农业生产救灾 小麦 病虫害防治 物资招标公告(彭阳县农业技术推广服务中心2022)
彭阳县2022年农业生产救灾资金冬小麦病虫害防治物资采购项目补充事项公告(一次)
公告概要:
公告信息:
采购项目名称彭阳县2022年农业生产救灾资金冬小麦病虫害防治物资采购项目
品目化学农药,化学农药,化学农药,化学农药
采购人彭阳县农业技术推广服务中心
行政区域
宁夏回族自治区 固原市 彭阳县
公告时间
2022年06月06日 15:25
首次公告日期
2022-06-02
更正日期
2022-06-06
联系人及联系方式:
项目联系人王 甜
项目联系电话15709649342
采购人彭阳县农业技术推广服务中心
采购人地址固原市彭阳县光明路18号
采购人联系方式0954-7012861
代理机构名称宁夏信宇招标有限公司
代理机构地址固原市原州区警民南路84号
代理机构联系方式15709649342
一、项目基本情况
原公告的采购项目编号: NXXYZC-2022-027号
原公告的采购项目名称: 彭阳县2022年农业生产救灾资金冬小麦病虫害防治物资采购项目
首次公告日期: 2022-06-02
二、更正信息
更正事项:
采购公告
采购文件
采购结果
更正内容: 原公告中第二项第三条本项目特定资格:/;
现将公告中第二项第三条本项目特定资格补充为:提供三唑酮农药登记证登记防治小麦锈病或白粉病;噻虫高氯氟农药登记证登记防治小麦蚜虫。
更正日期: 2022-06-06
三、其他补充事宜
无
四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名称:彭阳县农业技术推广服务中心
地址:固原市彭阳县光明路18号
联系方式:0954-7012861
2.采购代理机构信息(如有)
名称:宁夏信宇招标有限公司
地址:固原市原州区警民南路84号
联系方式:15709649342
3.项目联系方式
采购人项目联系人:陈雪荣
电话:0954-7012861
代理机构项目联系人:王 甜
电话:15709649342
五、附件
招标文件 *:
文件
招标文件.pdf
代理机构: 宁夏信宇招标有限公司
发布日期: 2022-06-06