初步设计 建设项目招标公告(盂县孙家庄镇联合学校2022)
盂县采煤沉陷区综合治理配套公共服务设施九年一贯制学校建设
项目方案及初步设计招标公告
(招标编号:JYT-ZB-2022001)
招标项目所在地区:山西省 阳泉市 盂县
一、招标条件
本招标项目盂县采煤沉陷区综合治理配套公共服务设施九年一贯制学校建设项目方案
及初步设计(招标项目编号:2022GC010116),已由 盂县发展和改革局 以 盂发改发(2022)
第26号文件批准建设,招标人为盂县孙家庄镇联合学校 ,建设资金来源为各级财政补助、
矿权企业资金和地方自筹,招标代理机构为山西晋云泰工程咨询有限公司,项目已具备招标
条件,现对该项目进行公开招标。
二、项目概况和招标范围
2.1 项目规模:本项目拟占地约80亩,总建筑面积31685平方米;新建六层框架结构综合
楼一座,面积3700平方米;新建中学五层框架结构楼一座,面积7150平方米;新建小学四
层框架结构楼一座,面积3850平方米;新建宿舍楼五层砖混结构楼2座,面积12900平方
米;新建食堂二层框架结构楼一座,面积2950平方米;以及相关配套设施建设。
2.2 建设地址:盂县孙家庄镇西崖底村。
2.3 设计服务期限:签订合同后45日历天完成成果文件。
2.4 招标内容与范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:
001第一标段,该标段(包)内容:盂县采煤沉陷区综合治理配套公共服务设施九年一
贯制学校建设项目的方案设计、初步设计及后续服务等工作及发包人提出的其它服务内容。
三、投标人资格要求
001第一标段投标人资格要求
3.1 本次招标要求投标人须具备有效的营业执照,具备建设主管部门颁发的工程设计类建筑
行业(建筑工程)设计乙级及以上资质,并在人员方面具有相应的设计能力。省外企业须同
时具备山西省建筑市场监管公共服务平台信息报送要求,方可在本市行政区域内开展执业活动。
3.2 本次招标要求投标人拟派项目负责人应当具备国家二级及以上注册建筑师资格。
3.3 信誉要求:
(1)行贿犯罪档案记录:可通过中国裁判文书网:http://wenshu.court.gov.cn/查询。
(2)投标人未被最高人民法院列入失信被惩戒对象,可通过信用中国查询。
(3)投标人未被列入建筑市场主体“黑名单”可通过全国建筑市场监管公共服务平台查询。
3.4 省内企业在山西省建筑市场监管与诚信信息一体化平台无法查询到企业信息的不予接
受。
3.5 本次招标采用失信被惩戒对象否决性惩戒方式。
3.6 本项目 不允许 联合体投标。
四、招标文件的获取
4.1 有意参加投标者,请于2022年06月08日18时00分至2022年06月13日18时00分(北京时
间),请在文件下载时间内通过“全国公共资源交易平台(山西省•阳泉市)”
(http://ggzy.yq.gov.cn/)网上下载招标文件。
4.2 招标文件一经在全国公共资源交易平台(山西省•阳泉市)(http://ggzy.yq.gov.cn/)
发布,视作已发放给所有投标人(发布时间即为发出招标文件的时间),各投标人应随时关
注报名项目信息并及时从全国公共资源交易平台(山西省•阳泉市)下载电子版招标文件(包
括图纸、澄清、修改等)。否则所造成的一切后果由投标人自负。
五、投标文件的递交
1.投标文件递交的截止时间(投标截止时间)为2022年06月30日9时30分,投标人应在截止
时间前通过全国公共资源交易平台(山西省•阳泉市)递交电子投标文件。
2.逾期递交或未递交的投标文件,“全国公共资源交易平台(山西省•阳泉市)”
(http://ggzy.yq.gov.cn/)不予受理。
3.递交方法:投标人应使用“全国公共资源交易平台(山西省•阳泉市)”提供的投标文件
编制客户端软件编制相应的电子投标文件,按招标文件要求在投标文件相应位置签章(电子
章),并上传经CA 数字证书加密的投标文件。
递交地址:全国公共资源交易平台(山西省•阳泉市)(http://ggzy.yq.gov.cn/)。
注:与本次招投标有关的技术问题可与阳泉市公共资源交易中心进行咨询,咨询电话:
0353-3333133。六、开标时间及地点
开标时间:2022年06月30日09时30分
开标方式:通过全国公共资源交易平台(山西省•阳泉市)(http://ggzy.yq.gov.cn/)网
上开标。
七、其他公告内容
7.1 本次招标公告同时在山西省招标投标公共服务平台、全国公共资源交易平台(山西省•
阳泉市)网上发布。
7.2 招标为全流程线上招标项目,凡有意参与投标人,须在山西省公共资源交易平台主体库
完成注册,并办理CA数字证书(CA数字证书办理咨询电话:0353-3333136;主体库资料核验
咨询电话:0353-3333189)。
7.3 项目采用远程在线方式开标,具体操作内容见《全国公共资源交易平台(山西省·阳泉
市)》下载中心相关内容要求。
八、监督部门
本招标项目的监督部门为 盂县住房和城乡建设管理局 。
九、联系方式
监督部门:盂县住房和城乡建设管理局
联系人:赵志强
电话:18635335596
招标人:盂县孙家庄镇联合学校
办公地址:孙家庄镇孙家庄村
邮政编码:045100 联系人:张彦兵
电话:0353-8192103
招标代理机构:山西晋云泰工程咨询有限公司
办公地址:山西省阳泉市盂县县城高城山北路(聚景园底商50号)
邮政编码:045100 联系人:王秀枝、王丽、韩鹏勇
电话:18635323553
招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人): (签名)
