耕地资源质量分类年度更新与监测工作招标公告(新昌县自然资源和规划局2022)
新昌县致信工程咨询有限公司关于新昌县耕地资源质量分类年度更新与监测工作的公开招标公告
发布时间:2022-06-06 04:00
项目概况 新昌县耕地资源质量分类年度更新与监测工作招标项目的潜在投标人应在浙江政府采购云平台,网址http://www.zcygov.cn。获取(下载)招标文件,并于2022年06月27日 14:30(北京时间)前递交(上传)投标文件。 一、项目基本情况 项目编号:XCZX2022017-3 项目名称:新昌县耕地资源质量分类年度更新与监测工作 预算金额(元):500000 最高限价(元):500000 采购需求: 标项名称:新昌县耕地资源质量分类年度更新与监测工作 数量:1 预算金额(元):500000 简要规格描述或项目基本概况介绍、用途:详见“招标项目范围及要求” 备注: 合同履约期限:标项 1,自合同签订生效后开始至双方合同义务完全履行后截止。 本项目(否)接受联合体投标。二、申请人的资格要求: 1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;未被“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单。 2.落实政府采购政策需满足的资格要求:无 3.本项目的特定资格要求:无三、获取招标文件 时间:/至2022年06月27日,每天上午00:00至12:00,下午12:00至23:59(北京时间,线上获取法定节假日均可,线下获取文件法定节假日除外) 地点(网址):浙江政府采购云平台,网址http://www.zcygov.cn。 方式:在线获取(潜在供应商完成“政府采购云平台”账号注册后,通过浙江政府采购网公告下方“潜在供应商获取采购文件”跳转登录或直接登录“政府采购云平台”(账号或短信验证码或CA方式登录),依次进入「项目采购」-「获取采购文件」-「申请获取采购文件」后在线登记、获取采购文件 )。浙江政府采购网采购公告下方“游客浏览采购文件”内公告的采购文件仅供社会公众查阅使用,潜在供应商只有通过“政府采购云平台”在线登记并获取了采购文件后才被视作“获取采购文件”。法律法规所指的供应商获取采购文件时间以供应商通过“政府采购云平台”在线下载获取采购文件的时间为准。未按规定获取采购文件的供应商,对采购文件提起的质疑、投诉将不予受理。 售价(元):0四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点 提交投标文件截止时间:2022年06月27日 14:30(北京时间) 投标地点(网址):本项目通过“政府采购云平台(https://www.zcygov.cn)”在线制作并提交(上传)电子加密投标文件(电子投标) 开标时间:2022年06月27日 14:30 开标地点(网址):新昌县致信工程咨询有限公司(新昌县和悦广场写字楼14楼1402室)(本项目通过“政府采购云平台”实行在线开标,投标人在线参加。)五、采购意向公开链接 https://zfcg.czt.zj.gov.cn/innerUsed_noticeDetails/index.html?noticeId=8592416&utm=web-government-front.49399a16.0.0.c879f960e53f11eca40519e87465a730六、公告期限 自本公告发布之日起5个工作日。七、其他补充事宜 1.供应商认为采购文件使自己的权益受到损害的,可以自获取采购文件之日或者采购公告期限届满之日(公告期限届满后获取采购文件的,以公告期限届满之日为准)起7个工作日内,对采购文件需求的以书面形式向采购人提出质疑,对其他内容的以书面形式向采购人和采购代理机构提出质疑。质疑供应商对采购人、采购代理机构的答复不满意或者采购人、采购代理机构未在规定的时间内作出答复的,可以在答复期满后十五个工作日内向同级政府采购监督管理部门投诉。质疑函范本、投诉书范本请到浙江政府采购网下载专区下载。 2.其他事项:1.招标文件及更正补充公告请自行登录浙江政府采购网,在招标公告及更正公告页面中下载。2.中标供应商中标后需要提供与电子投标文件内容一致的纸质投标文件(一正二副)作为存档资料。八、对本次采购提出询问、质疑、投诉,请按以下方式联系 1.采购人信息 名 称:新昌县自然资源和规划局 地 址:新昌县江滨中路7号 传 真: 项目联系人(询问):周先生 项目联系方式(询问):0575-86760615 质疑联系人:周先生 质疑联系方式:0575-86760615 2.采购代理机构信息 名 称:新昌县致信工程咨询有限公司 地 址:新昌县和悦广场写字楼14楼1402室 传 真: 项目联系人(询问):梁旭峰 项目联系方式(询问):13858460780 质疑联系人:韩俊茹 质疑联系方式:0575-86761778 3.同级政府采购监督管理部门 名 称:新昌县财政局 地 址:新昌县鼓山中路118号 传 真:/ 联系人 :任先生 监督投诉电话:0575-86621309 若对项目采购电子交易系统操作有疑问,可登录政采云(https://www.zcygov.cn/),点击右侧咨询小采,获取采小蜜智能服务管家帮助,或拨打政采云服务热线400-881-7190获取热线服务帮助。 CA问题联系电话(人工):汇信CA 400-888-4636;天谷CA 400-087-8198。
附件信息:定稿:新昌县耕地资源质量分类年度更新与监测工作公开招标文件(第三次).docx92.4K