广东省雨亭前耕地 耕地承包经营权 土地承包经营权招标公告(广东省潮安区龙湖镇龙湖市尾经济联合社2022)



关于龙湖镇市尾村雨亭前耕地的招标公告

Tue Jun 07 00:00:00 GMT+08:00 2022

竞投结果公示

潮安区龙湖镇 市尾 村共 80.48 亩的耕地承包经营权流转交易方案经 市尾 村村民代表大会(龙湖市尾经济联合社成员代表大会)决定,根据《潮安区龙湖镇农村集体资产资源管理交易办法》,在潮安区农村集体资产资源交易平台系统上进行相关操作。
招标信息
项目编号:市尾LX-20220001
资产编号:512104002000-01-0024
名称:龙湖镇 市尾 村位于 雨亭前 共 80.48 亩的耕地承包经营权
地点:潮州市潮安区龙湖镇 市尾 村
地块四至:市尾村雨亭前耕地(四至为:东至路下路,西至花园租地,南至南三排,北至校前路)
发包人:龙湖镇 龙湖市尾 经济联合社
发包代理单位:龙湖镇农村集体资产资源管理交易中心
联系人: 蔡焕禹、成育标
联系电话: 0768-6595676
规模描述
类别:土地承包经营权流转
内容:龙湖镇 市尾 村位于 雨亭前 共 80.48 亩的耕地承包经营权
投标底价: 600元 /亩·年
承包期限: 6 年
竞标条件
①有完全民事能力的种植专业户。
②竞标对象人如拖欠市尾村集体资金应在报名时间截止之前还清,否则将取消报名资格。
③本次招标不接受联合体投标。
④本次竞标的耕地只能用于种植水稻等粮食作物。
⑤标的物的具体情况是由标的物权属人以书面的形式向本中心提供的,竞投人须自行对进行了解核实(含实地勘察、查阅相关资料等)并承担风险。
报名时间、地点和办法
1、交易保证金为¥48000元(大写:肆万捌仟元整),竞投人要在2022年 6月 16日之前将交易保证金以转帐方式交到 龙湖市尾 经联社指定的帐户,并凭本人身份证及银行凭证原件到 龙湖市尾 经联社开具收据,领取竞投资格证明。 2、竞投人要在2022年 6月 16 日17时之前携带:①竞投人身份证原件及复印件、②龙湖市尾 经联社开具的收据原件及复印件、③龙湖市尾经联社开具的竞投资格证明,到镇交易中心报名,并领取竞投确认书。(如以法人身份竞投,需携带加盖公章的工商营业执照复印件;如竞投人非法人代表,需携带加盖公章的竞投委托书)
交易说明
经确认竞投资格的竞投人请于2022年6月20日 9:30前,携带本人身份证原件及镇交易中心出具的竞投资格确认书,到镇交易中心现场参与招投标会,逾期恕不接受。
本次项目采用暗标现场竞价的方式竞投,按照价高者得原则确定竞得人,交易底价为600元/亩·年,低于交易底价的报价无效。若出现两个或两个以上竞投人的有效报价相同且为最高报价,采用抽签的方式确定竞得人。
中标后竞投结果的公示期为5个自然日。交易双方在竞投结果公示期满后,5个工作日内应当签订正式书面合同,中标者的竞投保证金自动转为承包款,不足部分应同时付清。因中标者个人的原因,在规定期限未到农村集体经济组织签订书面合同的,视为放弃交易,已缴纳的交易保证金不予退回。未中标者5个工作日内退还保证金。
合同起止日期以标的物实际交付为准,解释权归广东省潮安区龙湖镇 龙湖市尾 经济联合社所有。
其他
投诉地址:龙湖镇集体资产资源管理交易中心
投诉联系人:吴少楷
投诉电话:0768-6595676
公告发布时间:2022年6月7日