安置区项目招标公告(三亚崖州湾科技城开发建设有限公司2022)



三亚崖州湾科技城南山安置区项目(初步设计)(项目编号:hizw20220606002)招标公告
发布日期:
2022-6-6 8:30:00

1.招标条件

本招标项目三亚崖州湾科技城南山安置区项目(初步设计)(项目编号:hizw20220606002)已由三亚崖州湾科技城管理以三科审〔2022〕101号 批准建设,
招标人(项目业主)为三亚崖州湾科技城开发建设有限公司,建设资金来自政府,项目出资比例为政府投资100.00%。项目已具备招标条件,
现对该项目进行公开招标。

2.项目概况与招标范围
2.1建设地点:三亚崖州湾科技城
2.2项目内容及规模:该项目总用地面积42738平方米,总建筑面积约155515平方米。建设内容包括配套建设土建工程、装修工程、给排水工程、电气照明工程、暖通工程、绿化工程等。项目应按照海南省装配式建筑要求实施装配式建设。招标控制价6,614,500元。
2.3计划 工期(服务期):30日历天。
2.4标段划分:
标段1: 标段名称: 三亚崖州湾科技城南山安置区项目(初步设计);标段编号: hizw20220606002001;标段类型: 设计;控制价:6614500.0000
2.5招标范围:
标段1:方案设计、初步设计及概算编制
2.6质量要求:
标段1:合格,达到国家工程设计相关规范、标准及政府相关部门审查要求

3.投标人资格要求

3.1
标段1:本次招标要求投标人须具备
建设行政主管部门颁发的建筑行业(建筑工程)甲级设计资质或以上级别资质,并在人员、设备方面具有相应的设计能力。投标人拟派项目负责人(项目经理)需具备在本单位注册的国家一级注册建筑师执业资格资格。

3.2
标段1: 本次招标
不接受

联合体投标。

3.3各投标人均可就本招标项目上述标段中的 1个标段投标,但最多允许中标 1 个标段 (适用于分标段的招标项目)。

3.4投标人须具备《海南省建筑企业诚信档案手册》。3.5“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)查询:投标人被人民法院列为失信被执行人的,投标活动依法予以限制。3.6诚信要求:2019年1月1日至投标人递交投标文件截止之日止,投标人无住房和城乡建设部、海南省住房和城乡建设厅及三亚市建设行政主管部门认定的限制期内不得参加招标投标的行为。

4.招标文件的获取
4.1请于 2022年06月06日 08时30分至2022年06月13日 17时30分,从全国公共资源交易平台(海南省)(http://zw.hainan.gov.cn/ggzy/)下载招标文件。

4.2
标段1(标段名称:三亚崖州湾科技城南山安置区项目(初步设计)): 招标文件每套售价;
500
元,(提供选择

不含
图纸),售后不退;投标保证金的金额为:60,000元。

5.投标文件和保证金的递交
5.1投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为 2022-6-27 10:30:00 ,地点为:海南省公共资源交易服务中心(海口市国兴大道9号)202开标室。(适用于现场递交)

5.2投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为 2022-6-27 10:30:00 。投标人应当通过数字身份认证锁登录全国公共资源交易平台(海南省)(http://zw.hainan.gov.cn/ggzy/)上传。(适用于网络递交)

5.3投标保证金到账截止日期: 2022-6-27 10:30:00 ,投标保证金的形式:网上支付或线下银行转账支付、银行保函支付或电子保函支付或建设工程投标保证保险支付,支付地址:http://zw.hainan.gov.cn/ggzy/。
5.4逾期送达的或者未送达指定地点的投标文件,招标人不予受理。

6.发布公告的媒介

本次招标公告在
《全国公共资源交易平台(海南省)》(http://zw.hainan.gov.cn/ggzy/)、中国招标投标公共服务平台(http://bulletin.cebpubservice.com/)等媒介上发布。

7.其他

7.1投标人须在全国公共资源交易平台(海南省)企业信息管理系(http://zw.hainan.gov.cn
/ggzy/)中登记企业信息 , 然后登陆招标投标交易平台(http://zw.hainan.gov.cn/ggzy/)下载,查看电子版的招标文件及
其他文件;

7.2电子标(招标文件后缀名.GZBS):必须使用最新版本的电子投标工具(在http://zw.hainan.gov.cn/ggzy/ggzy/xgrjxz/index.jhtml下载投标工具)制作电子版的投标文件;

非电子标(招标文件后缀名不是.GZBS):必须使用电子签章工具(在http://zw.hainan.gov.cn/ggzy/ggzy/xgrjxz/index.jhtml下载签章工具)对PDF格式的电子投标文件进行盖章(使用WinRAR对PDF格式的标书加密压缩);

7.3投标截止时间前,必须在网上上传电子投标书——(电子标:投标书为GTBS格式;非电子标:投标书需上传PDF加密压缩的rar格式);

7.4开标的时候必须携带加密锁(CA数字认证锁)和光盘、U盘拷贝的电子版投标书。

8.联系方式

招标人:

三亚崖州湾科技城开发建设有限公司

招标代理机构 :
杭州好邦建筑工程咨询有限公司

地址 :
海南省三亚市崖州区创意产业园2号路标准厂房一期旁

地址:

浙江省杭州市西湖区西溪街道文三路18号2幢305-312室

联系人:
余工

联系人:
李工

电话:

0898-88830938

电话:
15587494637

招投标监督部门:
三亚崖州湾科技城管理局

联系电话:
0898-88846042