基础设施配套提升工程勘察设计 基础设施建设工程 产业服务配套建设工程招标公告(汕头市潮南区陈店镇人民政府 交易场所2022)
【潮南区】潮南区陈店北新工业园区基础设施配套提升工程勘察设计
发布时间:2022-06-02 13:51招标项目编号:E4405000001000260001
汕头市公共资源交易中心建设工程项目招标信息公告表 交易项目编号 汕潮南公资交建202206020016 工程名称 潮南区陈店北新工业园区基础设施配套提升工程勘察设计 立项批文文号 汕潮南发改〔2022〕33号 投资项目统一代码 2202-440514-04-01-482045 招标人 汕头市潮南区陈店镇人民政府 办公地址 广东省汕头市潮南区陈店镇广汕公路旁 招标代理机构 广东宏茂建设管理有限公司 办公地址 广州市天河区燕岭路123号建设大厦第四层 设计单位 / 勘察单位 / 联系人 郑先生、陈先生 联系电话 0754-89911343、0754-84475010 工程地点 广东省汕头市潮南区陈店镇 建设规模 (一)园区基础设施建设工程:园区路面硬底化,路面提质升级,完善配套绿化、照明、排水、非机动车道等设施,基础设施升级配套,园区内道路长约3公里。(二)园区产业服务配套建设工程:建设内衣纺织产业发展服务中心,打造电商、直播人才培训与毕业大学生免费创意设计基地,并为企业提供内衣纺织品研发、交流与展示平台。总建筑面积29842平方米,并对园区对外连接的西环路进行道路设施改善,道路长约4.2公里。项目估算总投资为23660.70 万元,其中勘察设计费743.26万元。 资金来源及构成 争取上级补助,债券资金及区财政资金等方式统筹解决 招标内容 包括但不限于整个项目工程勘察、初步设计及概算、施工图设计、图纸变更、全过程的技术把关及跟踪服务等。 前期工作完成情况 已完成有关准备工作 对投标单位要求 一、本次招标要求投标人须具有独立法人资格且同时具备:(1)工程设计综合甲级资质,或同时具备以下资质:①市政行业工程设计甲级资质,或市政行业(燃气工程、轨道交通工程除外)甲级资质,或市政行业(道路工程)专业工程设计甲级资质;②建筑行业(建筑工程)专业甲级资质或建筑设计事务所甲级资质;(2)工程勘察综合类甲级,或工程勘察专业类(岩土工程)甲级资质或工程勘察专业类岩土工程(岩土工程勘察)甲级资质。2.本次招标接受联合体投标,联合体成员单位不得多于2家。联合体投标的,应满足下列要求:牵头单位必须是设计方,联合体各方不得再单独或与其他单位组成联合体参与本项目投标。3.根据粤建市[2015]52号文,广东省外企业及拟派人员的相关信息须录入进粤企业和人员诚信信息登记平台并通过数据规范检查。二、采用评标定标方法:综合评分法。三、资格审查方式:采用资格后审,由招标人组建的评标委员会在开标后对投标人进行资格审查。四、招标文件的获取及提疑方式:1、凡有意参加投标者,请于投标截止时间前登录汕头市公共资源电子交易平台(https://ggzyjy.shantou.gov.cn:3280/TPBidder)(以下简称电子交易平台),进入系统后,选择拟参投的对应项目,填写相关信息,然后下载招标文件及其他相关资料。(操作详见《建设工程交易系统操作手册 v2.0(投标人)》及《关于汕头市公共资源电子交易平台-建设工程电子交易系统正式运行的通知》)。五、投标文件的递交:1.递交投标文件的截止时间以电子交易平台公布的为准,地点为汕头市公共资源交易中心潮南分中心(汕头市潮南区峡山街道玉峡南路区党政办公用房附楼1幢二楼),具体详见电子交易平台对应项目的公告详情。2.投标人须在递交投标文件截止时间前将加密文件进行上传,投标截止时间后送达的投标文件,电子交易平台予以拒收。3.网上递交投标文件后,还须在递交投标文件的时间内,由投标人委托代理人持本人身份证原件及复印件加盖公章;法定代表人证明书原件(若联合体由牵头人提供);授权委托书原件(若联合体由牵头人提供);《递交〈投标文件〉回执》(一式二份)准时到达汕头市公共资源交易中心潮南分中心现场并递交投标文件(正本1份,副本1份,U盘和光盘1份)。否则,招标人不予受理。4.纸质投标文件需按招标文件要求进行密封和标记,未按要求密封和加写标记的投标文件,招标人予以拒收。5.逾期送达的或者未送达指定地点的投标文件,招标人不予受理。 发布媒体 广东省招标投标监管网、 广东省公共资源交易平台、汕头市人民政府门户网汕头市公共资源交易中心专栏 交易场所 汕头市公共资源交易中心潮南分中心(汕头市潮南区峡山街道玉峡南路区党政办公用房附楼1幢二楼) 行政监督部门 汕头市潮南区住房和城乡建设局 联系电话 0754-87909156 项目核准部门 汕头市潮南区发展和改革局 联系电话 0754-87797484 监察部门 汕头市潮南区监察委员会 联系电话 0754-87797414 信息发布时间 2022年06月02日 日程安排表 提疑截止 2022年06月07日 17:00 答疑公告 2022年06月08日 17:00 现场递交投标文件时间 2022年06月23日 09:00~2022年06月23日 10:00 网上递交投标文件截止时间 2022年06月23日 10:00 开标时间 2022年06月23日 10:00 备注 各投标人务必在提疑截止时间前在电子交易平台上以匿名的方式提出疑问,投标截止时间前须密切留意电子交易平台上项目发出的补充文件、澄清、答疑以及与本工程相关的信息,否则由此引起的投标损失自负。因疫情防控需要,请各潜在投标人严格按照《关于加强落实新冠肺炎疫情防控措施的通知》要求执行。 2022年06月02日