上海市特色道路景观提升工程招标公告(上海市浦东新区绿化管理事务中心2022)
特色道路景观提升工程的竞争性磋商公告
发布时间:2022-06-07 09:01
项目概况 特色道路景观提升工程采购项目的潜在供应商应在上海市政府采购网获取采购文件,并于2022年06月22日 13:30(北京时间)前提交响应文件。 一、项目基本情况 项目编号:SHXM-00-20220606-1087 项目名称:特色道路景观提升工程 预算编号: 1522-34099 采购方式:竞争性磋商 预算金额(元): 1094200元 (国库资金:1094200元;自筹资金:0元) 最高限价(元): 包1-1094200.00元 采购需求: 包名称:特色道路景观提升工程 数量:1 预算金额(元):1094200.00 简要规则描述:本工程范围上海市浦东新区浦三路(御桥路一华夏西路),主要内容是在机非隔离带和人非隔离带新布置绿化苗木,全长约640米,面积共1970平方米。 合同履约期限: 至项目结束 本项目( 否 )接受联合体投标。 二、申请人的资格要求: 1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定; 2.落实政府采购政策需满足的资格要求:(1)落实预留份额措施,提高中小企业在政府采购中的份额,扶持中小企业政策:本项目专门面向中小企业采购, 评审时中小企业产品均不执行价格折扣优惠。(2)扶持残疾人福利性单位, 并将其视同小微型企业; 3.本项目的特定资格要求:1、符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条的规定2、未被“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单 (1)从事城市园林绿化项目的施工企业,应持有效的营业执照;(2)具有建设部门颁发的《安全生产许可证》(非上海市施工企业,安全生产许可证需备案);(3)施工现场项目管理机构拟派人员满足上海市园林绿化建设工程施工配备要求;(4)拟派的项目负责人须具有上海市园林绿化工程从业人员项目负责人电子信息卡。(5)提供依法缴纳税收和社会保障资金、近三年没有重大违法记录的书面声明;(6)具有控股和管理关系的上下级公司同时参与投标的,按以下处理方式:采购单位在开标时拒收其上级公司的响应文件。 三、获取采购文件 时间:2022年06月07日至2022年06月14日,每天上午 00:00:00-12:00:00 ,下午12:00:00-23:59:59(北京时间,法定节假日除外) 地点:上海市政府采购网 方式:网上获取 售价(元):0 四、响应文件提交 截止时间:2022年06月22日 13:30(北京时间) 地点:上海市浦东新区惠南镇大川公路2577号203室 五、响应文件开启 开启时间: 2022年06月22日 13:30 (北京时间) 地点:上海市浦东新区惠南镇大川公路2577号203室 六、公告期限 自本公告发布之日起3个工作日。 七、其他补充事宜 / 八、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系 1.采购人信息 名 称:上海市浦东新区绿化管理事务中心 地 址:上海市浦东新区华夏东路185号 联系方式:021-58577381 2.采购代理机构信息 名 称:上海建融工程建设监理有限公司 地 址:上海市浦东新区惠南镇大川公路2577号202室 联系方式:68015999 3.项目联系方式 项目联系人:吴晓红 电 话:68015999 潜在供应商