设备 教学招标公告(2022)
公开招标公告
项目概况 绥江县五福小学教学设备采购项目招标项目的潜在投标人应在网上获取获取招标文件,并于2022-06-29 09:00(北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况
项目编号:YNHW-2022-14
项目名称:绥江县五福小学教学设备采购项目
预算金额(万元):65
最高限价(万元):65
采购需求:详见附件完整信息。
合同履行期限:签订合同后15个日历天内完成(含安装调试),并交付给采购人正常使用。
本项目(否)接受联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:详见附件完整信息。
3.本项目的特定资格要求:详见附件完整信息。
三、获取招标文件
时间:2022-06-07 17:00至2022-06-14 23:59,每天上午09:00至12:00,下午14:30至17:30(北京时间,法定节假日除外)
地点:网上获取
方式:网上获取
售价(元):0
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
2022-06-29 09:00(北京时间)
地点:详见附件信息。
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
开标方式:网上开标 是否需要缴纳投标保证金:是 (YNHW-2022-14)绥江县五福小学教学设备采购项目: 保证金金额:10000(元) 保证金缴纳方式:支票、汇票、本票、保函、转账 保证金缴纳截止时间:2022-06-29 09:00
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:绥江县教育体育局办公室
地址:绥江县县府街
联系方式:0870-7621805
2.采购代理机构信息
名 称:云南华雯建设项目管理有限公司
地址:昭通市昭阳区吾悦广场31栋
联系方式:13887116647
3.项目联系方式
项目联系人:包广洪
电 话:13887116647
招标公告.docx
招标公告.docx
预算金额(万元):65项目名称:绥江县五福小学教学设备采购项目。项目编号:YNHW-2022-14一、项目基本情况绥江县五福小学教学设备采购项目招标公告
项目概况 绥江县五福小学教学设备采购项目的潜在供应商应在云南省公共资源交易中心获取招标文件,并于2022-06-29-09:00(北京时间)前递交投标文件。
(一)满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;二、申请人的资格要求本项目(否)接受联合体投标。合同履行期限:签订合同后15个日历天内完成(含安装调试),并交付给采购人正常使用。采购需求:详见招标文件“第五章货物需求及技术参数要求”。最高限价(万元):653.4供应商须具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录(缴税所属时间在2020年1月至投标截止日期前任意3个月的税务局税收通用缴款书复印件或银行电子缴税(费)凭证复印件或税务局出具纳税情况的相关证明复印件;缴费所属时间在2020年1月至投标截止日期前任意3个月的社会保险费缴款书复印件或银行电子缴税(费)凭证复印件或社保管理部门出具的有效的缴款证明复印件);3.3供应商须具有履行合同所必需的产品和专业技术能力证明材料(提供书面声明,扫描件清晰加盖公章);3.2供应商须具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度《提供近一年来的财务会计报表(至少包含资产负债表、利润表、现金流量表)》及财务报告复印件,新成立的公司从成立之日起提供);3.1具有有效三证合一营业执照;(三)本项目的特定资格要求:(二)落实政府采购政策需满足的资格要求:政府采购节能产品、环境标志产品政策,政府采购促进中小企业发展政策,政府采购支持监狱企业发展政策,政府采购促进残疾人就业等。3.8、资格审查:资格后审。3.7.2所投产品必须符合现行国家有关标准和法规,提供的所有产品(包括配件)必须是正规渠道全新的原装正品,外观及内在品质良好。3.7.1投标单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参与本采购项目的报价,否则相关报价均无效。