土方吹填工程 医药 地块 海王招标公告(2022)
南县经济开发区海王医药(医疗健康产业园)地块土方吹填工程竞争性磋商邀请公告2022-06-07
南县经济开发区海王医药(医疗健康产业园)地块土方吹填工程竞争性磋商邀请公告
公告日期:2022年06月07日
受南县工业园区建设开发有限责任公司的委托,本代理机构对南县经济开发区海王医药(医疗健康产业园)地块土方吹填工程进行采购,现将采购事项公告如下:
一、采购项目信息
项目名称:南县经济开发区海王医药(医疗健康产业园)地块土方吹填工程
政府采购计划编号:(请登录)
采购方式:竞争性磋商
采购预算:3143149.48元
采购项目内容和数量:
包名
品目分类
品目名称
数量
单位
预算金额
最高限价
代理服务费限价(元)
南县经济开发区海王医药(医疗健康产业园)地块土方吹填工程
B0302
土石方工程
1
项
3143149.48
3143149.48
37000
需落实的政府采购政策:
(1)价格评审优惠:政府采购促进中小企业发展(包括政府采购支持监狱企业发展、政府采购促进残疾人就业)。
是否支持联合体投标:否
二、投标人的资格要求
2.1 供应商基本资格条件:
(1)投标人法人营业执照副本复印件;
(2)法定代表人授权委托书原件及双方身份证复印件;
(3)投标人税务登记证(国税或地税)复印件;
(4)投标人社会保险登记证或缴纳社会保险的凭证复印件。
(5)投标人参加本次政府采购活动前3年内没有重大违法记录的书面声明。
2.2 供应商特定资格条件:
(1) 供应商需建设行政主管部门颁发的建筑工程施工总承包三级及以上资质,安全生产许可证处于有效期。拟任项目负责人具有建筑工程二级及以上注册建造师资格,具备项目负责人安全生产考核合格证书。
注:投标人提交的是“三证合一”登记制度改革的新证,视同为持有工商营业执照、组织机构代码证和税务登记证,符合基本资格条件的相关条款。投标人提交的是“五证合一”登记制度改革的新证,视同为持有工商营业执照、组织机构代码证、税务登记证和社保登记证,符合基本资格条件的相关条款。
三、获取磋商文件的时间、地点及方式
获取磋商文件的时间:从2022年06月07日起至2022年06月14日止,【工作时间,每天8:30时到11:30时,下午14:30时到17:00时(北京时间)】,双休日及节假日除外。
本招标项目仅供正式会员查阅,您的权限不能浏览详细信息,请点击注册/登录,联系工作人员办理会员入网事宜,成为正式会员后方可获取详细的招标公告、报名表格、项目附件及部分项目招标文件等。
联系人:韩晓
手机:13693661459 (欢迎拨打手机/微信同号) 电话:010-57189541 邮箱:hanxiao@dlzb.com
QQ:1761006708
南县经济开发区海王医药(医疗健康产业园)地块土方吹填工程竞争性磋商邀请公告
公告日期:2022年06月07日
受南县工业园区建设开发有限责任公司的委托,本代理机构对南县经济开发区海王医药(医疗健康产业园)地块土方吹填工程进行采购,现将采购事项公告如下:
一、采购项目信息
项目名称:南县经济开发区海王医药(医疗健康产业园)地块土方吹填工程
政府采购计划编号:(请登录)
采购方式:竞争性磋商
采购预算:3143149.48元
采购项目内容和数量:
包名
品目分类
品目名称
数量
单位
预算金额
最高限价
代理服务费限价(元)
南县经济开发区海王医药(医疗健康产业园)地块土方吹填工程
B0302
土石方工程
1
项
3143149.48
3143149.48
37000
需落实的政府采购政策:
(1)价格评审优惠:政府采购促进中小企业发展(包括政府采购支持监狱企业发展、政府采购促进残疾人就业)。
是否支持联合体投标:否
二、投标人的资格要求
2.1 供应商基本资格条件:
(1)投标人法人营业执照副本复印件;
(2)法定代表人授权委托书原件及双方身份证复印件;
(3)投标人税务登记证(国税或地税)复印件;
(4)投标人社会保险登记证或缴纳社会保险的凭证复印件。
(5)投标人参加本次政府采购活动前3年内没有重大违法记录的书面声明。
2.2 供应商特定资格条件:
(1) 供应商需建设行政主管部门颁发的建筑工程施工总承包三级及以上资质,安全生产许可证处于有效期。拟任项目负责人具有建筑工程二级及以上注册建造师资格,具备项目负责人安全生产考核合格证书。
注:投标人提交的是“三证合一”登记制度改革的新证,视同为持有工商营业执照、组织机构代码证和税务登记证,符合基本资格条件的相关条款。投标人提交的是“五证合一”登记制度改革的新证,视同为持有工商营业执照、组织机构代码证、税务登记证和社保登记证,符合基本资格条件的相关条款。
三、获取磋商文件的时间、地点及方式
获取磋商文件的时间:从2022年06月07日起至2022年06月14日止,【工作时间,每天8:30时到11:30时,下午14:30时到17:00时(北京时间)】,双休日及节假日除外。
本招标项目仅供正式会员查阅,您的权限不能浏览详细信息,请点击注册/登录,联系工作人员办理会员入网事宜,成为正式会员后方可获取详细的招标公告、报名表格、项目附件及部分项目招标文件等。
联系人:韩晓
手机:13693661459 (欢迎拨打手机/微信同号) 电话:010-57189541 邮箱:hanxiao@dlzb.com
QQ:1761006708