北京市公益 文化 培训招标公告(北京市西城区人民政府德胜街道办事处2022)
北京市西城区人民政府德胜街道办事处组织公益文化活动及培训项目(三次)竞争性磋商公告
公告概要:公告信息:采购项目名称组织公益文化活动及培训项目(三次)品目服务/文化、体育、娱乐服务/文化艺术服务/群众文化活动服务,服务/其他服务采购单位北京市西城区人民政府德胜街道办事处行政区域北京市公告时间2022年06月06日 15:03获取采购文件时间2022年06月07日至2022年06月13日每日上午:9:00 至 11:30 下午:13:30 至 16:00(北京时间,法定节假日除外)响应文件递交地点北京市海淀区万柳光大西园6号楼0188第一会议室响应文件开启时间2022年06月20日 10:00响应文件开启地点北京市海淀区万柳光大西园6号楼0188第一会议室预算金额¥20.000000万元(人民币)联系人及联系方式:项目联系人岳思聪项目联系电话17801018639采购单位北京市西城区人民政府德胜街道办事处采购单位地址北京市西城区德外教场口街9号院丙9号采购单位联系方式李工 82060383代理机构名称北京科技园拍卖招标有限公司代理机构地址北京市海淀区万柳光大西园6号楼0188代理机构联系方式岳思聪 17801018639附件:附件1文化助推(三次)竞争性磋商公告.docx
项目概况 组织公益文化活动及培训项目(三次) 采购项目的潜在供应商应在北京市海淀区万柳光大西园6号楼0188获取采购文件,并于2022年06月20日 10点00分(北京时间)前提交响应文件。 一、项目基本情况 项目编号:KJY20220559 项目名称:组织公益文化活动及培训项目(三次) 采购方式:竞争性磋商 预算金额:20.0000000 万元(人民币) 最高限价(如有):20.0000000 万元(人民币) 采购需求: 序号 标的名称 采购包预算金额(万元) 数量 简要技术需求或服务要求 01 组织公益文化活动及培训项目(三次) 20 1 组织培育地区文化团队建设、各项专业文化艺术技能辅导培训以及开展地区精品文化活动;具体需求详见磋商文件第四章。 合同履行期限:自合同签订之日起至2022年10月31日止 本项目( 不接受 )联合体投标。 二、申请人的资格要求: 1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定; 2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目支持中小企业采购、监狱企业、残疾人福利单位;《三部门联合发布关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)的规定、政府采购法及实施条例,《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕046号)等。2.1 中小企业政策■本项目不专门面向中小企业预留采购份额。□本项目专门面向 □中小 □小微企业采购。即:提供的货物全部由符合政策要求的中小/小微企业制造、服务全部由符合政策要求的中小/小微企业承接。 3.本项目的特定资格要求:(1) 供应商须具备政府相关行政主管部门核发的有效营业执照,且处于正常开业状态;(2)供应商未被“信用中国网(www.creditchina.gov.cn)”、“中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)”列入失信被执行人、税收违法黑名单、政府采购严重违法失信行为记录名单;(3)本次采购不接受联合体磋商。(4)所属行业:其他未列明行业。 三、获取采购文件 时间:2022年06月07日 至 2022年06月13日,每天上午9:00至11:30,下午13:30至16:00。(北京时间,法定节假日除外) 地点:北京市海淀区万柳光大西园6号楼0188 方式:现场领取 售价:¥318.0 元(人民币) 四、响应文件提交 截止时间:2022年06月20日 10点00分(北京时间) 地点:北京市海淀区万柳光大西园6号楼0188第一会议室 五、开启 时间:2022年06月20日 10点00分(北京时间) 地点:北京市海淀区万柳光大西园6号楼0188第一会议室 六、公告期限 自本公告发布之日起3个工作日。 七、其他补充事宜 获取磋商文件所需携带的资料:购买磋商文件经办人的法人授权委托书(或介绍信)原件及身份证复印件(或法定代表人提供法人证明书及身份证复印件)并加盖单位公章。注:以上所提及的复印件均需加盖供应商公章,否则视为无效。本公告在中国政府采购网发布。 八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。 1.采购人信息 名 称:北京市西城区人民政府德胜街道办事处 地址:北京市西城区德外教场口街9号院丙9号 联系方式:李工 82060383 2.采购代理机构信息 名 称:北京科技园拍卖招标有限公司 地 址:北京市海淀区万柳光大西园6号楼0188 联系方式:岳思聪 17801018639 3.项目联系方式 项目联系人:岳思聪 电 话: 17801018639