物料综合利用 废催化剂 贵金属招标公告(2022)
江西鑫琚新材料有限公司贵金属废催化剂及物料综合利用项目2022-06-06
所属地区
江西
进展阶段
规划
加入时间
2022-06-06
投资总额
30000万元
项目性质
新建
资金来源
企业自筹
业主单位
江西鑫琚新材料有限公司
关键设备
工程设备: 石油化工工程施工、化工工程、石油化工工程、北京石油化工工程等货物招标: 电控房等
项目信息:
建设内容
主要产品 年处理含贵金属废 催化剂原料 4000 吨, 最终形成年产 71.365 吨稀贵金属及其化合物的生产规模。
项目简介
本项目位于江西横峰经济开发区,由江西鑫琚新材料有限公司投资建设。年处理含贵金属废 催化剂原料 4000 吨, 主要涉及的危废原料包括废催化剂( HW50 ) 、 废树脂( HW13 ) 和表面处理废物( HW17 ) , 另外处置含贵金属一般固体废物 320t , 最终形成年产 71.365 吨稀贵金属及其化合物的生产规模。
项目投资额30000万元。
业主方及其联系方式
地址:
项目负责人:
联系方式:
设计单位:
设计师:
联系方式:
招标进展:
2022-05-05云南益珲再生贵稀金属有限公司含钼、镍、锗等贵金属废催化剂回收综合利用环保项目已在中国电力招标网挂网
2021-08-06醋酸车间贵金属废催化剂回收处置项目采购废标(终止)公告已在中国电力招标网挂网
2021-07-12醋酸车间贵金属废催化剂回收处置项目招标公告已在中国电力招标网挂网
所属地区
江西
进展阶段
规划
加入时间
2022-06-06
投资总额
30000万元
项目性质
新建
资金来源
企业自筹
业主单位
江西鑫琚新材料有限公司
关键设备
工程设备: 石油化工工程施工、化工工程、石油化工工程、北京石油化工工程等货物招标: 电控房等
项目信息:
建设内容
主要产品 年处理含贵金属废 催化剂原料 4000 吨, 最终形成年产 71.365 吨稀贵金属及其化合物的生产规模。
项目简介
本项目位于江西横峰经济开发区,由江西鑫琚新材料有限公司投资建设。年处理含贵金属废 催化剂原料 4000 吨, 主要涉及的危废原料包括废催化剂( HW50 ) 、 废树脂( HW13 ) 和表面处理废物( HW17 ) , 另外处置含贵金属一般固体废物 320t , 最终形成年产 71.365 吨稀贵金属及其化合物的生产规模。
项目投资额30000万元。
业主方及其联系方式
地址:
项目负责人:
联系方式:
设计单位:
设计师:
联系方式:
招标进展:
2022-05-05云南益珲再生贵稀金属有限公司含钼、镍、锗等贵金属废催化剂回收综合利用环保项目已在中国电力招标网挂网
2021-08-06醋酸车间贵金属废催化剂回收处置项目采购废标(终止)公告已在中国电力招标网挂网
2021-07-12醋酸车间贵金属废催化剂回收处置项目招标公告已在中国电力招标网挂网