新建教学楼和学生公寓配套设施 新建教学楼标准化考场及教学配套设备 新建宿舍楼内部配套设备招标公告(德州市实验中学2022)



【电子标】德州市实验中学新建教学楼和学生公寓配套设施采购项目竞争性磋商公告
发布时间:2022-06-07 17:43

项目概况 德州市实验中学新建教学楼和学生公寓配套设施采购项目的潜在供应商应在德州市公共资源交易网(http://ggzyjy.dezhou.gov.cn/TPFront/)获取采购文件,并于2022年06月21日09点00分(北京时间)前递交响应文件。   一、项目基本情况 1.项目编号:山东省政府采购网:SDGP371400000202202000144 德州市公共资源交易网:DZSSXZC-20220461 2.项目名称:德州市实验中学新建教学楼和学生公寓配套设施采购项目 3.采购方式:竞争性磋商 4.预算金额:A包:新建教学楼标准化考场及教学配套设备采购项目,51.847万元;             B包:新建宿舍楼内部配套设备采购项目,36.153万元 5.最高限价:A包:新建教学楼标准化考场及教学配套设备采购项目,51.847万元;             B包:新建宿舍楼内部配套设备采购项目,36.153万元 6.采购需求:详见附件 7.合同履行期限:至项目质保期结束。 8.本项目不接受联合体投标。 二、申请人的资格要求: 1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定; 2.落实政府采购政策需满足的资格要求:详见采购文件 3.本项目的特定资格要求: ①在中国境内注册,并具有满足各项要求的条件和全面履约的能力; ②在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)、“信用山东”网站(http://credit.shandong.gov.cn/)中被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的投标人,不得参加本次政府采购活动; ③单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加同一合同项下的政府采购活动。 三、获取采购文件 1.时间:2022年06月08日00时00分至2022年06月20日09时00分 2.地点:德州市公共资源交易网(http://ggzyjy.dezhou.gov.cn/TPFront/) 3.方式:①采购公告下方的采购文件仅供查看,供应商须在系统中的“招标文件下载”页面下载电子采购文件(.dzzf)②供应商必须同时在中国山东政府采购网登记注册。③采购公告未尽事宜详见采购文件。 4.售价:0元 四、提交响应文件时间 提交响应文件时间:加密的电子响应文件2022年06月21日09时00分(北京时间)前均可系统提交。 五、开启 1.时间:2022年06月21日09时00分(北京时间) 2.地点:本项目实行网上远程开标,供应商可自行选择任意地点登录“不见面开标大厅”参加开标。 六、公告期限 自本公告发布之日起3个工作日。 七、其他补充事宜 无 八、对本次采购提出询问,请按以下方式联系 1.采购人信息 名称:德州市实验中学 地址:德州市德城区三八中路676号 联系方式:13573465818 2.采购代理机构信息 名称:山东鼎辉项目管理有限公司 地址:德州市德城区董子文化街B2号楼1-3层18号 联系方式:0534-2728129 3.项目联系方式 项目联系人:李经理 电话:13105345799    附件:磋商文件A包.pdf、磋商文件B包.pdf、采购需求.pdf、投标人操作手册.zip     发 布 人:山东鼎辉项目管理有限公司 发布时间:2022年06月07日