道路 建设项目招标公告(金乡县司马镇人民政府2022)


司马镇道路提升建设项目竞争性磋商公告

公告概要:公告信息:采购项目名称司马镇道路提升建设项目品目采购单位金乡县司马镇人民政府行政区域济宁市公告时间2022年06月06日 18:40获取采购文件时间详见公告正文响应文件递交地点响应文件开启时间2022年06月17日 09:30响应文件开启地点预算金额详见公告正文联系人及联系方式:项目联系人详见公告正文项目联系电话详见公告正文采购单位金乡县司马镇人民政府采购单位地址详见公告正文采购单位联系方式详见公告正文代理机构名称山东康成项目管理有限公司代理机构地址详见公告正文代理机构联系方式详见公告正文

司马镇道路提升建设项目竞争性磋商公告项目概况:        司马镇道路提升建设项目采购项目的潜在供应商应在中国山东政府采购网、金乡县公共资源交易网获取采购文件,并于2022-06-17 09:30:00(北京时间)前提交响应文件。一、项目基本情况:        项目编号:SDGP370828000202202000038        项目名称:司马镇道路提升建设项目        采购方式:竞争性磋商        预算金额:88.0万元        最高限价:88.0万元                采购需求:标的标的名称数量简要技术需求或服务要求本包预算金额(单位:万元)A司马镇道路提升建设项目项目主要内容为司马镇茶棚村等3个村内实施道路新建、维修等内容,详见图纸及工程量清单。 1 1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2、落实政府采购政策需满足的资格要求:根据【政府采购促进中小企业发展管理办法】规定,本项目为专门面向中小企业采购的项目,供应商应为中小微企业、监狱企业、残疾人福利性单位。本项目采购的标的对应的中小企业划分标准所属行业为建筑业。非中小企业参与本项目投标,将作无效标处理;3、本项目的特定资格要求:(1)供应商在中国境内注册,具备建设行政主管部门颁发的市政公用工程施工总承包或公路工程施工总承包三级及以上资质,有相当的技术力量、经济实力和良好信誉,并具有较强的施工能力。(2)拟投入本项目负责人具备市政公用工程专业或公路工程专业二级及以上注册建造师(须在本单位注册),同时具备有效的安全生产考核合格证书(B证)。(3)供应商具备有效的营业执照和安全生产许可证;(4)遵守《中华人民共和国政府采购法》及相关法律、法规和规章;(5)一个供应商只能提交一个报价响应文件。如果供应商之间存在下列互为关联关系(国有控股公司除外)的情形之一的,不得同时参加本项目投标:1)法定代表人为同一人的两个及两个以上法人;2)母公司、直接或间接持股50%及以上的被投资公司;3)均为同一家母公司直接或间接持股50%及以上的被投资公司。(6)供应商在开标之日三年起无不良信用记录(未被列入失信执行人名单、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单),通过信用信息查询渠道:“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)等网站查询;(7)资格审查方式:资格后审。 88.000000         合同履行期限:30日历天        本项目不接受联合体投标。二、申请人的资格要求:        1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;        2、落实政府采购政策需满足的资格要求:根据【政府采购促进中小企业发展管理办法】规定,本项目为专门面向中小企业采购的项目,供应商应为中小微企业、监狱企业、残疾人福利性单位。本项目采购的标的对应的中小企业划分标准所属行业为建筑业。非中小企业参与本项目投标,将作无效标处理;        3、本项目的特定资格要求:(1)供应商在中国境内注册,具备建设行政主管部门颁发的市政公用工程施工总承包或公路工程施工总承包三级及以上资质,有相当的技术力量、经济实力和良好信誉,并具有较强的施工能力。(2)拟投入本项目负责人具备市政公用工程专业或公路工程专业二级及以上注册建造师(须在本单位注册),同时具备有效的安全生产考核合格证书(B证)。(3)供应商具备有效的营业执照和安全生产许可证;(4)遵守《中华人民共和国政府采购法》及相关法律、法规和规章;(5)一个供应商只能提交一个报价响应文件。如果供应商之间存在下列互为关联关系(国有控股公司除外)的情形之一的,不得同时参加本项目投标:1)法定代表人为同一人的两个及两个以上法人;2)母公司、直接或间接持股50%及以上的被投资公司;3)均为同一家母公司直接或间接持股50%及以上的被投资公司。(6)供应商在开标之日三年起无不良信用记录(未被列入失信执行人名单、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单),通过信用信息查询渠道:“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)等网站查询;(7)资格审查方式:资格后审。三、获取采购文件:        1.时间:2022年6月6日18时34分至2022年6月16日14时0分,每天上午08:30至12:00,下午14:00至18:00(北京时间,法定节假日除外 )        2.地点:中国山东政府采购网、金乡县公共资源交易网        3.方式:网上下载        4.售价:0元四、响应文件提交:        1.截止时间:2022年6月17日9时30分(北京时间)        2.地    点:网上上传五、开启:        1.开启时间:2022年6月17日9时30分(北京时间)        2.开启地点:供应商在开标前登陆金乡县公共资源交易网不见面开标大厅,在规定的时间内使用CA进行解密,因供应商自身原因未能解密的电子文档将不予公开唱标及评审。六、公告期限:        自本公告发布之日起3个工作日。七、其他补充事宜:        其他补充事宜:采购文件在中国山东政府采购网、金乡县公共资源交易网站发布,视作已发放给所有供应商(发布时间即为发出采购文件的时间),请各供应商在规定时间内及时下载采购文件。否则所造成的一切后果由供应商自负。本项目如有必要澄清和修改需要发布更正公告的,将在同时在金乡县公共资源交易网与中国山东政府采购网及时发布。请各潜在供应商及时关注相关信息。更正公告一旦发布即视为以书面形式通知所有潜在供应商。八、对本次招标提出询问,请按以下方式联系:        1、采购人信息        名    称:金乡县司马镇人民政府        地    址:金乡县司马镇人民政府驻地        联系方式:马镇长(18369856285)        2、采购代理机构        名    称:山东康成项目管理有限公司        地    址:山东省济宁市金乡县(区)金乡水岸春天号5号楼二单元403室        联系方式:18678765555        3、项目联系方式        项目联系人:江广平        联系方式:18678765555