电缆终端塔场视频监控系统 输电线路视频监控装置 高压电缆故障精确定位系统 地质灾害监控系统 数字示波器招标公告(深圳供电局有限公司2022)
深圳供电局有限公司2022年电缆终端塔场视频监控系统、输电线路视频监控装置、高压电缆故障精确定位系统、地质灾害监控系统、数字示波器等5个标的专项招标招标公告
发布时间:2022-06-08
window._bd_share_config={"common":{"bdSnsKey":{},"bdText":"","bdMini":"2","bdMiniList":false,"bdPic":"","bdStyle":"0","bdSize":"24"},"share":{},"image":{"viewList":["weixin","tsina","qzone"],"viewText":"���?��","viewSize":"16"},"selectShare":{"bdContainerClass":null,"bdSelectMiniList":["weixin","tsina","qzone"]}};with(document)0[(getElementsByTagName('head')[0]||body).appendChild(createElement('script')).src='http://bdimg.share.baidu.com/static/api/js/share.js?v=89860593.js?cdnversion='+~(-new Date()/36e5)];
深圳供电局有限公司2022年电缆终端塔场视频监控系统、输电线路视频监控装置、高压电缆故障精确定位系统、地质灾害监控系统、数字示波器等5个标的专项招标招标公告(招标编号:CG0900022001519592) 深圳供电局有限公司2022年电缆终端塔场视频监控系统、输电线路视频监控装置、高压电缆故障精确定位系统、地质灾害监控系统、数字示波器等5个标的专项招标(招标编号:CG0900022001519592),已由项目审批机关批准,项目资金来源为自筹资金 ,招标人为深圳供电局有限公司。本项目已具备招标条件,现进行公开招标。招标项目所在地区:深圳一、项目信息1.1项目名称:深圳供电局有限公司2022年电缆终端塔场视频监控系统、输电线路视频监控装置、高压电缆故障精确定位系统、地质灾害监控系统、数字示波器等5个标的专项招标1.2招标编号:CG09000220015195921.3招标人:深圳供电局有限公司1.4采购方式:公开招标1.5招标方式:专项1.6项目类别:货物1.7资金来源:自筹资金1.8资格审查方式:资格后审1.9招标代理机构:南方电网物资有限公司 1.10计划交货期/框架招标结果有效期:中标人自收到招标人合同后于要求的交货期,将货物送达招标人指定地点。二、 项目概况和招标范围2.1标的清单及分包情况如下: 序号标的概算金额(万元)最大中标数量标包号标包名称最高限价(万元)是否特殊包招标文件收取费用(元)投标保证金(元)1电缆终端塔场视频监控系统421.6011电缆终端塔场视频监控系统421.60否//2输电线路视频监控装置330.6011输电线路视频监控装置330.60否//3高压电缆故障精确定位系统150.0011高压电缆故障精确定位系统150.00否//4地质灾害监控系统130.0011地质灾害监控系统130.00否//5数字示波器等133.0011数字示波器等133.00否// 2.2项目概述:标的1:电缆终端塔场视频监控系统,68套,最高限价421.6万元。标的2:输电线路视频监控装置,114套,最高限价330.6万元。标的3:高压电缆故障精确定位系统,10套,最高限价150万元。标的4:地质灾害监控系统,10套,最高限价130万元。标的5:数字示波器等,共6台,最高限价133万元。其中: 数字示波器(8通道2G带宽)1台,最高限价55万元/台; 数字示波器(USB)3台,最高限价9万元/台; 网络分析仪1台,最高限价42万元/台; 信号发生器1台,最高限价9万元/台。2.3 招标范围:标的1:电缆终端塔场视频监控系统,68套,最高限价421.6万元。标的2:输电线路视频监控装置,114套,最高限价330.6万元。标的3:高压电缆故障精确定位系统,10套,最高限价150万元。标的4:地质灾害监控系统,10套,最高限价130万元。标的5:数字示波器等,共6台,最高限价133万元。其中: 数字示波器(8通道2G带宽)1台,最高限价55万元/台; 数字示波器(USB)3台,最高限价9万元/台; 网络分析仪1台,最高限价42万元/台; 信号发生器1台,最高限价9万元/台。 