团体意外保险招标公告(<\span>中国电信股份有限公司岳阳分公司2022)
标包名称:
中国电信股份有限公司岳阳分公司2022年团体意外保险项目比选公告
标包内容说明:
本比选项目为中国电信股份有限公司岳阳分公司2022年团体意外保险项目(项目编号:YYDX-BX-2022071),比选人为中国电信股份有限公司岳阳分公司,比选代理机构中通服供应链管理有限公司湖南分公司。项目资金已落实,具备比选条件,现进行公开比选,特邀请有意向的且具有提供标的物能力的潜在参选人(以下简称参选人)参选。
项目概况与采购内容 1.1项目名称:中国电信股份有限公司岳阳分公司2022年团体意外保险项目 1.2采购预算:27.3万元(含增值税)。 1.3项目内容:约910人的团体意外保险,具体采购内容详见技术规范。 1.4本项目不划分采购包,选取一名中选人。 1.5服务期限:自合同签订之日1年。 1.6涉及的主要评估产品品类:,本项目将按照《中国电信供应商不良行为管理规则》应用供应商不良行为处理结果,供应商不良行为处理结果的应用依据“涉及的主要评估产品品类” 及相关规则确定。无涉及的评估产品品类的,针对具体产品品类的处理结果均不适用,仅适用针对供应商的处理结果。请务必登录中国电信阳光采购网查阅《中国电信供应商不良行为管理规则》(具体网址链接:https:caigou.chinatelecom.com.cnMSS-PORTALnewsdisplayNews.do?id=97010&enString=a0af62f1b5009c69b3bd1b2253e1538f)。
参选人资格要求
2.1参选人应为中华人民共和国境内法律上和财务上独立的法人或其他组织,合法运作并独立于比选人和比选代理机构。 2.2 参选人需提供经国家保险监管部门颁发的保险许可证。 2.3单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本项目中同一分包(标包)比选或者未划分分包(标包)的同一项目比选。 2.4法律法规规定的其他要求。 2.5本项目不接受联合体参选。 2.6参选人不得存在下列情形之一: (1) 为比选人不具有独立法人资格的附属机构(单位); (2) 被依法暂停或取消投标参选资格的; (3) 被责令停产停业、暂扣或者吊销许可证、暂扣或者吊销执照; (4) 进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形; (5) 在最近三年内(自2019年1月1日起)被相关行业主管部门或司法机关认定骗取中标中选、严重违约、重大工程质量或者安全问题的; (6) 在最近五年内(自2017年1月1日起)被判处单位行贿罪,且行贿行为与采购活动相关的(以“中国裁判文书网”的生效判决为准); (7) 在最近五年内(自2017年1月1日起)被判处合同诈骗罪的(以“中国裁判文书网”的生效判决为准); (8) 被最高人民法院认定为失信被执行人的(以“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或各级信用信息共享平台公布的失信被执行人名单为准),已执行完毕或不再执行的除外; (9) 其他按照《中国电信供应商不良行为管理规则》及处理结果,应对参选人及其参选产品品类在本项目中执行禁止采购处理措施的。同一标包或未划分标包的同一比选项目涉及多个产品评估品类的,参选人及其任一参选产品品类涉及相关禁止采购处理结果的,该标包或比选项目应适用相关的禁止采购处理措施。。
资格审查方法 本项目将进行资格后审,资格审查标准和内容见比选文件第三章“评选办法”,凡未通过资格后审的参选人,其参选将被否决。
比选文件的获取
比选文件获取时间:【2022年6月6日2:30至2022年6月9日17:30】(北京时间,下同)。
比选文件获取方式:凡有意参与比选的潜在参选人,请按以下步骤顺序进行操作,获取比选文件:
4.2.1登录“【中国电信供应链系统(CTSC)(https:caigou.chinatelecom.com.cnctsc-portalctscPortal)】” 后在“工作台-在线投标”模块跳转至中国电信电子采购系统进行本项目比选文件的登记申领,未在系统注册的参选人须先进行注册,注册方法详见本公告“7参选人注册”。 4.2.2在平台登记申领比选文件时需上传以下文件的电子版扫描件: 1)单位营业执照扫描件(盖单位公章); 2)授权委托书或介绍信(盖单位公章); 3)经办人身份证扫描件; 4)比选文件售卖登记表(Word版和盖章的PDF版);(该表详见比选公告附件) 5)购买比选文件的费用支付凭证。 请将以上资料的扫描件均放入一个WORD文档中,WORD文档以“潜在参选人名称+项目名称”命名,并将上述资料同步发至项目联系人邮箱965898182@qq.com(报名时间以电子平台时间为准)。 4.3比选文件费用:每套售价300元人民币,售后不退。
参选文件的递交
