筛分 设备招标公告(2022)



顺畅养护2022年金华分公司破碎筛分设备采购项目【重新采购】项目公告

顺畅养护2022年金华分公司破碎筛分设备采购项目【重新采购】项目公告

顺畅养护2022年金华分公司破碎筛分设备【重新采购】
采购公告
采购编号(ZC20220515XBHW00040101)
顺畅养护2022年金华分公司破碎筛分设备项目已具备采购条件,现公开邀请供应商参加询比采购活动,本次采购供应商资格审查为资格后审方式进行。

项目概况与采购范围 本项目采购设 1 个合同包,采购范围如下:

设备名称
规格 型号
单位
数量
交货地点
交货期
备注

破碎筛分设备
生产能力:≧120th

1
浙江省金华市兰溪市上华街道沈村杭金衢高速公路兰溪高速出口
接采购人书面通知后10天内完成安装调试
沥青铣铇料破碎筛分

二、供应商资格要求
2.1供应商应依法设立且满足如下要求:

资质要求: 报价人须是中华人民共和国境内注册的企业或经营单位,具有有效的企业营业执照;产品的规格、型号和质量均符合相应现行的国家标准,价格、供货、售后服务能满足要求,具有独立承担民事责任能力及能单独开具增值税专用发票。
业绩要求: 自2020年 1 月 1 日至报价截止时间具有类似合同业绩(需提供有效证明资料)。
信誉要求: 自 2020 年 1 月 1 日至报价截止日期间报价单位不得有行贿犯罪行为(查询结果以中国裁判文书网(https:wenshu.court.gov.cn)查询显示内容为准)。
其他要求: a、本项目不接受联合体和自然人报价; b、符合法律、行政法规规定的其他要求; c、代理商报名的需提供厂家授权代理证明文件,同一品牌只允许授权一家代理商参与报价。 2.2 供应商不得存在下列情形之一: (1)处于被责令停产停业、暂扣或者吊销执照、暂扣或者吊销许可证、吊销资质证书状态; (2)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形。 三、采购文件的获取 3.1潜在供应商可访问浙江交通集团电子招标采购管理系统,网址为https:ebidding.cncico.comcmsindex.htm进行供应商注册,无需办理CA。本项目采购文件和补充(答疑、澄清)、修改文件均通过浙江交通集团电子招标采购管理系统下载方式发放。 3.2采购文件网上下载时间: 2022 年06月06日12时00分至 2022 年06月13日17时00分。 3.3潜在供应商对采购文件有疑问的,通过浙江交通集团电子招标采购管理系统递交。提交疑问截止日为 2022 年06月13日17 时 00 分。采购人将于2022 年06月14日前在网上发布补充(答疑、澄清)文件。潜在供应商应自行关注网站公告,采购人不再通知。供应商因自身贻误行为导致报价失败的,责任自负。 四、响应文件递交 4.1响应文件递交的截止时间为:2022年06月15日10时 00 分; 4.2响应文件递交方式: 电子响应文件(正本):采用网上递交的方式,在响应文件递交时间截止前递交至浙江交通集团电子招标采购管理系统。 4.3电子响应文件(正本)未在报价时间截止前上传电子招标采购管理系统,将被拒收,后果由供应商自行承担。 五、发布公告的媒介 采购公告同时在浙江交通集团电子招标采购管理系统(https:ebidding.cncico.comcmsindex.htm)、浙江交工集团股份有限公司(https:www.zjjtgc.com)。 六、联系方式 采 购 人:浙江顺畅高等级公路养护有限公司金华分公司 地 址:浙江省金华市兰溪市上华街道沈村杭金衢高速公路兰溪高速出口 联 系 人:张先生 电 话:13665889806 监督部门:浙江顺畅高等级公路养护有限公司纪检审计室 地 址:杭州市滨江区江陵路2031号钱江大厦1001室 联 系 人:杨女士 电 话:0571-87669541 二〇二二年六月六日