三、 投标人资格要求 通用资格要求序号内容1投标人必须按照南方电网公司要求,在供应链统一服务平台(www.bidding.csg.cn)上完整办理完成供应商登记。2中华人民共和国境内注册合法运作的企业法人或具有企业法人授权的其他组织,具有独立承担民事责任的能力、独立承担招标项目的能力和独立履行合同的能力,营业执照在有效期内。3具备批量生产、销售、供应该项目下标的物所必需的生产制造设备、检验检测设备、专业技术能力和售后服务能力。4不接受联合体投标。5单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加同一标包的投标。(框架招标时不得同时参加同一标的的投标)6投标人不得直接或间接地与招标人为采购本次招标的货物进行设计、编制规范和其他文件所委托的咨询公司或其附属机构有任何关联。7为确保参与投标的产品性能符合所采购产品的技术要求,投标人须提供招标技术文件要求的相关性能试验报告,如型式试验报告、出厂试验报告等。8投标人对外购原材料、配套元件和外部委托加工及进口散装的部件应具备进行进厂验收所需的检测设备及能力,或由材料供应商提供检测合格证明。9其他不得存在的情形:投标人被国家或地**府行业主管、监督部门(或其授权机构)纳入惩戒对象名单,且未解冻的;南方电网公司及深圳供电局供应链管理部门暂停或取消其投标资格,且未解冻的;经南方电网公司及深圳供电局供应链管理部门查证属实,在以往履行供货合同时存在产品质量问题或存在其他严重失信行为的。 专用资格要求序号内容关联标的/标包/标段1凡属境内制造产品,必须由该产品制造商投标,由该制造商签订合同(若中标)。标的1:电缆终端塔场视频监控系统标的2:输电线路视频监控装置标的3:高压电缆故障精确定位系统2凡属进口产品,必须由该产品制造商在国内注册成立的最高办事机构或由制造商授权的其他合法机构进行投标。同一厂家生产的同一品牌同一型号的进口产品,只接受报价最低者为有效的投标人(必须持有制造商出具的有效授权书),并由投标人签订合同(若中标)。标的1:电缆终端塔场视频监控系统标的2:输电线路视频监控装置标的3:高压电缆故障精确定位系统3投标人须提供自2019年至投标截止日的任意一份供货合同复印件作为业绩要求证明(需提供国内相同标的供货合同封面、签字页及货物清册复印件)。标的1:电缆终端塔场视频监控系统标的2:输电线路视频监控装置标的3:高压电缆故障精确定位系统4凡属境内制造产品,投标人须是制造商、或由制造商授权的代理商(须持有制造商出具的有效授权书),并由投标人签订合同(若中标)。标的4:地质灾害监控系统5凡属进口产品,必须由该产品制造商在国内注册成立的最高办事机构或由制造商授权的其他合法机构进行投标。同一厂家生产的同一品牌同一型号的进口产品,只接受报价最低者为有效的投标人(必须持有制造商出具的有效授权书),并由投标人签订合同(若中标)。标的4:地质灾害监控系统6投标人须提供自2019年至投标截止日的任意一份供货合同复印件作为业绩要求证明(需提供国内相同标的供货合同封面、签字页及货物清册复印件)。标的4:地质灾害监控系统7凡属境内制造产品,投标人须是制造商、或由制造商授权的代理商(须持有制造商出具的有效授权书),并由投标人签订合同(若中标)。标的5:数字示波器等8凡属进口产品,必须由该产品制造商在国内注册成立的最高办事机构或由制造商授权的其他合法机构进行投标。同一厂家生产的同一品牌同一型号的进口产品,只接受报价最低者为有效的投标人(必须持有制造商出具的有效授权书),并由投标人签订合同(若中标)。标的5:数字示波器等9投标人须提供自2019年至投标截止日的任意一份供货合同复印件作为业绩要求证明(需提供国内供货合同封面、签字页及含有采购标的清单中任意一货物的清册复印件)。标的5:数字示波器等 四、招标文件的获取本项目招标人通过南方电网公司供应链统一服务平台(登录网址:http://www.bidding.csg.cn)实施电子化招标投标。凡有意参加投标者,请于2022年06月08日17时00分00秒至2022年06月14日17时00分00秒在南方电网公司供应链统一服务平台(http://www.bidding.csg.cn)下载招标文件。