法定代表人授权委托书;(5)未被“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)、“中国政府采购网”(www.ccgp.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的网页截图。八、磋商保证金:不收取九、磋商截止时间和地点:供应商应于2022年6月14日14:00分前将磋商响应文件密封送交到海盐县武原街道银都科技大厦8楼801会议室(桑德兰路与谢家路交叉口),逾期送达作无效标处理。十、磋商时间及地点:1、本次招标将于2022年6月14日14:00分在海盐县武原街道银都科技大厦8楼801会议室(桑德兰路与谢家路交叉口)磋商。2、根据疫情防控需要,本项目不要求投标人参加磋商会议,投标文件采用邮寄方式(建议采用EMS、顺丰)或直接送达方式递交【接收标书工作时间:每个工作日8:30--17:00,请选择好投标文件送达时间,任何邮寄过程中出现的问题,包括破损、丢失、未在规定时间寄达接收等问题所产生的后果,均由投标人自行负责。】无论采用何种方式递交投标文件均应在投标截止时间前送达,逾期送达的投标文件招标人不予受理。【收件人:张伟杰,联系电话:0573-86177058,地址:浙江省海盐县科技城银都大厦8楼浙江均和工程管理有限公司】。请各投标人务必提前沟通好接收投标文件事宜,并充分考虑投标文件递交所用时间【因疫情影响,快递存在不稳定因素,请各投标人充分考虑】,以确保投标文件在投标截止时间前送达。3、如投标人现场投递标书的,应出示盐易码为绿码,否则投标文件不予接受,所有损失由投标人自行承担。投标文件中受托人姓名、手机号码等联系方式请保持通畅,以供评标委员会在评审过程中需投标人对投标文件作出澄清、说明或者补正及磋商时联系,评标委员会可要求投标人在接到电话通知后30分钟内通过电子邮件(1737826296@qq.com)、电话录音、微信、QQ等形式作出回复。十一、竞争性磋商公告发布于:1、浙江省政府采购网(https://zfcg.czt.zj.gov.cn)2、供应商认为采购文件使自己的权益受到损害的,可以自收到采购文件之日(发售截止日之后收到采购文件的,以发售截止日为准)或者采购文件公告期限届满之日,以书面形式向采购人和采购代理机构提出质疑。质疑供应商对采购人、采购代理机构的答复不满意或者采购人、采购代理机构未在规定的时间内作出答复的,可以在答复期满后十五个工作日内向同级政府采购监督管理部门投诉。十二、采购方联系方式:1、采购人名称:海盐县旅游投资有限公司联系人:祝工电 话:0573-86514223 2、采购代理机构名称:浙江均和工程管理有限公司联系人:张伟杰联系电话:0573-86177058 地址:海盐县武原街道银都科技大厦8楼(桑德兰路与谢家路交叉口) 3、采购监督管理部门名称:海盐县澉浦镇纪委监督投诉电话:0573-86565209附件信息:报名登记表.docx15.4 KB