房屋维修招标公告(中国电信股份有限公司巫溪分公司2022)


2022年四小建设支局房屋维修项目公开比选公告

比选公告
本比选项目为,比选人为中国电信股份有限公司巫溪分公司。项目资金已落实,具备比选条件,现进行公开比选,特邀请有意向的且具有提供标的物能力的潜在参选人(以下简称参选人)参选。

项目概况与采购内容

项目概况:本项目为,包括上磺、尖山、城北支局进行办公环境电源及墙面整治等;本次项目不划分标包,预算为69123元(不含税)。
工期:2022年7月30日前完成。
质保期:两年(防水、供热与供冷系统等有规定的按住建部有关规定执行),自工程竣工验收合格之日起计算。
※本项目按下浮比例报价,参选人参选下浮比例不得低于2%(不含2%),参选人参选下浮比例低于2%(不含2%)的其参选将被否决。

参选人资格要求

参选人基本资格要求: (1)参选人应为法律上和财务上独立的法人或依法登记注册的组织,合法运作并独立于比选人和比选代理机构。提供有效的营业执照复印件。 (2)参选人的法定代表人或负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同参选人,不得参加同一分包参选或者未划分分包的同一比选项目参选。 (3)不允许联合体参加比选。 (4)参选人须承诺为本项目开具增值税专用发票。 (5)业绩要求:参选人须提供2020年1月1日至今的同类项目(装饰装修施工)业绩至少1份,单个合同总额不低于5万元。(须提供合同关键页复印件,关键页包括体现合同标的、合同金额、签字盖章页,以合同签订时间为准;若为框架合同,则仅须提供经甲方签字盖章的订单复印件。证明材料复印件加盖参选人公章,如需检查原件,则须在要求时间内提供)。

(6)参选人具备有效的施工企业安全生产许可证。

参选人不得存在下列情形:

为比选人不具有独立法人资格的附属机构(单位);
被暂停或取消投标参选资格的;
被责令停产停业、暂扣或者吊销许可证、暂扣或者吊销执照;
进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形; (5)在最近三年内骗取中标中选的; (6)在最近三年内因严重违反合同约定被解除合同协议,或取消供应商资格的; (7)在最近五年内,存在与采购活动相关的行贿犯罪记录的(以“中国裁判文书网”为准); (8)在与中国电信合作过程中出现过重大问题且尚未妥善解决的; (9)相关产品在中国电信出现过重大质量或安全问题且未妥善解决的; (10)存在严重违法、失信人(包括失信被执行人)记录、或经营状态异常(如注销、吊销)的; (11)存在与采购内容直接相关的行政处罚或法律诉讼,可能影响履约能力的; (12)法律法规规定的其他情形。 参选人是代理商的,本条所指的参选人也包括其所代理的制造商;联合体参选的,联合体成员均不得存在上述任一情形。

参选产品资格要求:。
参选产品制造商资格要求[参选人为代理商的]:。
法律法规规定的其他要求。
资格审查方法 本项目将进行资格后审,资格审查标准和内容见比选文件第三章“评选办法”,凡未通过资格后审的参选人,其参选将被否决。
比选文件获取

比选文件获取时间:2022年6月7日9时0分至2022年6月8日17时30分(北京时间,下同)。
比选文件获取方式:

比选文件获取方式:凡有意参与的潜在参选人, 请通过电子邮件或现场纸质获取

参选文件的递交

参选文件递交截止时间(即参选截止时间):2022年6月13日9时30分。
参选文件递交地点:重庆市巫溪县城厢镇环城路129号5楼会议室。
本项目将于上述同一时间、地点进行唱价,比选人比选代理机构邀请参选人的法定代表人或者其委托代理人准时参加。
出现以下情形时,比选人比选代理机构不予接收参选文件:

逾期送达或者未送达指定地点的;
未按照比选文件要求密封的;
未按照本比选公告要求获得本项目比选文件的。

样品的递交

样品递交的时间、地点: 。

参选人注册

参选人须在购买比选文件后5日内,通过中国电信阳光采购网完成供应商注册。
注册网址:(https:caigou.chinatelecom.com.cnMSS-PORTAL),注册过程可查询“经验分享”模块中的“外部门户供应商注册操作演示(视频)”。

发布公告的媒介 本比选公告仅在中国电信阳光采购网(https:caigou.chinatelecom.com.cnMSS-PORTAL)上发布,其他媒介转载无效。
联系方式

比选人:中国电信股份有限公司巫溪分公司
地 址:重庆市巫溪县城厢镇环城路129号
联 系 人:张老师
电 话:18996635665
电子邮件:18996635665@189.cn

2022年5月31日

更多信息请点击https:caigou.chinatelecom.com.cnctsc-portalnotLoglPublicAnnouncementdetail5529576查看