按国家电子招标投标法有关规定和电子交易平台技术要求,凡有意参加投标者,需先行完成系统登记注册和审核(具体见南方电网公司供应链统一服务平台(http://www.bidding.csg.cn)2016年10月24日发布的深圳供电局有限公司供应商登记公告),并办理供应商数字证书(办理流程见网站下载中心数字证书办理指南),为避免耽误招标文件购买及投标,请在标书发售截止时间前2天完成供应商登记(提交登记信息时请选择“中国南方电网有限责任公司或深圳供电局有限公司”为审核单位),审核通过后,供应商凭申请的账号、密码登陆南方电网公司供应链统一服务平台购买标书,并在购买标书5日内办理数字证书。供应商登记咨询电话:4008100100转1。南方电网公司供应链统一服务平台操作咨询电话:4008100100转3。 数字证书办理咨询电话:400-666-3999。 电话咨询时间:周一至周五 上午8:30-12:00,下午13:30-17:00。五、 投标文件的递交5.1 报价文件递交份数与方式:5.1.1通过南方电网公司供应链统一服务平台(www.bidding.csg.cn)递交报价文件,并以此为准。5.1.2本项目为电子招投标,投标人无需制作、递交纸质版投标文件。5.1.3商务文件、技术文件与报价文件均以标包为单位递交。5.2投标文件递交及开标安排:5.2.1截标/开标时间:2022年06月30日09时30分00秒5.2.2递交方式:通过南方电网公司供应链统一服务平台(www.bidding.csg.cn)递交电子投标文件,并以此为准。5.2.3开标地点:南方电网公司供应链统一服务平台(http://www.bidding.csg.cn)。5.3招标文件澄清安排:5.3.1澄清提问截止时间:请于2022年06月15日17时00分00秒前提出。5.3.2澄清提问形式:通过南方电网公司供应链统一服务平台(www.bidding.csg.cn)提交。5.4 计算机硬件特征码审查要求 为进一步规范招投标活动,维护公平竞争的市场环境,本项目对投标人在招标文件下载、 投标文件制作及上传过程中产生的计算机硬件特征码严格审查。投标人如存在以下任一情 形,由评标委员会对其作否决投标处理:5.4.1 与其他投标人下载招标文件的 IP 地址、投标文件的 CPU 序列号及硬盘序列号三者同时一致;5.4.2 与其他投标人上传投标文件的 IP 地址、投标文件的 CPU 序列号及硬盘序列号三者同 时一致;5.4.3 与其他投标人的投标文件网卡 MAC 地址一致。 如采购项目最小独立评审单元(标的/标包/标段)出现上述任一情形,将否决投标人响应该采购项目及同一采购项目后续采购的全部投标文件。六、 发布公告的媒介招标公告同时在中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com)、南方电网公司供应链统一服务平台(http://www.bidding.csg.cn/)发布。七、 参加开标会要求/八、 投标文件不予受理情况8.1逾期递交的。 8.2未通过正规渠道获取招标文件的投标人,所提交的投标文件。8.3如有投标保证金要求,且投标人未缴纳投标保证金。8.4通过公告规定以外的方式,如邮寄、传真、电子邮件等方式递交投标文件的。8.5投标人未按要求对投标文件进行上传、加密等的。九、 业务咨询方式9.1招标人:深圳供电局有限公司9.2联系人:彭工9.3招标人联系方式:4008100100转29.4招标代理机构:南方电网物资有限公司 9.5地址:广州市天河区天河路178号(南方电网物资有限公司)9.6联系人:童工9.7联系电话:4008100100转2十、 监督投诉及异议投标人或其他利害关系人认为本次采购过程中存在违规行为的,或对资格预审文件(如有)、招标文件、评标结果存在质疑、异议的,有权通过招标代理机构向招标人提出。异议文件应当包括下列内容: 1.提出异议人的名称、地址及有效联系方式; 2.异议事项; 3.有效线索和相关证明材料。 提出投诉人是法人的,异议文件必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章,同时还需提交授权委托书;其他组织或自然人提出异议的,异议文件必须由其主要负责人或提出异议人本人签字,并附有效身份证明复印件,由本人提交。 4.异议人不得以异议为名排挤竞争对手,进行虚假、恶意异议,阻碍招标投标活动的正常进行。 异议接收机构名称:南方电网物资有限公司 异议受理邮箱:zbybyk@csg.cn 投标人和其他利害关系人认为本次招标活动违反法律、法规和规章规定的,有权向有关监督部门投诉。 监督投诉机构名称:深圳供电局有限公司监督部监督投诉机构电话:0755-88933530监督投诉机构邮箱:xinfang@sz.csg.cn监督投诉机构网站:www.12388.csg.cn 招标代理机构名称:南方电网物资有限公司招标代理机构主要负责人或授权的项目负责人(签名):杨锋 2022年06月08日
