供热改造工程监理招标公告(保定市竞秀区住房和城乡建设局2022)
竞秀区2022年“冬病夏治”供热改造工程监理招标公告
项目编号:G130600220282
发布时间:2022-06-02 11:55:59信息来源:保定市保定市 阅读次数:
130600
130600我要报名
2022-06-06 17:00
报名倒计时
天
小时
分钟
报名已结束
竞秀区2022年“冬病夏治”供热改造工程监理招标公告
1.招标条件
本招标项目竞秀区2022年“冬病夏治”供热改造工程监理已由
保定市竞秀区发展和改革局以竞发改投【2022】32号、33号、46号批准建设,招标方案已由
保定市竞秀区行政审批局 核准,核准文号: 竞行审(招标核)【2022】07号批准建设,项目业主为保定市竞秀区住房和城乡建设局,建设资金来自市财政和供热公司资金,出资比例为百分之百,招标人为保定市竞秀区住房和城乡建设局 。项目已具备招标条件,现对该项目的监理进行公开招标。
2.项目概况与招标范围
2.1项目概况:工程名称:竞秀区2022年“冬病夏治”供热改造工程监理
工程建设地点:保定市竞秀区。
建设内容及规模:本项目改造工程涉及小区19个,总供热面积约为778829.11平方米,涉及7313个采暖用户。其中四里营小白楼、镇保宿舍、石油冷藏宿舍、新一代A区、染厂宿舍4号楼、染厂宿舍、人防宿舍、统计局宿舍、污水宿舍、工行小区、颉庄乡政府宿舍、中廉良村进行二次供热管网及楼道立管改造。工堪院280号、康泽园三期、康泽园南区、康欣园南小区、富昌信用社、富昌乡宿舍、市司法局宿舍进行老旧供热管网及配套设施改造。本项目二次网总长度约为10.82km;楼道立管总长度约为127.54km;用户分支管道总长度约为98.96km。
质量标准:合格。 监理服务期限:自合同签订之日起至缺陷责任期满。 标段划分:本项目共1个标段。
2.2招标范围:本项目施工准备阶段、施工阶段及保修阶段监理服务。
3.投标人资格要求
3.1 本次招标对投标人的资格要求如下:
3.1.1其他要求:3.1.1.1投标人须为中华人民共和国境内经工商行政管理部门注册登记的企业;
3.1.1.2投标人须具备工程监理综合资质或市政公用工程监理乙级及以上资质;并在人员、试验检测仪器设备方面具有相应的监理能力;
3.1.1.3投标人拟派项目总监需具备市政公用工程专业中华人民共和国注册监理工程师执业证书;
3.1.1.4投标人须提供经会计师事务所或审计机构审计的2020年度或2021年度财务审计报告。2022年新成立的公司应提供投标截止时间前30日内投标人基本账户开户银行出具的银行资信证明文件;
3.1.1.5投标人未被列入“中国执行信息公开网”失信被执行人名单、“信用中国”税收违法黑名单和政府采购严重违法失信行为记录名单及“中国政府采购网”政府采购严重违法失信名单; 3.1.1.6与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的单位不得参加投标。投标单位负责人为同一人或存在控股、管理关系的不同单位,不得参加投标,否则相关投标均无效;
。
3.2 本次招标不接受联合体投标。
4.招标文件的获取
4.1 凡有意参加投标者,请于2022-06-02 09:00至2022-06-06
17:00(北京时间,下同),登录惠招标(http://www.hbidding.com)和河北省公共资源交易公共服务平台下载电子招标文件。
4.2 招标文件每套售价0 元,售后不退。技术资料押金0元,在退还技术资料时退还(不计利息)。
5. 投标文件的递交
5.1
投标文件递交的截止时间为2022-06-24
10:00:00,投标人应在截止时间前通过惠招标电子招投标交易平台(http://www.hbidding.com)递交电子投标文件。
5.2 逾期送达的投标文件,电子招标投标交易平台将予以拒收。
6. 发布公告的媒介
本次招标公告同时在河北省招标投标公共服务平台、惠招标电子招投标交易平台、河北省公共资源交易平台 上发布。
7.联系方式
招标人:
保定市竞秀区住房和城乡建设局
招标代理机构:
河北涵诺工程项目管理有限公司
地址:
保定市竞秀区隆兴西路2017号
地址:
保定市莲池区北二环路999号鑫丰国际4-2716
邮编:
071000
邮编:
071000
联系人:
刘健
联系人:
安振华
电话:
0312-5889502
电话:
0312-2160128
传真:
/
传真:
/
电子邮件:
/
电子邮件:
/
网址:
/
网址:
/
开户银行:
/
开户银行:
/
账号:
/
账号:
/
本公告信息来源于发改委,
附件
130600我要报名