宁波市路面 设施升级改造 施工 设备 工程招标公告(宁波市北仑区大桥管理服务有限公司2022)



招宝山大桥桥路面设备设施升级改造工程施工交易公告

一、交易发包条件
本交易发包项目名称:招宝山大桥桥路面设备设施升级改造工程,建设单位(发包人):宁波市北仑区大桥管理服务有限公司,资金来源及出资比例:财政拨款, 本项目已获得批准,具备交易发包条件,现对本项目的施工进行公开交易发包。
二、项目概况与交易发包范围
建设地点:招宝山大桥,建设规模及交易发包范围: 施工图及预算范围内的所有施工内容(详见交易发包工程量清单)。交易控制价为 353738元,计划工期: 60日历天,质量要求:合格;安全要求:合格。
三、竞包人资格要求:
1.竞包人资质要求:具有独立法人资格,且具有公路交通工程专业承包公路安全设施分项二级及以上资质(或市政公用工程施工总承包三级及以上资质),项目负责人资格要求:具有公路工程(或市政公用工程)专业贰级(含以上级)注册建造师,具备有效的安全生产考核合格证书(B证),要求专职安全员 1 名,上述人员配置资质和资格相对应。并在其他人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。
2.你单位不可以组成联合体竞包。
四、交易文件的获取
1. 交易文件售价:每套 300 元,售后不退。
2.交易文件获取时间:2022 年6月7日至2022年6月10日(北京时间,上午08:30至11:30;下午13:30至16:00,双休日除外)。
3.交易文件获取地点:宁波市北仑区明州路500号太平洋国际大厦2212室
4.请随带营业执照复印件加盖公章、资质证书复印件加盖公章、安全生产许可证复印件加盖公章、项目负责人建造师注册证书及安全生产考核合格证书(B整)复印件加盖公章、法定代表人身份证明书或法定代表人的授权委托书及委托代理人的身份证原件和复印件参加报名并获取交易文件。
五、交易保证金
1. 交易保证金额度:7000元。
2. 在2022年6月10日16:00(以到账时间为准)前通过竞包人开立的“基本存款账户”向以下交易保证金指定账户提交交易保证金:交易保证金交纳银行:浙商银行宁波自贸区支行(浙商银行宁波开发区小微企业专营支行浙商银行宁波开发区支行);收款单位(户名):宁波明联工程项目管理有限公司;账号:0042740。交易保证金提交时间以交易保证金指定账户的开户银行确认收到时间为准,超过上述规定时间提交交易保证金的,视同该交易保证金无效。
3.提交交易保证金办理转账或汇款时须在用途栏上注明“招宝山大桥桥路面设备设施升级改造工程保证金”字样,未注明以上字样,或标注为其他字样导致发包人无法确认为本工程交易保证金的,该交易保证金无效。
六、响应文件的递交
1. 响应文件递交及竞包截止截止时间为2022年6月14日14时00分;地点为北仑区新大路539号北仑区公路与运输管理中心老楼3楼发包交易室。
2.疫情防控期间,所有竞包人进入开标场地需扫“场所码”并出具72小时内核酸阴性检测证明,竞包人相关人员(原则上不超过一名),在交易发包响应截止时间前将响应文件送至指定地点,请竞包人注意错峰提交响应文件。
3.本项目评审过程各工作人员及评审专家全程佩戴口罩、一次性手套等防护工具,各评审专家座位间距保持安全距离,评审过程开窗通风。
4. 逾期送达的或者未送达指定地点的响应文件,发包人不予受理。
5.在竞包截止时间前签到的竞包人数量≥3家时,则所有竞包人均可参加本工程的竞包(注:在竞包截止时间止按规定提交响应文件并签到的竞包人超过5家时,则由发包人代表随机抽取5家作为入围竞包人参加本项目的竞包);若竞包人数量<3家时,则重新组织发包。
七、联系方式
发 包 人:宁波市北仑区大桥管理服务有限公司
地  址:镇海雄镇路1号
联 系 人:许经理
电  话:86294733-109
代理机构:宁波明联工程项目管理有限公司
地址:明州路500号太平洋国际大厦22楼2212室
联系人:徐志华
联系电话:13957851393
发布时间: 2022年6月7日