3.7、其它要求:3.6提供供应商无行贿犯罪记录情况承诺书。3.5信誉要求:供应商应在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)未被列入失信被执行人记录、税收违法黑名单且在中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)没有政府采购严重违法失信行为。四、投标文件递交注:此为获取招标文件的唯一途径;请投标单位必须在规定时间内完成网上获取,否则视为无效,由此造成的所有后果供应商自行承担。3.3方式:登录云南省公共资源交易中心(网址:http:116.55.195.54:8001#homePage),选择“昭通市”或登录昭通市公共资源交易电子服务系统(网址:https:ztggzyjy.zt.gov.cn)选择“新平台入口”进入云南省公共资源交易中心(新)选择“昭通市”,凭企业数字证书(CA)登录【我要投标】,获取电子招标文件及其它招标资料(招标电子文件,格式为*.BZBJ);未办理企业数字证书(CA)的企业需要按照云南省公共资源交易电子认证的要求,办理企业数字证书(CA),并在云南省公共资源交易中心完成注册通过后,获取招标文件。3.2地点:云南省公共资源交易中心(网址:http:116.55.195.54:8001#homePage);3.1时间:2022年06月07日17:00时至2022年06月14日23:59时。三、获取招标文件技术服务咨询:北京筑龙信息技术有限责任公司供应商登录“http:116.55.195.54:8001#homePage”,在截标时间前提前进入到“网上开标室”,根据网上远程解密、开标要求,在下达投标文件解密指令后30分钟内完成远程解密、查看开标一览表和签名确认等相关操作。若供应商没有在规定时间完成以上相关操作,则视为其撤销投标文件,放弃投标。开标过程中如有疑问,可以在线提出异议,由代理机构(招标人)回复。在规定的签名确认时间内不进行开标一览表确认的,视为对开标结果无异议。备注:开标方式:网上远程开标。4.3网上递交电子投标文件后,不再递交刻录投标文件的光盘。4.2网上递交网址为:http:116.55.195.54:8001#homePage,供应商须在投标截止时间前完成所有投标文件的上传,网上确认电子签名,并打印“上传投标文件回执”,投标截止时间前未完成投标文件传输的,视为撤回投标文件。4.1投标文件递交截止时间:2022年06月29日09时00分,地点:绥江县公共资源交易中心。市外企业(含招标代理机构及投标单位)到昭开展进场交易活动的,须提供48小时内核酸检测阴性证明,并严格控制参与人数,即办即走。请本项目各方参与主体(招标人代表、代理机构人员、行业主管部门人员等)携带本人身份证,自行佩戴口罩,在交易中心开标等候区进行体温检测并登记。如有发热(体温大于等于37.3℃)、干咳、乏力等不适症状、14天内与新冠肺炎确诊或疑似病例有密切接触、14天内有境外旅居史(港台地区和国外其他国家或地区)、14天内来自或途经新冠肺炎疫情高风险地区、14天内来自或途经新冠肺炎疫情中风险地区(具体的高风险地区、中风险地区以官方实时通报的为准)等应主动回避。公共资源进场交易疫情防控工作实行业主单位负责制。招标人要会同代理机构建立防控处置和报告机制,严格落实防控工作要求,组织完成本项目各方参与主体检测体温,扫描“健康码”、“行程码”二维码,填报《公共资源交易进场人员健康申报表》《公共资源进场交易进场人员登记表》。五、特别说明注:上传投标文件时加密使用的CA数字证书是开标时对投标文件进行解密的必要工具,否则将不能解密。因供应商自身原因导致所递交的投标文件无法解密、导入失败的,均视为其撤销投标文件,后果及责任由供应商自行承担。相关操作流程可登录网上学习地址:http:116.55.195.54:8001ynzxpx-home-webtoStudyInfoList自行学习。服务热线:0870-2221602,010-86483801。1、采购人信息八、对本次招标提出询问,请按以下方式联系本公告同时在云南省政府采购网(http:www.yngp.com)、新平台云南省公共资源交易中心(地址http:116.55.195.54:8001#homePage)上公开发布。七、信息发布媒体自本公告发布之日起5个工作日。六、公告期限地址:昭通市昭阳区吾悦广场31栋名称:云南华雯建设项目管理有限公司2、代理机构信息联系方式:0870-7621805地址:绥江县县府街名称:绥江县教育体育局联系方式:13887116647