土地整治 土地平整工程 灌溉与排水工程 田间道路工程招标公告(万荣县自然资源局2022)


项目概况 万荣县西村乡等四(乡)镇聚善村等五村土地整治项目的潜在供应商应在政采云平台线上获取采购文件,并于2022年06月16日 10:00(北京时间)前提交响应文件。 一、项目基本情况 项目编号:1408222022BCS00076 项目名称:万荣县西村乡等四(乡)镇聚善村等五村土地整治项目 采购方式:竞争性磋商 预算金额(元):2939900 最高限价(元):1150300,1789600 采购需求:
标项一
标项名称:万荣县西村乡等四(乡)镇聚善村等五村土地整治项目一包 预算金额(元):1150300 简要规格描述:土地平整工程、灌溉与排水工程、田间道路工程等工程量清单及施工图纸范围内的全部工程。
标项二
标项名称:万荣县西村乡等四(乡)镇聚善村等五村土地整治项目二包 预算金额(元):1789600 简要规格描述:土地平整工程、灌溉与排水工程、田间道路工程等工程量清单及施工图纸范围内的全部工程。 合同履约期限:包 1、2,工期:365日历天 本项目不接受联合体投标。二、申请人的资格要求: 1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定; 2.落实政府采购政策需满足的资格要求:包1、2:本项目属于专门面向中小企业采购的项目,供应商应为中小微企业; 3.本项目的特定资格要求:包1、2:(1)投标人须具备有效的建筑工程施工总承包或市政公用工程施工总承包或水利水电工程施工总承包叁级及以上资质,具备有效的企业相关证件,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力,其中,投标人拟派项目经理须具备建筑专业或市政专业或水利水电专业贰级及以上注册建造师证书,具备有效的安全生产考核合格证书、且未担任其他在建工程项目的项目经理;(2)单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标。三、获取采购文件 时间:2022年06月06日至2022年06月10日,每天上午08:00至12:00,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外) 地点:政采云平台线上获取 方式:只允许在线获取 售价:免费获取四、响应文件提交 截止时间:2022年06月16日 10:00(北京时间) 地点:请登录政采云投标客户端投标五、响应文件开启 开启时间:2022年06月16日 10:00(北京时间) 地点:运城市槐东南路国土公寓三单元1001室六、公告期限 自本公告发布之日起5个工作日。七、其他补充事宜 标项1、标项2为专门面向中小企业项目;针对本项目的质疑需一次性提出,多次提出将不予受理八、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系 1.采购人信息 名 称:万荣县自然资源局 地 址:万荣县汇源街 传 真:/ 项目联系人:李先生 项目联系方式:17835377373 2.采购代理机构信息 名 称:山西河东投资项目管理咨询服务有限公司 地 址:运城市槐东南路国土公寓一单元701室 传 真:/ 项目联系人:辛女士 项目联系方式:18003598581附件信息:聚善村磋商文件.doc771.9K