5.1参选文件递交截止时间(即参选截止时间)为:【2022年6月17日9时00分】。 5.2纸质参选文件递交地点:【湖南省岳阳市岳阳楼区巴陵东路323号电信办公楼403会议室】。 5.3电子参选文件的递交:【登录【中国电信供应链系统(CTSC)(https:caigou.chinatelecom.com.cnctsc-portalctscPortal)】后在“工作台-在线投标”模块跳转至中国电信电子采购系统】提交,参选人应在参选文件递交截止时间之前通过电子采购系统完成加密电子参选文件的上传。参选人未在电子采购系统进行比选文件申领登记或电子参选文件未按照要求加密的,将无法通过电子采购系统提交电子参选文件。 电子参选文件递交及解密异常时的处理方式:当电子参选文件上传异常时,参选人应及时联系平台技术支撑人员解决。若在参选文件递交截止时间之前仍未解决,参选人须在参选截止时间前将操作失败的系统桌面的全幅截图提交比选代理机构,该参选人的参选文件以纸质参选文件为准。如参选人按要求提供全幅截图但未递交纸质参选文件的,不加密电子参选文件同时失效并予以退回,其参选无效。 电子参选文件由比选人比选代理机构在递交截止时间后统一解密,参选人无需进行解密操作。电子参选文件解密异常时,比选人比选代理机构导入参选人递交的不加密电子参选文件,不加密电子参选文件经平台校验通过的视为解密成功,该参选人的参选文件以不加密电子参选文件为准,纸质参选文件失效;校验失败或未递交不加密电子参选文件的,该参选人的参选文件以纸质参选文件为准,电子参选文件失效,未递交纸质参选文件的,其参选无效。 因参选人自身原因导致电子参选文件递交失败的,不加密电子参选文件、纸质参选文件均同时失效并予以退回,其参选无效。参选人电子参选文件上传异常且未按要求提供全幅截图的,视为因参选人自身原因导致电子参选文件递交失败。 5.4本项目将于上述同一时间、地点进行唱价,【比选人比选代理机构】邀请参选人的法定代表人或者其委托代理人准时参加。 5.5出现以下情形之一时,【比选人比选代理机构】不予接收参选文件: 5.5.1逾期送达或者未送达指定地点的; 5.5.2未按照比选文件要求密封的; 5.5.3未按照本公告要求获得本项目比选文件的。
样品的递交
样品递交的时间、地点: 。
参选人注册
7.1【中国电信供应链系统(CTSC)】注册 已在中国电信阳光采购网或中国电信电子采购系统注册过的潜在参选人可通过原账号密码登录【中国电信供应链系统(CTSC)(https:caigou.chinatelecom.com.cnctsc-portalctscPortal)】后在“工作台-在线投标”模块申领本项目比选文件。 未在中国电信阳光采购网或中国电信电子采购系统注册过的潜在参选人,请直接在【中国电信供应链系统(CTSC)(https:caigou.chinatelecom.com.cnctsc-portalctscPortal)】首页完成注册后,方可申领本项目比选文件。 7.2 CA证书办理 参与电子采购的潜在参选人须提前办理CA证书进行电子参选文件编制和参选,并确保CA证书在使用时有效。【CA证书办理流程详见【中国电信供应链系统(CTSC)】“帮助与支持-CA办理”。】 7.3技术支撑联系方式 电子采购系统技术支撑:【服务热线4008227188,服务邮箱zb_support@chinatelecom.cn】。 CA证书办理技术支撑:【服务热线010-82205275020-83821931020-83829625,服务邮箱bfdzyzzy.gyl@chinaccs.cn】。
发布公告的媒介 本比选公告仅在中国电信供应链系统(CTSC)(https:caigou.chinatelecom.com.cnctsc-portalctscPortal)、中通服供应链管理有限公司电子招标平台(https:zb.chinaccsscm.cn)、中国招标投标公共服务平台(http:www.cebpubservice.com)上发布,其他媒介转载无效。
联系及异议接收方式
比 选 人:中国电信股份有限公司岳阳分公司 地 址:湖南省岳阳市巴陵东路323号 联 系 人:万先生 电 话:0730-8728675 比选代理机构:中通服供应链管理有限公司湖南分公司 地 址:湖南省长沙市德雅路浏河村巷38号 邮 编:410000 招 标 师:谭龙江、张进进、王敏、沈斌、吕洁 联 系 人:蒋文思余志鹏 电 话:19973067900 电子邮箱:965898182@qq.com 异议接收邮箱:965898182@qq.com 户 名:中通服供应链管理有限公司湖南分公司 开户银行:长沙银行荷花园支行 账 号2000833255 联 行 号:313551096021 异议接收邮箱:【 965898182@qq.com】,或通过中国电信电子采购系统提出异议,路径:我的项目-进入本项目-其他阶段-项目异议。 比选代理机构:中通服供应链管理有限公司湖南分公司 2022 年 6 月 6 日 附件: 比选文件售卖登记表
项目名称
XXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXX
参选文件的递交
参选文件递交截止时间
2022年XX月XX日XX时XX分(北京时间)
纸质参选文件递交地点
XXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXX会议室
比选文件发售信息
比选文件购买时间
2022年XX月XX日
比选文件制作费
300元套
参选人公司全称
联系人
联系电话
电子邮箱
(此邮箱为贵方唯一指定联系邮箱,请认真填写,如因参选人自身原因造成的全部损失由参选人自行承担)
增值税开票信息
公司名称
纳税人识别号
公司地址
公司电话
开户行及银行账号
如因参选人提供税务信息错误而导致的开票错误所造成的全部损失由参选人承担。
比选文件费发票获取方式
电子发票,开具后发送至报名邮箱
比选文件购买形式
转账
详见附件