深圳供电局有限公司2022年电缆终端塔场视频监控系统、输电线路视频监控装置、高压电缆故障精确定位系统、地质灾害监控系统、数字示波器等5个标的专项招标招标公告
发布时间:2022-06-08
window._bd_share_config={"common":{"bdSnsKey":{},"bdText":"","bdMini":"2","bdMiniList":false,"bdPic":"","bdStyle":"0","bdSize":"24"},"share":{},"image":{"viewList":["weixin","tsina","qzone"],"viewText":"���?��","viewSize":"16"},"selectShare":{"bdContainerClass":null,"bdSelectMiniList":["weixin","tsina","qzone"]}};with(document)0[(getElementsByTagName('head')[0]||body).appendChild(createElement('script')).src='http://bdimg.share.baidu.com/static/api/js/share.js?v=89860593.js?cdnversion='+~(-new Date()/36e5)];
深圳供电局有限公司2022年电缆终端塔场视频监控系统、输电线路视频监控装置、高压电缆故障精确定位系统、地质灾害监控系统、数字示波器等5个标的专项招标招标公告(招标编号:CG0900022001519592) 深圳供电局有限公司2022年电缆终端塔场视频监控系统、输电线路视频监控装置、高压电缆故障精确定位系统、地质灾害监控系统、数字示波器等5个标的专项招标(招标编号:CG0900022001519592),已由项目审批机关批准,项目资金来源为自筹资金 ,招标人为深圳供电局有限公司。本项目已具备招标条件,现进行公开招标。招标项目所在地区:深圳一、项目信息1.1项目名称:深圳供电局有限公司2022年电缆终端塔场视频监控系统、输电线路视频监控装置、高压电缆故障精确定位系统、地质灾害监控系统、数字示波器等5个标的专项招标1.2招标编号:CG09000220015195921.3招标人:深圳供电局有限公司1.4采购方式:公开招标1.5招标方式:专项1.6项目类别:货物1.7资金来源:自筹资金1.8资格审查方式:资格后审1.9招标代理机构:南方电网物资有限公司 1.10计划交货期/框架招标结果有效期:中标人自收到招标人合同后于要求的交货期,将货物送达招标人指定地点。二、 项目概况和招标范围2.1标的清单及分包情况如下: 序号标的概算金额(万元)最大中标数量标包号标包名称最高限价(万元)是否特殊包招标文件收取费用(元)投标保证金(元)1电缆终端塔场视频监控系统421.6011电缆终端塔场视频监控系统421.60否//2输电线路视频监控装置330.6011输电线路视频监控装置330.60否//3高压电缆故障精确定位系统150.0011高压电缆故障精确定位系统150.00否//4地质灾害监控系统130.0011地质灾害监控系统130.00否//5数字示波器等133.0011数字示波器等133.00否// 2.2项目概述:标的1:电缆终端塔场视频监控系统,68套,最高限价421.6万元。标的2:输电线路视频监控装置,114套,最高限价330.6万元。标的3:高压电缆故障精确定位系统,10套,最高限价150万元。标的4:地质灾害监控系统,10套,最高限价130万元。标的5:数字示波器等,共6台,最高限价133万元。其中: 数字示波器(8通道2G带宽)1台,最高限价55万元/台; 数字示波器(USB)3台,最高限价9万元/台; 网络分析仪1台,最高限价42万元/台; 信号发生器1台,最高限价9万元/台。2.3 招标范围:标的1:电缆终端塔场视频监控系统,68套,最高限价421.6万元。标的2:输电线路视频监控装置,114套,最高限价330.6万元。标的3:高压电缆故障精确定位系统,10套,最高限价150万元。标的4:地质灾害监控系统,10套,最高限价130万元。标的5:数字示波器等,共6台,最高限价133万元。其中: 数字示波器(8通道2G带宽)1台,最高限价55万元/台; 数字示波器(USB)3台,最高限价9万元/台; 网络分析仪1台,最高限价42万元/台; 信号发生器1台,最高限价9万元/台。 