招标人或其招标代理机构: (盖章)
项目方案及初步设计招标公告
(招标编号:JYT-ZB-2022001)
招标项目所在地区:山西省 阳泉市 盂县
一、招标条件
本招标项目盂县采煤沉陷区综合治理配套公共服务设施九年一贯制学校建设项目方案
及初步设计(招标项目编号:2022GC010116),已由 盂县发展和改革局 以 盂发改发(2022)
第26号文件批准建设,招标人为盂县孙家庄镇联合学校 ,建设资金来源为各级财政补助、
矿权企业资金和地方自筹,招标代理机构为山西晋云泰工程咨询有限公司,项目已具备招标
条件,现对该项目进行公开招标。
二、项目概况和招标范围
2.1 项目规模:本项目拟占地约80亩,总建筑面积31685平方米;新建六层框架结构综合
楼一座,面积3700平方米;新建中学五层框架结构楼一座,面积7150平方米;新建小学四
层框架结构楼一座,面积3850平方米;新建宿舍楼五层砖混结构楼2座,面积12900平方
米;新建食堂二层框架结构楼一座,面积2950平方米;以及相关配套设施建设。
2.2 建设地址:盂县孙家庄镇西崖底村。
2.3 设计服务期限:签订合同后45日历天完成成果文件。
2.4 招标内容与范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:
001第一标段,该标段(包)内容:盂县采煤沉陷区综合治理配套公共服务设施九年一
贯制学校建设项目的方案设计、初步设计及后续服务等工作及发包人提出的其它服务内容。
三、投标人资格要求
001第一标段投标人资格要求
3.1 本次招标要求投标人须具备有效的营业执照,具备建设主管部门颁发的工程设计类建筑
行业(建筑工程)设计乙级及以上资质,并在人员方面具有相应的设计能力。省外企业须同
时具备山西省建筑市场监管公共服务平台信息报送要求,方可在本市行政区域内开展执业活动。
3.2 本次招标要求投标人拟派项目负责人应当具备国家二级及以上注册建筑师资格。
3.3 信誉要求:
(1)行贿犯罪档案记录:可通过中国裁判文书网:http://wenshu.court.gov.cn/查询。
(2)投标人未被最高人民法院列入失信被惩戒对象,可通过信用中国查询。
(3)投标人未被列入建筑市场主体“黑名单”可通过全国建筑市场监管公共服务平台查询。
3.4 省内企业在山西省建筑市场监管与诚信信息一体化平台无法查询到企业信息的不予接
受。
3.5 本次招标采用失信被惩戒对象否决性惩戒方式。
3.6 本项目 不允许 联合体投标。
四、招标文件的获取
4.1 有意参加投标者,请于2022年06月08日18时00分至2022年06月13日18时00分(北京时
间),请在文件下载时间内通过“全国公共资源交易平台(山西省•阳泉市)”
(http://ggzy.yq.gov.cn/)网上下载招标文件。
4.2 招标文件一经在全国公共资源交易平台(山西省•阳泉市)(http://ggzy.yq.gov.cn/)
发布,视作已发放给所有投标人(发布时间即为发出招标文件的时间),各投标人应随时关
注报名项目信息并及时从全国公共资源交易平台(山西省•阳泉市)下载电子版招标文件(包
括图纸、澄清、修改等)。否则所造成的一切后果由投标人自负。
五、投标文件的递交
1.投标文件递交的截止时间(投标截止时间)为2022年06月30日9时30分,投标人应在截止
时间前通过全国公共资源交易平台(山西省•阳泉市)递交电子投标文件。
2.逾期递交或未递交的投标文件,“全国公共资源交易平台(山西省•阳泉市)”
(http://ggzy.yq.gov.cn/)不予受理。
3.递交方法:投标人应使用“全国公共资源交易平台(山西省•阳泉市)”提供的投标文件
编制客户端软件编制相应的电子投标文件,按招标文件要求在投标文件相应位置签章(电子
章),并上传经CA 数字证书加密的投标文件。
递交地址:全国公共资源交易平台(山西省•阳泉市)(http://ggzy.yq.gov.cn/)。
注:与本次招投标有关的技术问题可与阳泉市公共资源交易中心进行咨询,咨询电话:
0353-3333133。六、开标时间及地点
开标时间:2022年06月30日09时30分
开标方式:通过全国公共资源交易平台(山西省•阳泉市)(http://ggzy.yq.gov.cn/)网
上开标。
七、其他公告内容
7.1 本次招标公告同时在山西省招标投标公共服务平台、全国公共资源交易平台(山西省•
阳泉市)网上发布。
7.2 招标为全流程线上招标项目,凡有意参与投标人,须在山西省公共资源交易平台主体库
完成注册,并办理CA数字证书(CA数字证书办理咨询电话:0353-3333136;主体库资料核验
咨询电话:0353-3333189)。
7.3 项目采用远程在线方式开标,具体操作内容见《全国公共资源交易平台(山西省·阳泉
市)》下载中心相关内容要求。
八、监督部门
本招标项目的监督部门为 盂县住房和城乡建设管理局 。
九、联系方式
监督部门:盂县住房和城乡建设管理局
联系人:赵志强
电话:18635335596
招标人:盂县孙家庄镇联合学校
办公地址:孙家庄镇孙家庄村
邮政编码:045100 联系人:张彦兵
电话:0353-8192103
招标代理机构:山西晋云泰工程咨询有限公司
办公地址:山西省阳泉市盂县县城高城山北路(聚景园底商50号)
邮政编码:045100 联系人:王秀枝、王丽、韩鹏勇
电话:18635323553
招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人): (签名)
招标人或其招标代理机构: (盖章)