三、 投标人资格要求 通用资格要求序号内容1投标人必须按照南方电网公司要求,在供应链统一服务平台(www.bidding.csg.cn)上完整办理完成供应商登记。2中华人民共和国境内注册合法运作的企业法人或具有企业法人授权的其他组织,具有独立承担民事责任的能力、独立承担招标项目的能力和独立履行合同的能力,营业执照在有效期内。3具备批量生产、销售、供应该项目下标的物所必需的生产制造设备、检验检测设备、专业技术能力和售后服务能力。4不接受联合体投标。5单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加同一标包的投标。(框架招标时不得同时参加同一标的的投标)6投标人不得直接或间接地与招标人为采购本次招标的货物进行设计、编制规范和其他文件所委托的咨询公司或其附属机构有任何关联。7为确保参与投标的产品性能符合所采购产品的技术要求,投标人须提供招标技术文件要求的相关性能试验报告,如型式试验报告、出厂试验报告等。8投标人对外购原材料、配套元件和外部委托加工及进口散装的部件应具备进行进厂验收所需的检测设备及能力,或由材料供应商提供检测合格证明。9其他不得存在的情形:投标人被国家或地**府行业主管、监督部门(或其授权机构)纳入惩戒对象名单,且未解冻的;南方电网公司及深圳供电局供应链管理部门暂停或取消其投标资格,且未解冻的;经南方电网公司及深圳供电局供应链管理部门查证属实,在以往履行供货合同时存在产品质量问题或存在其他严重失信行为的。 专用资格要求序号内容关联标的/标包/标段1凡属境内制造产品,必须由该产品制造商投标,由该制造商签订合同(若中标)。标的1:电缆终端塔场视频监控系统标的2:输电线路视频监控装置标的3:高压电缆故障精确定位系统2凡属进口产品,必须由该产品制造商在国内注册成立的最高办事机构或由制造商授权的其他合法机构进行投标。同一厂家生产的同一品牌同一型号的进口产品,只接受报价最低者为有效的投标人(必须持有制造商出具的有效授权书),并由投标人签订合同(若中标)。标的1:电缆终端塔场视频监控系统标的2:输电线路视频监控装置标的3:高压电缆故障精确定位系统3投标人须提供自2019年至投标截止日的任意一份供货合同复印件作为业绩要求证明(需提供国内相同标的供货合同封面、签字页及货物清册复印件)。标的1:电缆终端塔场视频监控系统标的2:输电线路视频监控装置标的3:高压电缆故障精确定位系统4凡属境内制造产品,投标人须是制造商、或由制造商授权的代理商(须持有制造商出具的有效授权书),并由投标人签订合同(若中标)。标的4:地质灾害监控系统5凡属进口产品,必须由该产品制造商在国内注册成立的最高办事机构或由制造商授权的其他合法机构进行投标。同一厂家生产的同一品牌同一型号的进口产品,只接受报价最低者为有效的投标人(必须持有制造商出具的有效授权书),并由投标人签订合同(若中标)。标的4:地质灾害监控系统6投标人须提供自2019年至投标截止日的任意一份供货合同复印件作为业绩要求证明(需提供国内相同标的供货合同封面、签字页及货物清册复印件)。标的4:地质灾害监控系统7凡属境内制造产品,投标人须是制造商、或由制造商授权的代理商(须持有制造商出具的有效授权书),并由投标人签订合同(若中标)。标的5:数字示波器等8凡属进口产品,必须由该产品制造商在国内注册成立的最高办事机构或由制造商授权的其他合法机构进行投标。同一厂家生产的同一品牌同一型号的进口产品,只接受报价最低者为有效的投标人(必须持有制造商出具的有效授权书),并由投标人签订合同(若中标)。标的5:数字示波器等9投标人须提供自2019年至投标截止日的任意一份供货合同复印件作为业绩要求证明(需提供国内供货合同封面、签字页及含有采购标的清单中任意一货物的清册复印件)。标的5:数字示波器等 四、招标文件的获取本项目招标人通过南方电网公司供应链统一服务平台(登录网址:http://www.bidding.csg.cn)实施电子化招标投标。凡有意参加投标者,请于2022年06月08日17时00分00秒至2022年06月14日17时00分00秒在南方电网公司供应链统一服务平台(http://www.bidding.csg.cn)下载招标文件。按国家电子招标投标法有关规定和电子交易平台技术要求,凡有意参加投标者,需先行完成系统登记注册和审核(具体见南方电网公司供应链统一服务平台(http://www.bidding.csg.cn)2016年10月24日发布的深圳供电局有限公司供应商登记公告),并办理供应商数字证书(办理流程见网站下载中心数字证书办理指南),为避免耽误招标文件购买及投标,请在标书发售截止时间前2天完成供应商登记(提交登记信息时请选择“中国南方电网有限责任公司或深圳供电局有限公司”为审核单位),审核通过后,供应商凭申请的账号、密码登陆南方电网公司供应链统一服务平台购买标书,并在购买标书5日内办理数字证书。供应商登记咨询电话:4008100100转1。南方电网公司供应链统一服务平台操作咨询电话:4008100100转3。 数字证书办理咨询电话:400-666-3999。 电话咨询时间:周一至周五 上午8:30-12:00,下午13:30-17:00。五、 投标文件的递交5.1 报价文件递交份数与方式:5.1.1通过南方电网公司供应链统一服务平台(www.bidding.csg.cn)递交报价文件,并以此为准。5.1.2本项目为电子招投标,投标人无需制作、递交纸质版投标文件。5.1.3商务文件、技术文件与报价文件均以标包为单位递交。5.2投标文件递交及开标安排:5.2.1截标/开标时间:2022年06月30日09时30分00秒5.2.2递交方式:通过南方电网公司供应链统一服务平台(www.bidding.csg.cn)递交电子投标文件,并以此为准。5.2.3开标地点:南方电网公司供应链统一服务平台(http://www.bidding.csg.cn)。5.3招标文件澄清安排:5.3.1澄清提问截止时间:请于2022年06月15日17时00分00秒前提出。5.3.2澄清提问形式:通过南方电网公司供应链统一服务平台(www.bidding.csg.cn)提交。5.4 计算机硬件特征码审查要求 为进一步规范招投标活动,维护公平竞争的市场环境,本项目对投标人在招标文件下载、 投标文件制作及上传过程中产生的计算机硬件特征码严格审查。投标人如存在以下任一情 形,由评标委员会对其作否决投标处理:5.4.1 与其他投标人下载招标文件的 IP 地址、投标文件的 CPU 序列号及硬盘序列号三者同时一致;5.4.2 与其他投标人上传投标文件的 IP 地址、投标文件的 CPU 序列号及硬盘序列号三者同 时一致;5.4.3 与其他投标人的投标文件网卡 MAC 地址一致。 如采购项目最小独立评审单元(标的/标包/标段)出现上述任一情形,将否决投标人响应该采购项目及同一采购项目后续采购的全部投标文件。六、 发布公告的媒介招标公告同时在中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com)、南方电网公司供应链统一服务平台(http://www.bidding.csg.cn/)发布。七、 参加开标会要求/八、 投标文件不予受理情况8.1逾期递交的。 8.2未通过正规渠道获取招标文件的投标人,所提交的投标文件。8.3如有投标保证金要求,且投标人未缴纳投标保证金。8.4通过公告规定以外的方式,如邮寄、传真、电子邮件等方式递交投标文件的。8.5投标人未按要求对投标文件进行上传、加密等的。九、 业务咨询方式9.1招标人:深圳供电局有限公司9.2联系人:彭工9.3招标人联系方式:4008100100转29.4招标代理机构:南方电网物资有限公司 9.5地址:广州市天河区天河路178号(南方电网物资有限公司)9.6联系人:童工9.7联系电话:4008100100转2十、 监督投诉及异议投标人或其他利害关系人认为本次采购过程中存在违规行为的,或对资格预审文件(如有)、招标文件、评标结果存在质疑、异议的,有权通过招标代理机构向招标人提出。异议文件应当包括下列内容: 1.提出异议人的名称、地址及有效联系方式; 2.异议事项; 3.有效线索和相关证明材料。 提出投诉人是法人的,异议文件必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章,同时还需提交授权委托书;其他组织或自然人提出异议的,异议文件必须由其主要负责人或提出异议人本人签字,并附有效身份证明复印件,由本人提交。 4.异议人不得以异议为名排挤竞争对手,进行虚假、恶意异议,阻碍招标投标活动的正常进行。 异议接收机构名称:南方电网物资有限公司 异议受理邮箱:zbybyk@csg.cn 投标人和其他利害关系人认为本次招标活动违反法律、法规和规章规定的,有权向有关监督部门投诉。 监督投诉机构名称:深圳供电局有限公司监督部监督投诉机构电话:0755-88933530监督投诉机构邮箱:xinfang@sz.csg.cn监督投诉机构网站:www.12388.csg.cn 招标代理机构名称:南方电网物资有限公司招标代理机构主要负责人或授权的项目负责人(签名):杨锋 2022年06月08日